Дизайн ванной комнаты

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Levan писал(а):а на стену душ повесить?

И в чем проблема? Держак настенный, если не идет в комплекте с смесителем, можно купить отдельно. Вся работа: просверлить сквозь плитку три норки для крепежа данного девайса.

16 авг 2015, 01:05 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Де нет, проблемы нет. Как раз так и хочу сделать. Это же будет как два в одном - и ванна, и душ. У кого так сделано - вода за край ванны от душа не льется, удобно вообще таким душем пользоваться?

16 авг 2015, 01:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Вполне распространеное удобства. Но пользоваться иолько при наличии занавески, иначе лужи на полу обеспечены. Если не пожадничаете, то советую приобрести не вешалку, а штангу для лейки. Цена выше чем "три шурупа", но значительно удобнее.

16 авг 2015, 01:46 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

По поводу дизайна ванной комнаты, я лично посмотрел и выбрал для себя оптимальный вариант по цене. Кстати много практических советов и идей для дизайна ванной комнаты. Может кому то поможет.

07 сен 2015, 18:32 |Ответить

rolya

Дизайн ванной комнаты

Тоже нравиться душевые кабинки самодельные. Особенно с необычным душем. Изображение

16 окт 2015, 14:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Levan писал(а):Источник цитаты Де нет, проблемы нет. Как раз так и хочу сделать. Это же будет как два в одном - и ванна, и душ. У кого так сделано - вода за край ванны от душа не льется, удобно вообще таким душем пользоваться?

Льётся. Клеили специальную планку, всё равно льётся

18 окт 2015, 23:48 |Ответить

Пока новичок

Дизайн ванной комнаты

Мельпомена, Странно. Может быть приклеена не правильно? Фото или подробное описание можно?

19 окт 2015, 08:16 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

У меня ванна вся в плитке коричневого цвета, для того, чтоб оживить дизайн я купила такие липкие клеенчатые обои тигрового цвета. Вырезала прямоугольники по размеру плитки и реденько наклеила, можно сказать что в шахматном порядке, но не так густо, иначе наляписто будет. Получилось очень даже ничего...

22 ноя 2015, 12:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Всем привет!

Как думаете, какую "штангу" для шторки в ванной лучше купить, "телескопическую" (которая не требует дюбелей или углублений в стене) или лучше все же на "классической" остановиться?

22 ноя 2015, 14:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Купава, вы просто читаете мои мысли. Именно такой и должна быть душевая кабина в моем понимании, а не корыто со стенками. Нам предстоит ремонт в новой квартире, нужно придумывать дизайн ванной. Муж хочет душевую кабину, а я обоими руками за ванну, но если кабина будет такой как на представленных вами фото, я быть может и соглашусь. :-):
А я думала сделать у ванны вместо шторки стеклянные дверцы. Тоже своеобразная душевая кабина получается. Это для тех кто предпочитает душевой кабине все-таки ванну.

20.jpg
21.jpg
22.jpg

22 ноя 2015, 16:54 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Кнопина писал(а): А я думала сделать у ванны вместо шторки стеклянные дверцы.

А потом с этого стекла каждый день или сразу после каждого купания надо будет капли воды стирать. Иначе в скором будущем стекло из красивого прозрачного превратиться в некрасивое с въевшимися пятнами.

25 ноя 2015, 18:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

А кто что может сказать по поводу использования водоэмульсионных красок в ванной комнате? Я планирую сделать ремонт, ищу недорогие, но практичные варианты. Насколько мне известно, можно использовать краску для наружных работ. Если кто непосредственно сталкивался с этим - отпишитесь, буду очень признателен.

25 ноя 2015, 19:06 |Ответить

Иван Дёмин

Дизайн ванной комнаты

Краску для наружных работ я не советую - там частенько специальные добавки идут. Водоэмуссионку тоже не стоит - к воде не стойкая. Выбирайте алкидные или акриловые краски. Они вполне подойдут.

27 ноя 2015, 20:25 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Регулярно крашу потолки в ванных. Мой любимый PARADE W-4 очень неплохо себя чувствует в ванных комнатах.

27 ноя 2015, 21:10 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Много шло разговоров о детях. Хочу внести свою лепту и рассказать как я справляюсь со своим сорванцом, во время принятия ванной.

А ответ очень прост и очевиден. Точно так же, как мы делаем это в любой другой период. Отвлекаем внимание игрушкой. Я подошла к этому делу ответственно и вот что нашла.

Это наша мыльница
Изображение

Это щеточка для ногтей

Изображение

Вот просто игрушка. Она постоянно плавает рядом
Изображение

И пробка для ванной
Изображение

Это не все предметы из серии есть еще кое-что, но я брала самое нам нужное.

02 дек 2015, 18:45 |Ответить

aparfenova

Дизайн ванной комнаты

aparfenova, в сайтах продавцов много красивого посмотреть можно. А как у Вас ванная комната выглядит?

02 дек 2015, 21:33 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Иван Дёмин писал(а):А кто что может сказать по поводу использования водоэмульсионных красок в ванной комнате? Я планирую сделать ремонт, ищу недорогие, но практичные варианты. Насколько мне известно, можно использовать краску для наружных работ. Если кто непосредственно сталкивался с этим - отпишитесь, буду очень признателен.

Я в ванной комнате наклеила на потолок плитки декоративные (квадратами, белого цвета с узорами закорючками), так вот плитки оказались не белыми, просматривался потолок местами белый, а местами серый. Пришлось плитки красить. Я водоэмульсионную краску наружную купила. Водой не разводила, в два слоя покрасила потолок, только после высыхания второго слоя перестал просматриваться цемент. Краска не пахла, когда красила и держится хорошо. А что там в ней за вредные добавки?

04 дек 2015, 00:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Мне нравятся растительные орнаменты в дизайне ванных комнат, на мой взгляд они смотрятся очень привлекательно, вот один из вариантов который пришелся мне по нраву
:Изображение

09 дек 2015, 15:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванной комнаты

Да,смотрится красиво.Тоже хочу похвастаться, купил в ванную ,такой вот необычный полотенцесушитель Теплолюкс На этом же сайте и заказывал.Посоветуйте,чем еще необычным можно украсить ванную?

09 дек 2015, 21:49 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.