Детская комната

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Детская комната

Детская комната

Какая она, уютная Детская комната?
Как живут ваши бебики, расскажите как выглядят их комнаты, порекомендуйте советами будущим мамам, какая она, идеальная Детская комната? :)

14 ноя 2010, 00:34 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Потолок мы отделали под "звездное небо". Сделали синий фон и люминисцентные "звездочки". Стены выплнены в мягких кремовых тонах. Лично я против различных мультяшных рисунков на стенах, но это на любителя, можете попробовать.

15 ноя 2010, 13:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Здесь многое зависит от того сколько лет детям. Моему сыну скоро семь и разные сказочные герои его мало интересуют - пришлось украшать комнату сына фотообоями с изображением машин различных марок, иначе был бы небольшой скандал. Ну и ламинат ему не нравится - твёрдый говорит, обошлись хорошим линолеумом.

16 ноя 2010, 21:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Если младенец то подойдут цвета такие как розовый жёлтый, теплый красный. Желательно сделать много всяких подвесушек, как в американских фильмах показывают, самолетики луноходы, ракеты всякие. Оригинально будет...

16 ноя 2010, 22:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

В комнате у моей дочки всё разноцветное. Потолок - обои со светящимися звёздочками. Стены - обои с разноцветными зверюшками. Яркие переливающиеся гардины. На полу мягкий толстый ковролин. Но самое главное - это мебель. Она должна иметь как можно меньше острых углов и металлических предметов.

18 ноя 2010, 02:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Комната моих девочек отделана в персиковых тонах, на потолке, как и у многих, – «звездное небо». На полу – ламинат и небольшой ковер. Из мебели выбрали детскую стенку «Парус», она изготовлена под светлое дерево с голубыми и желтыми вставками, состоит из шкафчика с вешалками и полочками и углового стола с навесным шкафом для книг – все это занимает полностью одну стену. А яркие акценты комнате добавляют игрушки (поэтому мы и остановились на спокойных однотонных обоях).

18 ноя 2010, 13:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Конечно нужно в первую очередь учитывать возраст ребенка и его интересы. Даже пристрастия в цвете. Ярких цветов много не нужно, достаточно одного яркого пятна. Ведь детская комната не просто игровая, а еще и спальня. И конечно стараться отделывать комнату экологически чистыми материалами. Винил и ДСП тут точно не подойдет. Главное, чтобы чаду было комфортно!

18 ноя 2010, 15:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Моему сыну скоро два года, я сделала в его комнате простой белый ровный потолок, обои теплого желтого цвета, а на полу ковролин с детским рисунком- дороги и реки. Теперь играем машинками и кораблями на нем. Мебели пока по минимуму- угловой шкаф, диванчик, стол со стулом, стеллаж с открытыми полками для игрушек и в углу палатка с окнами-дверями. На будущее планирую купить мебель для детской с компьютерным столом, полочками и шкафчиками, но это ближе к школе. Сейчас мне кажется нужно побольше свободного места для игр и по минимуму аляповатости. Нам хватает яркого пола.

25 ноя 2010, 12:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Мебели пока по минимуму- угловой шкаф, диванчик, стол со стулом, стеллаж с открытыми полками для игрушек и в углу палатка с окнами-дверями.
----------------------------------
По моему, вы итак комнату мебелью завалили уже :-)

26 ноя 2010, 13:56 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Детская комната

У нас дочка еще пока маленькая, но в будущем планируем сделать потолок со звездочками, обои наверно со сказочными персонажами или может муж нарисует красками на стенах, а еще считаю что в детской должна быть шведская стенка и какие то еще спортивные сооружения, ну типо каната например... естественно все зависит от габаритов комнаты...

29 ноя 2010, 02:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Абсолютно согласен, что шведская стенка самый главный атрибут детской. Правда, ставить её нужно ребенку которому уже лет 5, чтобы понимал хоть не много что можно на ней вытворять а что нет :-)

29 ноя 2010, 09:02 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Детская комната

sergiocharm
Не совсем поняла причину вот этого " :D ". Размер комнаты имеет значение? В нашей детской очень просторно, и мебель стоит действительно только та, которая необходима - чтобы сидеть, спать и куда складывать игрушки и вещи.

29 ноя 2010, 22:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Детская комната

Моей дочке 6 лет. Комната в принципе обычная. Кровать ( дети не должны спать на диванах) Шкаф, письменный стол. Звездный потолок, который светится ночью, что даже можно не включать ночную лампу. Стены мы покрасили. Это дешевле и практичнее. По всей комнате на стенах полно наклеек с разнообразными мультгероями. Интересно смотрится. Моя дочь постоянно что-то клеит на стены, на шкаф поэтому комната представляет собой сборище мультяшек.

30 ноя 2010, 01:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Комната четырнадцатилетнего ребенка

Это было 4 года назад когда мы с отцом полностью делали дом. Вышел он у нас 80 квадратных метров. когда пришло время обделки комнаты. мы с отцом поехали в магазин заказывать: столик, компьютерный столик, кровать и шкаф. Вышло у нас на мебель 25 тысяч рублей. Но до дня когда выполнят заказ оставалось 5 дней. и мы с отцом по пути заехали в удобный классный магазин "терминал" купили там обои, линолеум и клей, и вышло там у нас 2000. едим далее а дальше у нас рынок там мы купили годину занавески люстру.
приехали домой мне очень понравилась прогулка по магазином, по рынку. и сразу стали клеить обои мы их принципе не долго клеили около 2 дней. после этого мы начали укладывать линолеум и я забыл сказать что мы еще купили плинтуса и краску для потолка для пола и для потолка, и их мы естественно перевернули.
после этого приехала мама и начала смотреть как мы обделали комнату. ей очень понравилось принципе как и мне. наследующий день мы приступили к покраске потолка на это у нас ушло 3 часа. после этого мы начали вешать игрушки, рамки для фотографий и для вышивке тоже , маленькую полку, привернули люстру, привернули гардину со шторами.
На полку я положил книги(А. Волков. волшебник изумрудного города 6 частей)
ещё положил иконы, игрушки, колонки от домашнего кинотеатра.
На пятый день мы с отцом вставили дверь и нам привезли мебель. мы ее ели как занесли в дом а дома пришлось ее разбирать чтобы внести в детскую комнату . но маленькое неудобство фиг с ним. Расставили по местами у нас получилось супер, маме , мне, отцу понравилось. а это главное

19 дек 2010, 15:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Понял что прикол... недецкй, а нафига не понял???

21 дек 2010, 09:38 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Понял что прикол... недецкй, а нафига не понял???

br

24 дек 2010, 11:19 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Теперь ребенок начнет понимать, что такое ремонт своими руками, начиная от покупки, заканчивая развешиванием фоторамок. И удовлетворение от того, что ты в этом участвовал.

25 дек 2010, 01:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

забанить на форуме всю школоту!!!!

25 дек 2010, 17:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.