Дизайн ванной комнаты

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Всем привет! думаю многим будет интересен мегасборник дизайнерских решений по обустройству сан узлов, в этой теме как раз про это и поговорим

10 ноя 2010, 19:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

Может вы нам что нибудь уже расскажете, как и что??? Спамить то зачем???

10 ноя 2010, 19:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чтобы ванная комната привлекала

Наши малолетние дети посещали ванну без всякого удовольствия. Им там было не интересно. Казенная отделка способна только угнетать и раздражать.
Мы выбрали несколько сборных панно из керамической плитки со сказочными героями и с водной тематикой. Выложили ими три стены. Установили дополнительные источники света. Теперь сын и дочь бегают туда наперегонки.

15 ноя 2010, 02:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

доброе утро))) хочу поделиться с вами опытом и посоветовать при перепланировки квартиры уделять внимание объединению туалетной и ванной комнат, особенно в домах пятиэтажного типа или как их называют хрущевки. на практике могу сказать, что вы выигрываете в общей площади и имеете возможность разместить не только душевую кабинку, но и стиральную машину, а при этом место для нормального время провождения там еще остается. естественно данное помещение также будет светлей если в нем правильно спланировать отделку.

15 ноя 2010, 12:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А мы купили детский коврик, в виде сердца, по краям идут лампочки которые включаются кнопкой. Поставили на него горшок и теперь малая когда ходит на горшок играет с этим ковриком. Это решило нам проблему не только украшения ванны, но и приучения к горшку.

15 ноя 2010, 12:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хитро, а главное полезно :-), MashaD

15 ноя 2010, 13:22 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Ванная комната должна быть оценена нашими детьми!
vana.jpg

16 ноя 2010, 22:13 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подмастерье
Контактная информация:

Вот это пупс! :ki_ss:
Я ни разу не видела такие ванные комнаты, большие. Всё какие то стандартные 1,5-1,5 банальщина

16 ноя 2010, 22:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

Мне кажется, что перепланировка и совмещение санузла имеет смысл, если семья не слишком большая и все делают свои "утренние дела" в разное время. Согласна, что совмещение позволяет выиграть в площади и предоставляется больше возможностей для красивого оформления, но мне что-то совсем не хочется прыгать под дверью, пока муж, например, наслаждается всеми этими удобствами. Можно просто тщательно обдумать заранее дизайн интерьера и сделать все красиво и не совмещая, а стиральную машину поставить, например, на кухне.

19 ноя 2010, 11:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

Полностью согласна с предыдущим постом. Когда делали ремонт, я настояла таки, чтобы туалет с ванной объединили. Очень уж хотелось, чтобы все было попросторней. Нас с мужем двое. И вот теперь пожинаю плоды. Есть, конечно, и свои плюсы - та же душевая кабинка и стирилка стала, но.... Вот, как на зло, мы теперь с мужем в одно и то же время хотим попасть в эту комнату и вынуждены ждать друг друга. А когда приезжают гости, а они у нас бывают часто, это вообще ужас. Если бы сейчас делали ремонт квартиры, этот вариант не выбрала бы. :(

19 ноя 2010, 16:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

Мы делали ремонт в ванной пару лет назад. Поставили душевую кабину, небольшой умывальник со столиком, разместили по углам несколько полочек. Стиральная машина тоже хорошо поместилась.
Хоть и у нас небольшая ванная комната, но нам все в ней нравится.

29 ноя 2010, 00:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

У меня у товарища в ванной комнате полочки деревянный. Представьте, не крашеная ничего, просто отшлифована до гладкости. Когда я эту полочку увидел, я посчитал что во влажном месте доска не приемлимый материал, да и древесна как то не смотрится. Хотя сколько людей столько и мнений!

29 ноя 2010, 16:38 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Дизайн санузлов

Да вот совмещать, конечно, никогда б не совмещала ванную комнату и туалет)) Муж в туалете по пол часа проводит, а то и больше. Играется или читает) Представляю, что бы было, если б туалет вместе с ванной комнатой был)

29 ноя 2010, 17:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн санузлов

aleksakrot писал(а):доброе утро))) хочу поделиться с вами опытом и посоветовать при перепланировки квартиры уделять внимание объединению туалетной и ванной комнат, особенно в домах пятиэтажного типа или как их называют хрущевки. на практике могу сказать, что вы выигрываете в общей площади и имеете возможность разместить не только душевую кабинку, но и стиральную машину, а при этом место для нормального время провождения там еще остается. естественно данное помещение также будет светлей если в нем правильно спланировать отделку.

Неплохо было бы увидеть Вашу перепланировку, план до и после, может быть несколько фотографий.

05 дек 2010, 17:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Душевая кабина - своими руками

Душевые с поддоном, по-моему загоняют в рамки фантазию, то есть ограничивают в размерах и формах, всё таки, лучше всё строить самим, на пол душевой, под ноги, чтобы не было холодно и скользко можно положить специальную решетку из тика, дерева, которое используют при настиле палуб, оно хорошо чувствует себя при взаимодействии с водой, так же можно использовать композитный материал, который укладывают около бассейнов. Двери, перегородки можно заказать в любой фирме которая специализируется на стеклянных дверях и перегородках, они исполнены специальным способом, напоминающим триплекс в автомобилях, во избежании порезов и травматизма. Для лучшего понимания моих мыслей повешу несколько картинок

017.jpg

31e67f297126.jpg

3292_qw119_b.jpg

A9l.jpg

ce818f101bfe.jpg

DSCF9107a.jpg

f390cf27533f4eb6ba2f01b356d59312.jpg

lazar_110410_09_940x627.jpg

staithe_house_19.jpg

06 дек 2010, 18:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Душевая кабина - своими руками

Для более взыскательных и обеспеченных клиентов итальянская фирма lineatre изготавливает двери и перегородки изумительной красоты

la-dych3.jpg

la-dych4.jpg

lineatre_tiffany_ta750_tb750.jpg

lineatre_tiffany_tn800.jpg

06 дек 2010, 18:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванных комнат

15ba7324ae5f.jpg

43.jpg

65_5.jpg

423_1.jpg

982_10.jpg

08 дек 2010, 02:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванных комнат

У меня есть предложение, давайте откроем отдельную темку по раскладке кафельной плитки в санузлах, все вместе будем добавлять что то новое, интересное, я думаю тем кто задумал ремонт эта тема поможет найти для себя подходящий вариант. Что вы об этом думаете?

08 дек 2010, 03:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн ванных комнат

Мы двумя руками за :)

08 дек 2010, 12:27 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.