Безопасность квартиры

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Безопасность квартиры

Безопасность квартиры

А эти датчики, они что, сирену включают или могут сигнал на сотовый передать или в дежурку?

Всё зависит от того, какой вид охраны(не системы охраны, именно вид реагирования на сигнал тревоги) Вы выберете. Да и сами датчики ничего не включат, сигнал от них должен придти на приёмо-контрольный прибор, а прибор можно сконфигурировать на одну из тактик работы в зависимости от многих факторов.

23 дек 2010, 09:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Да да,я бы тоже хотел об этом подробнее узнать. У меня вообще квартира на первом, и даже решеток нет. надеемся на авось.

Если у Вас в городе или посёлке есть пульт охраны, то обратитесь к ним и они Вам всё расчитают и оборудуют Вашу квартиру. Если пульта нет, то пишите как хотите охраняться, что бы хотели установить из оборудования и я постараюсь Вам помочь.

23 дек 2010, 09:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

я постараюсь Вам помочь.

Добавил форум в закладки, буду иметь вас ввиду.

23 дек 2010, 11:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

по поводу вывода сигнала тревоги.
Есть различные датчики, которые можно интегрировать, практически в любую систему. Практически все приборы сбора информации- снабжены, так называемыми ПЦНами, с которых можно вывести сигнал куда и на что угодно.
На стекла можно ставить различные датчики, т.е. и вибрационные, и акустические, и радиолучевые, и инфракрасные.
Мое мнение- лучше ставить объемники.
legith, Я имел в виду то, что выбор датчиков- это одно, а выбор прибора, контролирующего датчики- другой.

датчики ничего не включают. Этой функцией снабжены приборы контроля, которые, как раз и выводят сигнал тревоги либо на пульт, либо работают как самостоятельная система. Датчик только формирует сигнал тревоги, а приборы контроля эти сигналы обрабатывают и действуют по программе, заложеной в них, т.е. включают или выключают ПЦНы. Я нередко работал с одним прибором, который мне очень понравился. Он имеет много функций, в том числе- возможность программирования. Интерфейс понятный,прибор надежный.

23 дек 2010, 22:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Я нередко работал с одним прибором, который мне очень понравился. Он имеет много функций, в том числе- возможность программирования. Интерфейс понятный,прибор надежный.

Уж не с "Сигнал-20" ли?

27 дек 2010, 00:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

я так понимаю: пассивные средства защиты- это инженерные, активные- это технические средства охраны

27 дек 2010, 23:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Собака и сторож тоже являются активными средствами.

27 дек 2010, 23:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

legith писал(а):Собака и сторож тоже являются активными средствами.

хм...тоже верно...

28 дек 2010, 01:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Практика показывает, что вседоступные и всевозможные средства безопасности квартиры не используются большинством жителей нашей страны.

16 янв 2011, 23:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

legith писал(а):
Я нередко работал с одним прибором, который мне очень понравился. Он имеет много функций, в том числе- возможность программирования. Интерфейс понятный,прибор надежный.

Уж не с "Сигнал-20" ли?

да,семейство "сигнал"

17 янв 2011, 00:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Константин, а можно подробнее про "Сигнал" ?

28 сен 2012, 15:54 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Обеспечение защиты квартиры очень сильно зависит от его местонахождения (т. е. на каком этаже расположена ваша квартира). В случае когда квартира расположена на 1-2, а за частую и на третьем этаже, как у меня, то в данном случае вполне к месту будет защита окон от внешнего воздействия и проникновения. Защита окон может быть осуществлена как обычными решётками, так поступает большинство жителей нашей необъятной Родины, а так же методом которым успешно пользуюсь сам, это специальные жалюзи, которые закрываются в случае когда вы отсутствуете, либо когда вам это необходимо (данные жалюзи применяются различными магазинами). Данные жалюзи намного практичней обычных решёток, а так же это смотрится более современно, по сравнению с решётками, когда создается ощущения что вы живете не в квартире, а в тюрьме.
Защита дверей тоже вполне стандартная, за исключением замков. На стальные двери советует вешать специальные замки скрытого характера, примером может служить замок FlashLock.Даже при взломе основной части которой дверь не будет открываться, так как имеется скрытая для глаз взломщика часть, которая не подвергается никакого рода воздействиям, его не возможно пропилить, ни вскрыть отмычкой.
А также, (сам не пользуюсь, но установить можно, в случае когда в квартире имеются различного рода драгоценности) установить сигнализацию с выявлением движений. Говорят хорошая штука, особенно для тех кто помешан на различной электронике.

14 янв 2013, 13:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

tatarin_56 писал(а):Защита окон может быть осуществлена как обычными решётками, так поступает большинство жителей нашей необъятной Родины, а так же методом которым успешно пользуюсь сам, это специальные жалюзи, которые закрываются в случае когда вы отсутствуете, либо когда вам это необходимо (данные жалюзи применяются различными магазинами).

Насчет целесообразности использования таких жалюзи (или жалюзей?) в квартирах и коттеджах существуют различные мнения. Ведь закрытые жалюзи служат своеобразным сигналом о том, что дома никого нет...

14 янв 2013, 18:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Я дума. "лишние" деньги всегда есть куда потратить, к примеру, на монтаж систем видеонаблюдения, если надумаете установить.

22 май 2014, 16:25 |Ответить

Пока новичок

Безопасность квартиры

detarok писал(а):Я думал. "лишние" деньги всегда есть куда потратить, к примеру, на монтаж систем видеонаблюдения, если надумаете установить.

мы сами о таком варианте задумываемся! Сейчас у нас на участке вовсю идет строительство дома из сэндвич-панелей, а когда дом закончим и построим, скорее всего тоже будем заказывать видеодомофон

26 авг 2014, 14:55 |Ответить

Пока новичок

Безопасность квартиры

Мы установили охрану одновременно и пожарную и на проникновение. Я технически не могу описать, установили сенсоры и ведётся централизованный контроль. тут подробно описано. По деньгам вполне приемлемо, дешевле, чем отдельно бы ставили, установили систему быстро.

08 окт 2014, 18:04 |Ответить

Пока новичок

Безопасность квартиры

detarok писал(а):Мы установили охрану одновременно и пожарную и на проникновение. Я технически не могу описать, установили сенсоры и ведётся централизованный контроль. тут подробно описано. По деньгам вполне приемлемо, дешевле, чем отдельно бы ставили, установили систему быстро.

Как показывает практика, установка пожарной сигнализации в частном коттедже - абсолютно бессмысленная трата денег. В общественных и коммерческих зданиях ее ставят отнюдь не для защиты, а для... самих пожарников. :-)
А вот датчики наличия угарного газа в домах с камином или печью нужно ставить обязательно.

13 окт 2014, 11:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

sergiocharm писал(а):Он скорее всего под активной имел ввиду собаку на цепь перед квартирой посадить))))))))

Кстати, о собаках. На цепи перед дверью - это не реально, но вот завести небольшую собачку - это по силам многим. Дело в том, что установлено, по статистике краж: воры никогда не идут в дома, где есть собака, даже самая маленькая. Ведь им нужна тишина, а собака такой лай поднимает, что ни одному грабителю это не понравится.

13 окт 2014, 11:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

nickolaj писал(а):Кстати, о собаках. На цепи перед дверью - это не реально, но вот завести небольшую собачку - это по силам многим. Дело в том, что установлено, по статистике краж: воры никогда не идут в дома, где есть собака, даже самая маленькая. Ведь им нужна тишина, а собака такой лай поднимает, что ни одному грабителю это не понравится.

К сожалению, собака может обезопасить квартиру лишь от злоумышленников-дилетантов. Опытных домушников "четырехлапый сторож" не остановит. Дело в том, что воры никогда не лезут в дом наобум - они достаточно долго наблюдают за квартирой, которую решили обчистить. И если будет замечена собака, ее просто... отравят во время очередной прогулки. Наверное, все слышали о догхантерах - отравителях собак. Эффективных способов борьбы с ними пока не изобрели. Но в нашем случае речь идет не о маньяках, ненавидящих животных, а о настоящих профессионалах (если, конечно, это слово уместно в отношении преступников). Работая под тех же догхантеров они без труда обезвредят собаку, после чего спокойно обчистят квартиру.

Кстати, для отпугивания "шпаны" (т. е воров - дилетантов) не обязательно заводить живую собаку - достаточно ее "электронной копии". Продаются недорогие устройства, которые весьма натурально лают. Подает голос электронный пес лишь в том случае, если кто-то подходит к двери (в нем установлен объемный датчик).

28 окт 2014, 12:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.