Дерявыный молдинг или пластиковый.

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады
Юрий
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 10 ноя 2010, 15:13

Решил общить дом молдингом но не знаю какой выбрать. Деревянный после полной обработки и пропитки выглядит намного лучше чем пластиковый, но он недолговечен и через 8 лет прийдется менять его. Подскажите можно ли что нибудь сделать потом чтобы не менять деревянный молдинг или все таки лучше поставить пластиковый?

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Сообщение Admin » 10 ноя 2010, 20:27

Юрий писал(а):Решил общить дом молдингом но не знаю какой выбрать. Деревянный после полной обработки и пропитки выглядит намного лучше чем пластиковый, но он недолговечен и через 8 лет прийдется менять его. Подскажите можно ли что нибудь сделать потом чтобы не менять деревянный молдинг или все таки лучше поставить пластиковый?
Может всё таки сайдингом? Молдинг это же немного другое!!!

Dozvonov
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Dozvonov » 30 ноя 2010, 16:23

Да, скорее всего, речь идет о сайдинге. Срок службы у пластмассового теоретически больше, чем у деревянного, хотя на практике получается не всегда так. Поэтому для внешней отделки посоветовал бы металлосайдинг.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 01 дек 2010, 20:11

Если позволяют деньги, то делайте вагонкой (то что Вы называете деревянным сайдингом) и красьте хорошим фасадным водником.

cadovnik
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение cadovnik » 07 авг 2012, 18:05

Юрий
Лично я отношусь ко всему искусственному не совсем хорошо, :oops: понимаю, конечно, что без всевозможной имитации не обойтись в наше время. ;-) Но стараюсь не применять такие материалы, если есть возможность сделать из натурального. br А совет простой: прежде, чем прибивать вагонку, пропитайте ее антикоррозийным раствором и она прослужит Вам сто лет. :wo_rk:

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Пермяк
Ну, конечно, он просто ошибся, в любом случае речь идет о материале для обшивки дома. Как ярый приверженец всего натурального, ( да, я - натурал) :evil: могу дать еще один совет: после обработки антикоррозийным составом, пропитайте вагонку жидким, (разбавленным) горячим лаком. :wo_rk:

natalishoklova
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение natalishoklova » 24 ноя 2012, 20:55

Я бы все таки на вашем месте выбрала из дерева молдинг, так как он прослужит больше 8 лет, деревянные более красиво и богато смотрятся, чем пластиковые

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Стены, фасады, перекрытия»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость