Раздел "Бытовая техника"

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Раздел "Бытовая техника"

Раздел "Бытовая техника"

Раздел "Бытовая техника", в данном разделе хотелось бы побольше пообщаться на предмет бытовой техники, а именно: подбору и выбору, поломке и починке, советы и рекомендации. Узнаем какая бытовая техника существует и какая работает дольше. Начнём...

10 ноя 2010, 22:51 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

стиральные машины

Давайте обсудим, по каким параметрам лучше выбирать стиральные машины-автомат. Например, говорят, что машины с 800 оборотами служат дольше, чем с 1000 оборотами. Действительно ли это так? Кто что думает?

04 янв 2011, 23:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Раздел "Бытовая техника"

На мой взгляд сегодня выбор СМ сводится беспроблемности гарантийного и постгарантийного ремонта. Т.е. у какого бренда этот сервис поставлен лучше, дешевле, быстрей. Скажем я, уважая технику Бош, с презрением отношусь к его сервису, поскольку на мой заинтересованный взгляд там сидят люди озабоченные одним - содрать максимальную сумму денег с клиента. Был случай когда клиенту отказали в ремонте при его отказе от замены шнура питания. При этом в гарантийном ремонте стараются отказать, используя все доступные им способы - от обвинения клинтов в неправильной эксплуатации техники, до голословных объявлений в негарантийных случаях. И на всё это безобразие, руководство Боша взирает вполне благодушно, молчаливо поддерживая эту политику. Образцом, на мой взгляд, могла-бы стать Макита, с их иснтрументальным сервисом,
ремонт дёшев, отношение к гарантии более демократичное, доступен всем и везде, запчастей не приходится ожидать месяцами. Жаль только Ст.М. у них нету.

05 янв 2011, 15:09 |Ответить

С уважением, zvezdopad.
Пока новичок
Контактная информация:

Раздел "Бытовая техника"

sanita писал(а): говорят, что машины с 800 оборотами служат дольше, чем с 1000 оборотами.

Чепушня. В плане износа продшипников 800 и 100 оборотов разница не велика. В плане пусковых токов и там и там ограничение. Следует иметь ввиду, что вибрация на 1000 ниже, а любая вибрация разрушает устройство.

zvezdopad писал(а): беспроблемности гарантийного и постгарантийного ремонта.

Да, вопрос действительно важный. Если один раз обломают, второй раз не захочется брать технику этой фирмы. СМ у меня канди. Слава богу (тьфу-тьфу-тьфу) за 9 лет ещё не ломалась, а вот на газовой плите Горение уже 3 раза меняли таймер. В первый год обращался через магазин. Пошёл второй год звоню уже в мастерскую. говорят "у нас гарантия 2 года". Ну ни как не ожидал, что сами навяжут гарантийный ремонт. Приехал мастер, заменил таймер. Сказал что потрескалась уплотнительная резинка. Через неделю приехал сам (за 200км) без вызова и заменил. Всё бесплатно.

06 янв 2011, 14:43 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Раздел "Бытовая техника"

А почему нет мультиварок? Вещь незаменимая во многих отношениях! Я в ней и пеку, и жарю, и парю, и йогурты ребенку делаю! Спасает, особенно, когда работаешь за компьютером. Включила, выставила на таймере время и забыла про нее. Запикала - и можно есть! Плюс еще разогрев держит пищу теплой 6 часов. Но больше 3 часов я не рекомендую - пища становится как запаренная!

23 янв 2014, 00:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

стиральные машины

sanita писал(а):Давайте обсудим, по каким параметрам лучше выбирать стиральные машины-автомат.

Мы подбирали стиральную машину по габаритам. Ванная маленькая, только с вертикальной загрузкой вписалась и они считаются надежнее. Купили Zanussi. Поломка была всего одна через 8 лет, меняли подшипник. Дорогая деталь, заказывать пришлось, но она еще поработает. Похоже на то.
Аналогичную куплю, когда сломается.

23 янв 2014, 01:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Раздел "Бытовая техника"

У кого есть знакомый мастер, который занимается ремонтом электроплит на дому в Самаре? Или посоветуйте недорогой сервис

01 дек 2014, 23:40 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Бытовая техника»