Барная стойка

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Барная стойка

Барная стойка

У меня товарищ на кухне в своей хрущёвке поставил барную стойку. И что то знаете, места стало очень мало, но он её поперек поставил. Я вот думаю если барную стойку поставить вплотную к стене вдоль неё же. Будет ли это смотреться?
Да, а у вас есть на кухне барная стойка, или в квартире? Как вы её разместили?

15 ноя 2010, 15:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Барная стойка должна стоять свободно, не прислоняя её к стене, так как должен быть подход с любой стороны. Так же не стоит забывает про специальные барные стулья, так же ещё прикольно смотрятся бокалы на шесте.

16 ноя 2010, 23:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Браная стойка несет в себе как целевое назначение, так и смысловую нагрузку.
Размещая в помещениях задумайтесь об уюте!!! Да и чтоб хоть как то развернуться и сделать кофейка хрущевки явно маловато

19 ноя 2010, 04:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

SelinOff писал(а):У меня товарищ на кухне в своей хрущёвке поставил барную стойку. И что то знаете, места стало очень мало, но он её поперек поставил. Я вот думаю если барную стойку поставить вплотную к стене вдоль неё же. Будет ли это смотреться?
Да, а у вас есть на кухне барная стойка, или в квартире? Как вы её разместили?

Вообще, хрущевки задумывались и проектировались как временное жилье эконом-класса, в которых, естественно такие излишества как барная стойка не предусмотрено. В данном случае, выходом из ситуации я вижу либо демонтаж этой барной стойки, либо расширение площади кухни за счет внешней пристройки (годится только для квартир на 1 и 2 этажах).

19 ноя 2010, 10:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Вот как раз барная стойка у меня, есть я тут писал что мне её надо отреставрировать viewtopic.php?p=1429#p1429. Попортилась пробками. Правда я её не сам сделал, но купил готовую. Так что не стоит мучаться сочинять её, купите в магазине и всё)

28 ноя 2010, 00:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Я в хрущевке объеденил комнату и кухню и на месте стены, которой их разъединяла поставил барную стойку. Это решило проблему маленькой кухни. Интерьер в квартире стал намного привлекательней.

28 ноя 2010, 22:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

А у вас система отопления не в стенах была? У нас просто в стенах и вариант объединения к сожалению исключен. Хотя знать бы как они и где расположены, можно было бы хоть узкий проход сделать или че нить придумать такое.

28 ноя 2010, 22:28 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Барная стойка

У моей сестры есть барная стойка, стоит на месте где была перегородка кухни с комнатой и выглядит красиво! Из-за недостатка места можно поставить к стене, но будет неудобно, т.к. меньше гостей за ней устроятся... да и не красиво. Лучший вариант - перепланировка.

10 фев 2011, 13:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Барная стойка- это очень красиво, особенно если в ней есть аквариум. Ставить вплотную к стене не советую, она теряет свой смысл и уникальность. Ну а если мало места. то лучше купить стойку поменьше или округлой формы

10 фев 2011, 13:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

У брата кухня очень небольшая. До ремонта квартиры на кухне стоял только холодильник, стол-тумба, плита и мойка. Теперь холодильник живет в коридоре. На кухню заказали столешницу, совместили с подоконником (получилась неплохая рабочая поверхность), шкафчики почти под потолок, и удачно "вписали" барную стойку. Для двух человек очень даже не плохой вариант ))

10 фев 2011, 14:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Хороший вариант барная стойка с аквариумом только хлопотно за рыбами ухаживать.

31 окт 2011, 01:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

У меня кухня 10 квм. Но длинная и неудобная. Барная стойка делит её на две зоны: кухня и столовая! :hi_hi_hi: Без шеста с бокалами! (у меня ж попугай!!!) Стойка выше стола и имеет нишу со стороны кухонного стола- там стоят три кофемолки. (вообще можно убрать туда "всяку шнягу". Можно было бы и дверцы "купейные" сделать, но у меня их нет!)

02 ноя 2011, 12:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

Думаю она хорошо смотрится на большой кухне, ну метров 9 -10 кв это минимум.

07 дек 2011, 06:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Барная стойка

По-моему, барная стойка исключительно дань моде, не так уж она необходима в квартире, чтобы из-за нее затевать перепланировку.
А в маленькую кухню ее устанавливать вообще смысла не имеет. Больше неудобств, чем красоты.

19 дек 2011, 23:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Мебель»