Безопасность частного дома

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Тема эта не нова, но о ней стоит поговорить. С каждым годом, случаи воровства встречаются достаточно часто и остро встала проблема "Как обезопасить свой дом от воров и вандалов". В ход идут камеры наблюдения, сигнализации и многое другое.
А какие средства безопасности дома используете вы?

15 ноя 2010, 14:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность дома

Высокий забор, и пара доберманов. Если вандалы уж очень настырными окажутся, есть родимая двустволка. Так что, старые дедовские методы обычно намного эффективнее и доступнее на практике.

25 ноя 2010, 08:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Безопасность дома

Да с собаками вариант не плохой, только вот как бы их прокормить. Если вариант более скромный придумать. что скажете?

25 ноя 2010, 10:53 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Существует огромное количество различных способов охраны дома. Есть электронные системы охраны, механические, биологические... Если у кого есть жлание пообщаться на тему электронных систем охраны, то я с огромным удовольствием пооддержу эту тему. Я профессионально занимаюсь этим видом деятельности, поэтому смогу помочь, если у кого-то возникнут вопросы.

15 дек 2010, 09:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Лично мне очень нравится семейство "сигнал" там к одному прибору можно подключить разные датчики и запрограммировать каждый шлейф отдельно + несколько ПЦН. А вот какие счас датчики используются для охраны домов, квартир и тому подобных объектов, я толком незнаю.

25 дек 2010, 22:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А вот какие счас датчики используются для охраны домов, квартир и тому подобных объектов, я толком незнаю.

Да в принципе всё те же.

27 дек 2010, 23:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Dozvonov, я с вами полностью согласен!
Был у меня один такой случай...ночью неожиданно залаял мой пес (кавказская овчарка), я вышел на улицу посмотреть в чем же дело!
увидел такую картину: мой пес загнал какого то парня к забору и не давал ему сделать ни шагу!ну что мне делать, я отозвал пса и вызвал милицию, скрутили этого паренька и увезли!после этого случая я сплю спокойно, надеясь на песика моего=)

19 янв 2011, 22:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сейчас много всяких датчиков, на даче я использую емкостной, для жилого дома он не очень подходит, так как будет постоянно срабатывать на Вас. Подойдет на частный дом датчик движения пару в комплекте можно найти за 300-400 рублей, подключайте его к звуковой сигнализации и порядок.

05 фев 2011, 13:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

раскажите пожалуйста по подробней о том как обезопасить частный дом.сколько и какие датчики,подключение на пульт вневедомки,что необходимо,а что лишнее,нюансы и т.п.(очень интересно)!!!

05 фев 2011, 23:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да и ещё чтобы работали на запасных аккумуляторах. едавно свет у нас отключали, сразу же мысль проскачила, а если бы у меня дверь входная была с электрозамком, так либо я бы её не открыл, либо она открылась бы во время моего отсутствия

06 фев 2011, 00:38 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

У меня вот такой случай-ммастерская стоит за оградой,оставляю там инструмент на свой страх и риск.Как её можно обезопасить?

04 июл 2012, 11:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SамоRез а из чего у вас построена мастерская? Если крипич. Надежнее будет еще железом обшить. Хотя это так же врядли поможет, если захотят вырежут. С другой стороны сигналку вешать - надо же реагировать на нее, если там живете тогда ладно. А если нет, тогда и сигналка никому не помеха. Собаку, шум создаст, но и устранить такой шум можно.
зы:Дождемся спецов видеонаблюдения :-):

04 июл 2012, 12:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Савин Иван писал(а):SамоRез а из чего у вас построена мастерская? Если крипич. Надежнее будет еще железом обшить. Хотя это так же врядли поможет, если захотят вырежут. С другой стороны сигналку вешать - надо же реагировать на нее, если там живете тогда ладно. А если нет, тогда и сигналка никому не помеха. Собаку, шум создаст, но и устранить такой шум можно.
зы:Дождемся спецов видеонаблюдения :-):

Мастерская у меня из дерева(это раньше теплушка и склад инструментов был при ПМК),собаку возле двери посадить-так в окно залезут,возле окон-замок с двери сорвут и зайдут.Живу я дома-прохладно в мастерской,да и спать там негде :-):

05 июл 2012, 16:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если холодно лучше там не жить :):. Собаку можно пристроить в круг, делают же проволоку по участку растягивают, за счет этого собака не пропустит. Сигналку ставить мне кажется дорого встанет. Опять же собаку кормить надо и еще не известно что дороже))). Ну а бесплатный совет, хранить дорогостоящие инструменты дома. Ну и решётку повесьте на окна.

05 июл 2012, 17:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Савин Иван писал(а): Ну и решётку повесьте на окна.

А вот это понимаю-толковый совет :-):
А с дверью как быть?

05 июл 2012, 18:28 |Ответить

Последний раз редактировалось SамоRез 06 июл 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

Сейчас и я вам чем небудь помогу af

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
У меня была такая ситуация. Частный дом у тещи, дом и отдельно стоящая баня и сарай. В баню и сарай постоянно залазили всякие "козлы". В бане украли автоматическую стиральную машину и так далее...
Меня попросили сделать сигнализацию. Съездил в магазин, купил специальный блок сигнализации (не помню как точно называется) и размыкатели (на основе магнитов) на окна и двери. Ревун поставил от автомобильной сигнализации 12 Вольтовый. Собрал всё это в цепь. Наклеил наклейку - "Установлена сигнализация" и "Объект охраняется вневедоственной охраной". По моему это очень сильно повлияло)). С тех пор никто не залазил и сигналка ни разу не сработала.
PS: Напишите что-то устрашающее...

05 июл 2012, 18:55 |Ответить

За это сообщение автора Вова поблагодарил:
Sergioсharm (05 июл 2012, 22:09)
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.