Безопасность квартиры

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Безопасность квартиры

Безопасность квартиры

Тема эта не нова, но о ней стоит поговорить. С каждым годом, случаи воровства встречаются достаточно часто и остро встала проблема "Как обезопасить свою квартиру от воров и вандалов". В ход идут камеры наблюдения, сигнализации и многое другое.
А какие средства безопасности квартиры используете вы?

15 ноя 2010, 14:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Необходимо обязательно обратиться к специалистам. Не пускайте на самотек такую важную вещь как безопасность. Не поленитесь обратиться в несколько фирм. Выберете наиболее подходящую Вам систему как по удобству, так и по стоимости. Помните, что охрана квартиры на первом этаже отличается от охраны квартиры на десятом этаже или, например, загородного дома.

16 ноя 2010, 12:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Я считаю, что перед обращением к специалистам, можно и самому руку приложить к безопасности своей квартиры: железная входная дверь (только не китайская), решетки на окнах (в зависимости от этажа), контроль за всеми комплектами ключей, которые есть у членов семьи. Правила простые, но хуже они от этого не становятся!

16 ноя 2010, 21:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Сегодня проникновение в квартиру стало возможным через металлопластиковые окна. Опытные взломщики умудряются открыть окно, не повреждая его. Поэтому необходимо ставить на окна защитную систему. Такую защиту обеспечивает комплект фурнитуры «Базовая безопасность», в который входит противовзломная запорная планка. Наличие такого комплекта делает невозможным проникновение в квартиру через окно.

25 ноя 2010, 15:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

sanita писал(а):Сегодня проникновение в квартиру стало возможным через металлопластиковые окна. Опытные взломщики умудряются открыть окно, не повреждая его. Поэтому необходимо ставить на окна защитную систему. Такую защиту обеспечивает комплект фурнитуры «Базовая безопасность», в который входит противовзломная запорная планка. Наличие такого комплекта делает невозможным проникновение в квартиру через окно.

Кто то уже говорил, что металлопластиковое окно можно вскрыть легко с помощью отвертки, как раз незаметно.

26 ноя 2010, 14:26 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Что тут говорить, тут в одной теме узнал что фаркоп-двери вскрываются на раз два три, так что наши квартиры не обезопасены по определению. Больше скажу, чем больше развития тем хуже. К примеру раньше, да и сейчас у многих, двери стоят железные, при открытии которых каждое утро и зарядка никакая не нужна :-)

26 ноя 2010, 14:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

для обеспечения безопасности квартиры лучше всего использовать современные технические средства,которые передают сигнал тревоги на пульт деж.части охранного учреждения,т.к.от опытных воров вас не спасут никакие запоры.слышал о случае,когда воры умудрились болгаркой (!) дверь вырезать.о том,что это воры,соседи только после приезда милиции.

30 ноя 2010, 02:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

я считаю нужна как активная так и пассивная безопасность. тоесть установить сигнализацию и заключить договор с вневедомственной охраной- 100% безопасность гарантированна!

13 дек 2010, 21:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

А сколько будет стоить такая безопасность? Здесь целесообразно обсудить те варианты безопасности, которые доступы обычному владельцу квартиры. Что вы можете предложить на это?
Да, и что вы относите к активной а что к пассивной безопасности?

13 дек 2010, 21:40 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Он скорее всего под активной имел ввиду собаку на цепь перед квартирой посадить))))))))

14 дек 2010, 19:07 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Пермяк писал(а):Да, и что вы относите к активной а что к пассивной безопасности?

У моряка (реальная история) были двойные двери. Между ними поставил корабельный ревун. Вор (пытаясь попасть в квартиру) умер от инфаркта. Моряка посадили.
Осторожней с активной охраной...

14 дек 2010, 21:06 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Это как в одной из серий "менты", вор решил ограбить квартиру. Первую дверь он открыл легко, а вторая не открывалась. В это вермя шел сосед и пнул по первой двери, в итоге вор оказался между двумя дверьми в проеме в 20 см.))))

14 дек 2010, 21:38 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Безопасность квартиры

К пассивной безопасности я бы отнёс металлическую дверь, решётки на окнах, несколько хороших замков на двери... А вот о технических средствах хотелось бы поподробнее.
Существет огромное количество охранных систем с выводом сигнала тревоги на пульт ОВО, на пульты ЧОПов, мониторинговых компаний, на мобильный телефон хозяина квартиры и доверенных лиц. Так же существует несколько каналов передачи сигнала - телефонные линии, радиоканал, канал GSM, интернет... Всё зависит от того, что хочет иметь у себя хозяин жилища,ну и конечно от толщины содержимого кошелька и ещё некоторых технических условий.

15 дек 2010, 09:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

legith писал(а):К пассивной безопасности я бы отнёс металлическую дверь, решётки на окнах, несколько хороших замков на двери... А вот о технических средствах хотелось бы поподробнее.
Существет огромное количество охранных систем с выводом сигнала тревоги на пульт ОВО, на пульты ЧОПов, мониторинговых компаний, на мобильный телефон хозяина квартиры и доверенных лиц. Так же существует несколько каналов передачи сигнала - телефонные линии, радиоканал, канал GSM, интернет... Всё зависит от того, что хочет иметь у себя хозяин жилища,ну и конечно от толщины содержимого кошелька и ещё некоторых технических условий.

тут,знаете ли, много вариантов. все зависит от суммы, которую заказчик готов потратить на безопасность. И в том, что количество технических средств охраны сейчас очень много- Вы правы! Можно очень многое рассказать об этом, но лучше посоветоваться со специалистом. Я сам видел много систем, сам по роду работы сталкиваюсь с этим, по принципу они все примерно одинаковы, другое дело- надежность и удобство. Прежде чем говорить о том, что можно предложить, нужно, как минимум знать, что нужно в конкретном случае. А вывод сигнал тревоги- это уже одельный вопрос.

22 дек 2010, 20:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Вы все зациклились наверное на входных дверях, а что если у меня квартира на втором этаже, т.е. есть вероятность проникновения через окно. Только вот воры не знают, что кроме компа у меня брать нечего))))

22 дек 2010, 23:35 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Пермяк писал(а):Вы все зациклились наверное на входных дверях, а что если у меня квартира на втором этаже, т.е. есть вероятность проникновения через окно. Только вот воры не знают, что кроме компа у меня брать нечего))))

Вам стоит установить, вибрационные датчики на стекла, блокировку на двери, или, что универсальнее, но менее надежно, объемники( по опыту скажу, что у них чаще ложные срабатываня). Есть много разных датчиков, но надежность определяется, также и систиемой, контролирующей защищаемую зону, или, как говорим мы- запреткой. Ваша безопасность в первую очередь зависит от того, как организованна Ваша система охраны. Есть простые, но надежные и универсальные системы сбора информации, но на количество ложных срабатываний, влияют не столько системы, сколько датчики, Блока обрабоки сигналов. важно выбрать, что Вам больше подходит.А это- Ва выбор!!! Если есть вопросы, пишите в личку !

23 дек 2010, 00:19 |Ответить

Последний раз редактировалось Константин 23 дек 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

А эти датчики, они что, сирену включают или могут сигнал на сотовый передать или в дежурку?

23 дек 2010, 00:21 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Да да,я бы тоже хотел об этом подробнее узнать. У меня вообще квартира на первом, и даже решеток нет. надеемся на авось.

23 дек 2010, 00:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность квартиры

Я сам видел много систем, сам по роду работы сталкиваюсь с этим,

А я не просто сталкиваюсь, но и профессионально в этой сфере работаю.
А вывод сигнал тревоги- это уже одельный вопрос.

Мягко говоря, Вы здесь не правы, этот вопрос нужно решать на стадии выбора системы охраны. А то получится так, что установили хорошую панель, а вывести на пульт охраны данной панели нет возможности или , если выводить сигнал тревоги на пульт ОВО, этого оборудования нет в перечне и Ваш дом или квартиру не возьмут под охрану. В этом вопросе так же много технических заморочек и всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
вибрационные датчики на стекла

На стёкла ставят аккустические датчики, которые срабатывают на звук разбитого стекла. Я считаю, что при нынешних стеклопакетах это самые дорогие и самые бесполезные датчики. А влот по поводу объёмников я с вами не согласен. Ими сейчас оборудуют большинство жилых помещений, и ещё датчиками, срабатывающими на открытие.
Если у кого возникают вопросы по охране техническими средствами чего либо, задавайте вопросы на форуме, пишите в личку, постараюсь помочь чем смогу.

23 дек 2010, 09:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.