Как построить каркасный дом

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Приветик всем. Я сама спроэктировала свое жилище. Макет склеила из потолочных пенопластовых плит. Потом стали строить дом каркасно- щитовой. О преимуществах каркасного строения много пишут, если будет надо дам где почитать. Дому уже 2 года. В нем тепло зимой и прохладно летом. Вообщем все (Y). Недостатки: т.к сами проэктировали много просчетов, которые исправляли на месте. ; надо иметь очень хороших мастеров именно каркасного строения, т.к очень важно правильно проложить слои материалов.

Удачи всем!!!

07 май 2015, 10:52 |Ответить

Angell

Рубль,
Скорей всего сделан не правильный пирог стен и пола.

Пожалуйста напишите толщину стен, какие материалы использовались.

07 май 2015, 14:37 |Ответить

Торгую утеплителями, древесной изоляцией STEICO, БЕЛТЕРМО. www.sotehs.ru
Пока новичок
Род занятий: Торговля
Контактная информация:

Дом каркасный

Артем Бородинов писал(а):Sergioсharm, Вот что нравиться мне:
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sergioсharm писал(а):
Артем Бородинов писал(а):Источник цитаты 5миллионов я могу это сделать примерно за 4 миллиона и будет лучше.

за счет поиска более дешевых материалов? в чем секрет?

за счет правильного подбора строительных организаций.

Мне ни когда не будет строить дом 1 организация под ключ.

Отправлено спустя 46 секунд:
Итак на сегодняшний день этот дом стоит 5 650 000 под ключ.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Я отправил запрос с одну из компаний:

Площадь 283,5м2 х 3100 рублей=878850 рублей.
Что входит в данную стоимость:

СИЛОВОЙ КАРКАС
- Комплект каркаса цокольного перекрытия ( двутавровая балка 120х210 мм.)
- Комплект каркаса наружных стен 1-го этажа (Г-образный 145х175мм и Т- образный клееный профилированной балка120х175 мм.)
- Комплект каркаса межэтажного перекрытия (двутавровая балка 120х210 мм.)
- Комплект каркаса внутренних несущих перегородок (Г-образный и Т- образный клееный профилированной
балки 145х175 мм.)
- Стропильная система (стропила, подкосы).(доска 45х145 мм.)
Все пиломатериалы каркаса обработаны защитным составом NEOMID 450

Сборка 283,5 х 1200рублей = 340000 рублей

просчитываем дальше....

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Утепляем

Стена:

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
крыша
Изображение

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
утепление дома задувкой Steico 677000рублей
работа по задувке 300000р

утепление дома плитами, или Steico Universal 35мм или Белтермо Ultra 50мм в районе 700000р.

утепление дома минеральной ватой 300000 рублей

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Использование мембран Pro clima праймеров и скотчей 200000р

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
Итого каркас дома, утепленный древесной изоляцией обходиться:
878850+340000+677000+300000+700000+200000=3095850

И мы получим деревянный дом с показателями по энергоэффективности в 3раза лучше чем этот дом из бруса 250мм.

Итак что можно сэкономить:
1. попросить скидку
2. утеплить минеральной ватой:
878850+300000+200000=1378850, но при этом я бы добавил плиты древесные 700000р.

Эконом вариант: получаем достойное жилье, мы конечно понимаем, что можно сэкономить и на паро-ветро-гидро защите, но вот чего я бы не советовал это экономить в этом месте.

Как бы не рекламировал, свои минеральные плиты любой завод, через 25 лет они начинают разрушаться, и в результате мы имеем респераторную пыль, которая не выводиться из легких.

Поэтому нужно жестко соблюдать технологию в этом моменте.

Кто то спросить где экономия?

Я отвечу: винтовые сваи 200000р, окна еще 400000р, вентиляция правильная еще 200000р, отделка еще денег, и скорей всего сможем выйти на те же 5,65 млн., но качество дома будет значительно лучше и дом гарантированно простоит более 50 лет не ухудшая свои характеристики.

P.S расчеты даны сильно приблизительно, возможны значительные колебания в меньшую сторону и не значительный в большую.

18 май 2015, 19:07 |Ответить

За это сообщение автора Компания СоТехС поблагодарил:
fayaaaa (18 май 2015, 20:07)
Пока новичок
Контактная информация:

Дом каркасный

Хорошо когда есть свободные шесть миллионов..

18 май 2015, 20:09 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Дом каркасный

Производитель каркасов прислал фото собранного каркаса
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
fayaaaa писал(а):Хорошо когда есть свободные шесть миллионов..

Есть и эконом вариант в 2,5-3млн.

Настя, где бы я не смотрел дома для себя, все равно упираюсь в 5-6млн., и реально втюхивают такое г...

Съездил на встречу к Людям, строителям, они очень любят Зодчий и Терем, строят по их чертежам дома с 30ю % скидкой.

И самое печальное, строители вначале строят дом, потом подбирают под него систему отопления, так один из друзей клиентов: я не много плачу: 15000р в месяц за отопление... ха, а тут людям предлагается дом с отоплением не более 2000-3000р в месяц, почти 300м2

18 май 2015, 20:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дом каркасный

Компания СоТехС писал(а):Источник цитаты я не много плачу: 15000р в месяц за отопление... ха, а тут людям предлагается дом с отоплением не более 2000-3000р в месяц, почти 300м2

Это перебор, у него дом из решета наверное. 2-3 тыс на отопление это потолок.

18 май 2015, 20:46 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Дом каркасный

Артем Бородинов/ давайте проекты лучше в теме Нужен проект дома обсуждать, а здесь каркасники

18 май 2015, 23:30 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

А в этом деревяном каркасном, как пол положен? Там плиты или легары. Тогда встречный вопрос - пол холодным не будет?

07 июн 2015, 16:48 |Ответить

Пока новичок

Sergioсharm писал(а):
Компания СоТехС писал(а):Источник цитаты я не много плачу: 15000р в месяц за отопление... ха, а тут людям предлагается дом с отоплением не более 2000-3000р в месяц, почти 300м2

Это перебор, у него дом из решета наверное. 2-3 тыс на отопление это потолок.

Это обычная цена для дома из бревна, чуть по больше дом, и начинаешь зарплату относить в Газпром.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Александр Миров писал(а):А в этом деревяном каркасном, как пол положен? Там плиты или легары. Тогда встречный вопрос - пол холодным не будет?

Все зависит же от заказчика, если нужен дом для постоянного проживания, то утепление пола как не крути под 250мм, лучше 300.

Опять же если позволяют средства, то наверно лучше строить каркас на УШП (утепленная шведская плита), ценик ее обычно примерно 10000р м2, но за то получаем сразу чистовой пол, с утепленными полами водяным отоплением и подводка коммуникаций уже сделана.

Есть правда минус, на второй этаэ нужно дополнительный обогрев, хотя не факт.

08 июн 2015, 13:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Привет! Мы сначала хотели сами дом построить на даче. А когда побывали в гостях у друзей за городом и своими глазами увидели их каркасный дом, стало понятно, что такого высокого качества нам своими руками никогда не добиться. Решили не экспериментировать и заказали недорогой дачный дом. Пусть строительством занимаются профессионалы, зачем усложнять себе жизнь, каждый должен заниматься тем, что умеет.

11 июн 2015, 13:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Каркасные дома

тут на днях мы стали дилерами компании производящие каркасные дома.

Что они делают: они делают каркас
Изображение

делают из сухой доски, обрабатывают огнебиозащитой, могут поставить, но могут и просто прислать каркас.

Для кого это выгодно:
Для тех кто хочет сэкономить на стройке!
Для тех, кто не хочет быть разочарован в доме в последующем.

Я конечно могу накидать жудких картинок, когда строили из сырого леса, но оно за чем?

По моей просьбе было общитано несколько красивийших домов, цены даны приблизительные, но вот домик за 5 600 000р. живи сразу.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот цена каркаса
Изображение

25 июн 2015, 20:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

каркасно-щитовой дом

здравствуйте! хочу построить себе каркасно-щитовой дом, но переживаю, что зимой в нем замерзну да и на счет срока службы тоже не уверен. кто что знает пишите все плюсы минусы. заранее благодарен

07 июл 2015, 00:29 |Ответить

Виталий Сергеич

Каркасно-щитовой дом разбор

Виталий Сергеич писал(а):здравствуйте! хочу построить себе каркасно-щитовой дом, но переживаю, что зимой в нем замерзну да и на счет срока службы тоже не уверен. кто что знает пишите все плюсы минусы. заранее благодарен

Здравствуйте !!! Как строитель с большим стажем я Вам советаю выкинуть мысль о таком строительстве....это просто деньги на ветер....плюсов не каких, одни минусы....самый хороший вариант, это арболитовые или керамзитовые блоки....зимой тепло, а летом прохладно...А фасад отделать любым материалом.....Всё зависит от финансов ....Удачи!!!

07 июл 2015, 00:31 |Ответить

емелин

У нас второй этаж каркасный....уже 8 й год....красота....тепло...как термос....отопление перекрываем...включаем на немного только когда морозы 30....а так красотень ;-) у нас толщена стены 15....5 пенопласт 5 стекловата и 5 пенопласт ...снутри гипсокартон....а снаружи деревянная вагонка....

07 июл 2015, 00:32 |Ответить

ОКСИ

40 лет прожила в деревянном доме-вечно мёрзли.Построили сип-панельный дом и уже перезимовали. Довольны,минусов не вижу. Очень теплый и комфортный . Тёплые плёночные полы . Все те кто крутили у виска , теперь задумались . Хотят тоже такие домики себе.

07 июл 2015, 00:32 |Ответить

senyuk

Виталий Сергеич писал(а):здравствуйте! хочу построить себе каркасно-щитовой дом, но переживаю, что зимой в нем замерзну да и на счет срока службы тоже не уверен. кто что знает пишите все плюсы минусы. заранее благодарен

Обшейте сэндвич-панелями. Только наполнение берите пенополиизоцианурат, это самый последний разработанный утеплитель и будет Вам тепло)))

07 июл 2015, 00:33 |Ответить

Мая Атланта

Из СИП-панелей теплый, но экологичность под вопросом. Никто Вам правды не скажет - что станет выделять эта пена и панель спустя время, или сразу же. Если привезете из Европы - нет вопросов. Дедовский метод - кастра неплохой, дома стоят по сотне лет, комфорт изумителен. Но ее сейчас не найти, ибо лён мы не выращиваем. Матерных слов типа - "пенополиизоцианурат" старайтесь избегать. Просто представьте, что Вы это вдыхаете.

07 июл 2015, 00:34 |Ответить

Ульянов

ОКСИ писал(а):У нас второй этаж каркасный....уже 8 й год....красота....тепло...как термос....отопление перекрываем...включаем на немного только когда морозы 30....а так красотень ;-) у нас толщена стены 15....5 пенопласт 5 стекловата и 5 пенопласт ...снутри гипсокартон....а снаружи деревянная вагонка....

да, для второго этажа этот вариант ещё приемлем .... так как тёплый, сухой воздух поднимаясь на верх сушит вашу (конструкцию)...... но, долго она не продержится, сгниёт, а пенопласт з грызут мыши...

07 июл 2015, 00:34 |Ответить

емелин

вот и я определиться не могу! привлекает малые сроки возведение и дешевизна дома, но вот во что потом эта дешевизна выйдет...

07 июл 2015, 00:37 |Ответить

Виталий Сергеич

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.