Телевизор, TV

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Телевизор, TV

Телевизор, TV

Ктото если еще сидит в этой теме, подскажите стоит ли брать LG 22LF491U? ищем телевизор на кухню на холодильник, поэтому нужны широкие углы обзора - в результате поисков вышли на его обзор ........... пишут что с углами все в порядке. Но низкая контрастность. так как никогда с покупкой телевизора дела не имела, не знаю что это значит. то есть звучит страшно но так ли на самомо деле?

09 окт 2015, 14:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Телевизор, TV

Хотел бы поделиться своими впечатления о телевизоре LG 32LN613V.Когда семьей мы выбирали его в магазине, он нам сразу приглянулся, как говориться запал в душу. Во-первых, своим ярким дизайном. Сам он черного цвета, а передняя панель серебристая, под металл, очень красиво смотрится. Во-вторых, понравилась четкость картинки, цветовая гамма. В магазине изображение выводилось через флешку, поэтому у меня были большие сомнения в качестве картинки через кабельное телевидение. Но я ошибался. Подключив его дома к кабелю, мои сомнения рассеялись. Все было замечательно, и это при том, что на том момент у меня еще не было цифрового телевидения. В третьих, телевизор функционален. Одна из них Smart. Как я полагаю, это основное его достоинство. Через WI-FI он легко подключается к Интернету, а дальше очень широки возможности: броди по сайтам, смотри фильмы.Телевизор имеет USB разъемы, что позволяет смотреть фильмы с флешки.

09 дек 2015, 01:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Телевизор, TV

Lapis писал(а): Одна из них Smart.
Хорошая вещь, когда нет телевизионных передач
Lapis писал(а): Через WI-FI он легко подключается к Интернету

Подключается, но лучше к нему протянуть интернет кабелем. Вайфай уменьшает скорость в 2 раза
Lapis писал(а): а дальше очень широки возможности: броди по сайтам, .

Неудобно набирать текст. По ссылкам он переходит довольно прилично, а вот при наборе текста (поисковик, скайп) тормозит капитально.
Lapis писал(а): подключается к Интернету, а дальше смотри фильмы.

Вот это удобно, когда вдруг отключились телепередачи. Установите виджеты типа zoomby.ru и смотрите
Lapis писал(а):Телевизор имеет USB разъемы, что позволяет смотреть фильмы с флешки.

Вот через это дело можно смотреть хороший битрейт. Посмотрите на телевизоре, что написано возле USB. Жёсткий диск нужно подключать к разъёму 1А.

Если надумаете покупать беспроводную клавиатуру и мышь, покупайте комбинированную. Телевизор не имеет возможности настройки на два вайфай приёмника по USB

По allshare play вещь удобная, но фильмы высокого качества в этой системе не посмотрите.

09 дек 2015, 10:21 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Телевизор, TV

Кто юзал CHROMCAST?
Это такой медиа приемник что ли, вставляете в usb телевизора или проектора, он соединяется с wifi и управляется с помощью телефона или компьютера картинка на экране.

09 дек 2015, 10:28 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Телевизор, TV

Sergioсharm писал(а):Кто юзал CHROMCAST?

Вот что написано по этому адаптеру:
Для отечественного пользователя ситуация осложняется невозможностью работы с этими сервисами и отсутствием поддержки местных сервисов аналогичного назначения.
Почитайте описание http://www.ixbt.com/multimedia/google-chromecast.shtml

Вобщем это не интернет браузер. Адаптер настраивается на конкретный онлайн сервис.
Если у Вас смарт телевизор, то там все значительно лучше этого адаптера. Можно юзать инет, а можно огранизовать домашний онлайн кабинет.
Если телевизор не смарт, то там есть HDMI (если есть USB, то и HDMI должен быть). Кабели HDMI сейчас дешёвые. Подключайте ноут и гоняйте что угодно.

09 дек 2015, 11:57 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Телевизор, TV

Игорек, Да с представителями женского пола особо не поспоришь

09 дек 2015, 13:31 |Ответить

Пока новичок

Телевизор, TV

В чем суть я в обзорах насмотрелся уже. Мне просто интересно зачем эту штуку придумали если есть смарт тв. Хотя в моем случае телевизора вообще нет, я жду когда мне проектор приедет с Китая, может для него было бы полезно. С другой стороны и на проектор можно загружать что угодно со смартфона или компьютера. Разве что удобство в отсутствии проводов.
У него кстати уже много аналогов на али, к примеру Anycast выполняет все те же самые функции.

09 дек 2015, 13:32 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Телевизор, TV

Sergioсharm писал(а): Мне просто интересно зачем эту штуку придумали если есть смарт тв.

Это адаптер для тех у кого не смарт.
Смарт телевизоров выпускается много, но явно меньше половины выпуска. Разница в цене между смарт и не смарт для одного монитора может составлять... вобщем много может составлять, десятки тысяч. Поставить во все комнаты телевизоры смарт будет очень дорого, а купить такой адаптер и перевтыкать его по телевизорам - копейки.
Следует иметь ввиду, что такие копеечные фенечки, даже если работают, то качество дают на копейки.

09 дек 2015, 13:47 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Телевизор, TV

У подруги моей тоже малюсенькая кухня, так вот они себе купили плоский телевизор ЖК и повесили его на стену. Под телевизором стоит морозильная камера, на камере стоит микроволновка, и над ней на стене висит телевизор. Экран не большой, как у ноутбука стандартного. Телевизор на стене напротив окна, днем плохо просматривается картинка, если солнце бьет, они жалюзи опускают, тогда смотреть еще получается. Но вечером хорошо все видно.
Обычные старого образца ТВ с кинескопом в маленькие кухни не годятся. А вообще можно планшет купить и смотреть передачи по планшету.

12 дек 2015, 17:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Телевизор, TV

нюсичка писал(а):Обычные старого образца ТВ с кинескопом в маленькие кухни не годятся.
Менял в комнатах панасоник на смарт. Прикидывал этот плоский и так и эдак. Широкий - перекрывает окно, а повесить просто на стену - не удобно смотреть. В итоге телевизор которому всего год (куплен за 21 т.р.) продал напарнику по работе за 5т.р. а у себя оставил кинескоп.
Люстра мин.jpg

нюсичка писал(а): А вообще можно планшет купить и смотреть передачи по планшету.

Жарить рыбу и смотреть планшет??? А планшет на сковородку положить, или в тарелку?

Телевизор на кухне должен быть установлен так, чтобы можно было подглядывать, когда готовишь, а просто для интерьера - чепушня!

14 дек 2015, 11:23 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

Телевизор, TV

А я смотрю по планшету фильмы и готовлю на кухне. Если пельменей много леплю, то ставлю планшет на хлебопечку (у меня трансформер, поднимается и как за нетбуком можно работать). Консервирую и тоже смотрю фильм одним глазом, планшет на стол или на стул ставлю, таскаю за собой по кухне. А что тут странного? И рыбу можно жарить, смотреть фильм или слушать. Телевизор у нас тоже есть в кухне, но редко фильмы любимые показывают, вот и приходится планшетом пользоваться.

15 дек 2015, 22:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Телевизор, TV

нюсичка писал(а):Телевизор у нас тоже есть в кухне, но редко фильмы любимые показывают,
Современные телевизоры почти все могут показывать с диска, а если смарт взять, то личную сеть в доме создать можно по вайфай между телевизорами и компами.

17 дек 2015, 11:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Телевизор, TV

Из старинной техники завалялся маленький и толстенький Sony, так я его на кухню и примостил, единственное пришлось смонтировать полочку под него, а так он место на стенке не занимает.

29 дек 2015, 16:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Бытовая техника»