Идеи интерьера в наших головах.

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Всем доброго здравия!
Три года работы в студии дизайна "название скрыто" весьма существенно расширили мой кругозор, и дали понимание функциональности и предназначения дизайна интерьера. Многие обходят этот вопрос стороной, уверенные, что увлечение это дорогое... в общем-то это так). В проект дизайна входят: создание уникальной идеи, обсуждение деталей, 3D, на котором вы можете рассмотреть предложенный студией вариант интерьера, полная проработка строительных чертежей, и конечно же осуществление идеи с помощью сотрудничающей со студией строительной бригадой. Разумеется, сметы, поиск предметов интерьера и прочие мелочи - обсуждаются с заказчиком, и осуществляются самой студией. Это действительно масштабная работа, требующая участия многих специалистов. Но в результате вы получаете наполненное и оформленное жилище, не только эстетически, но и функционально. Дизайнеры просчитывают каждый метр пространства, и будьте уверены, всё необходимое в каждом конкретном помещении всегда будет под рукой.
Но. Данная тема была создана не для богатых толстосумов, а для творческих личностей, с удовольствием создающих свой мир своими руками.
Идея проста: практически любое оформление можно выполнить самостоятельно, включив смекалку и сэкономив на этом денежные средства. Допустим, настенные полки можно сделать и установить самому, приложив минимум услилий, и потратив минимум средств на материалы. А вот оригинальность самих полок переплюнет любые предложенные варианты в магазинах мебели и прекрасно впишется в ваш собственный, индивидуальный интерьер. Многие старые, и ненужные более вещи, прекрасно подходят в качестве источников материалов и/или предметов наполнения (раритет - как предметы наполнения.). Чуть позже, я выложу свои собственные домашние примеры, вам же я предлагаю развить тему и поделиться своими мыслями и опытом. Иногда для блестящей идеи - достаточно одного только интересного собеседника ;)

11 ноя 2010, 17:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Немного дизайна своими руками af Идея такая: была люстра, перегорела, починке и использованию не подлежит. Лампа состояла и двух пластин, немного выгнутых. Немного фантазии, чуть-чуть переделки, и у нас есть замечательная ваза для фруктов.

15 ноя 2010, 01:07 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mariska 15 ноя 2010, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

Красивая ваза и оригинальная идея, можно даже несколько ярусов сделать попробовать, хотя и так гармонично смотрится. Молодец, mariska! ;)

15 ноя 2010, 01:10 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

У нас в интерьере много вязаных декоративных элементов: салфетки, скатерти, накидки на диваны и кресла. Последняя вещь - вязаные шторки на кухню. Еще хочу попробовать связать абажурили накидку для сарой люстры.

15 ноя 2010, 05:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да, здорово!
Я в свое время делал из веток ивы всякие интересные поделки типа ваз. Смотрелось и пахло очень здорово. Со временем ваза усыхалась и её цвет становился всё интереснее, а запах так и не исчезал.

15 ноя 2010, 13:03 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

А от чего прихдят к нам идеи, что этому способствует?

12 дек 2010, 11:21 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Наши идеи приходят в том случае, когда существует нехватка шика в нашем окружении. Тогда мозг начинает сам посылать импульсы в нейроны, которые отвечают за создание нового.
Моя комната в мягком тёплом коричневом цвете. Гардины выполнены в двух цветах коричневый и золотой. Тогда мне в голову пришла мысль. Я покрасила батареи в золотой цвет. Смотрится великолепно.
Так же можно из бумаги вырезать маленькие фигуры. Допустим маленьких бабочек и потом из них на стене, приклеивая каждую впритык, сделать большую бабочку.

16 дек 2010, 23:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайном интерьера любят заниматься большинство женщин. У них развит "инстинкт гнездования". Некоторые весьма преуспевают в этом направлении и выходят в профессионалы.

10 фев 2011, 18:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Lisik писал(а): Я покрасила батареи в золотой цвет. Смотрится великолепно.

Золотые батареи - круто! И красиво. А какой краской красили? Мне доводилось видеть черные чугунные батареи, очень круто смотрятся. Черный фон, а по фону тонкой кистью золотые узоры. Но под такие гламурные батареи нужен дизайн соответствующий.
У меня свекор дизайном недавно занялся - собрал люстру с тремя разными плафонами. Три старые люстры разбиты, по одному целому плафону осталось, он их к основанию от новой люстры прикрепил. Плафоны абсолютно не сочетаются, ну совсем разные, а в итоге получилась уникальная дизайнерская люстра. :-):

15 дек 2015, 21:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.