Покраска

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.
liliya
Подмастерье
Контактная информация:

Покраска

Сообщение liliya » 11 ноя 2010, 12:35

Не знаю успею не успею я покрасить окна. Но хочу спросить у вас. Я решила покрасить быстренько рамы окон. Хрущёвская квартира, рамы деревянные, старенькие еле держатся. Какой краской лучше красить, ведь сейчас уже немного прохладно. Какая лучше ляжет и быстро засохнет? Конечно и чтобы продержалась долго, когда я ещё доберусь до них :ti_pa:

Реклама

Zegeberg
Подмастерье
Контактная информация:

Покраска

Сообщение Zegeberg » 11 ноя 2010, 16:43

Главное, чтобы при покраске не было минусовой температуры, а какая краска особого значение не имеет. Конечно, дорогие эмали выше по качеству, но повторюсь, для старого окна это не принципиально. Обязательно зачистите проблемные места и не забывайте, что для нормального качества необходимо красить в два слоя.

Лалита
Подмастерье
Контактная информация:

Покраска

Сообщение Лалита » 11 ноя 2010, 16:55

Конечно если вы хотите сделать всё побыстрее, то лучше красить краской, которая на растворителе, потому что она на много быстрее засыхает, но краска которая на масленой основе, лучше отталкивает воду, так что и будет держаться дольше. Масленая краска предотвратит гниение рамы. В остальном краски не имеют особых различий. Они почти одинаковы.

nici_ta
Подмастерье
Контактная информация:

Покраска

Сообщение nici_ta » 11 ноя 2010, 17:01

А зимой вообще красят что нибудь? в квартире например, как сушить может методика какая то существует?
Я живу в Перми!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo и 4 гостя