Экономим на дизайне

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Экономим на дизайне

Экономим на дизайне

Как вы думаете, сколько будет стоить услуга профессионального дизайнера? Думаю не мало.. Можно ли самому создать дизайн интерьера, не уступающий профессиональному? Полагаю да, но времени уйдет много..

10 ноя 2010, 15:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Как профессиональный дизайнер скажу, что услуги оплачиваются от объема работы, то есть это может быть разработка каких - либо элементов интерьера или просто подбор цветового решения. Хотя скажу, что уровень оплаты достаточно низкий по отношению к вложенным усилиям (это мое мнение). Конечно, вы можете и сами поработать над своим интерьером, тем более, что информации сейчас предостаточно. Вся сложность будет заключаться в выборе элементов и их соответствии стилю. Это уже вопрос профессиональный. Но вы подали мне идею - открою тему по обучению дизайну и с чего начинать.

10 ноя 2010, 15:23 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Архитектурное проектирование, дизайн
Контактная информация:

Экономим на дизайне

goddessAR писал(а):Как профессиональный дизайнер скажу, что услуги оплачиваются от объема работы, то есть это может быть разработка каких - либо элементов интерьера или просто подбор цветового решения. Хотя скажу, что уровень оплаты достаточно низкий по отношению к вложенным усилиям (это мое мнение). Конечно, вы можете и сами поработать над своим интерьером, тем более, что информации сейчас предостаточно. Вся сложность будет заключаться в выборе элементов и их соответствии стилю. Это уже вопрос профессиональный. Но вы подали мне идею - открою тему по обучению дизайну и с чего начинать.

Будем ждать открытие темы про дизайн ;)

10 ноя 2010, 16:55 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Alexx писал(а):Как вы думаете, сколько будет стоить услуга профессионального дизайнера? Думаю не мало.. Можно ли самому создать дизайн интерьера, не уступающий профессиональному? Полагаю да, но времени уйдет много..

здесь дело даже не во времени, смотря ведь что вы хотите реализовать. Понятно что профессионал сделает быстрее за счет опыта. Но при наличии фонтазии и ОГРОМНОГО желания, можно сотворить гениальные проекты, так же можно создать богатейший интерьер. Главное фишечку иметь! :co_ol:

10 ноя 2010, 22:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Услуги профессионального дизайнера стоят сейчас не дешево, да и труд это, совсем не легкий, где получить знания, найти разумеется можно, но главное Ваш талант художника. Если у Вас, хорошо развита фантазия, то у Вас это получится, но разумеется на это уйдет много времени, как и у всех начинающих. Но, мне кажется, что стоит сделать какую-то попытку, какой-то шаг вперед. Не получится, так наймете профессионала.

15 ноя 2010, 04:42 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Бухгалтер
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Дизайнер один вообще-то не может создать полноценный интерьер, для этого нужна бригада: электрики, сантехники, штукатуры-маляры, ну и архитектурные знания. Один дизайнер только красоту придумает – так что если уж платить, то не за идею, а за воплощение.

16 ноя 2010, 11:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Экономим на дизайне

С этим полностью согласна, дизайнер красиво нарисует, а вот воплощать то будут рабочие, и на сколько их профессионализм богат талантами таков и будет результат. Хотя если всё по уму, то дизайнер должен сопровождать проект до конца.

16 ноя 2010, 22:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Мне кажется, что это еще будет зависеть от помещения. Если вам нужен дизайн большого загородного дома/просторной крартиры с множеством комнат, то в этом случае, я думаю самостоятельно не справиться.
А вот, если это небольшая квартирка или даже отдельная комната, то я думаю, можно и самим пофантазировать, почитать необходимую литературу, поискать в интернете, приложить немного училий и все получиться. Более того, мне кажется, так будет намного интерестней для вас, да и результатом явно останетесь довольны, так как все выберете сами.

19 ноя 2010, 01:39 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: юрист
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Если обращаться к специалистам, то начинать нужно с дизайн-проекта, оговорить все пункты с учетом Ваших потребностей.

Состав дизайн-проекта :

1. Титульный лист
2. Спецификация (перечень чертежей и листов, входящих в состав дизайн-проекта)
3. Техническое задание (задание на проектирование, согласованное сторонами)
4. Обмерный план (существующих помещений)
5. План расстановки мебели и оборудования (уточненный)
6. Демонтажный план (план сносимых перегородок и подготовки новых проемов)
7. Монтажный план (план вновь возводимых перегородок и устройство проемов)
8. План полов с напольными покрытиями
9. План раскладки напольных покрытий (с указанием площадей)
10. План “теплых полов” (привязка «теплых полов», их площади и расположение терморегуляторов)
11. План потолков
12. План установки светильников (с привязками)
13. План установки розеток и выключателей (с привязками по высоте)
14. Функциональная схема работы выключателей и каскадов светильников
15. Развертки помещений
16. Развертки санузлов и кухни (с раскладкой плитки)
17. Ведомость отделочных материалов (перечень помещений с указанием поверхностей, метража, типа покрытия и цвета)
18. Визуализация интерьера(перспективные виды всех помещений , выполненные в 3д графике)
19. Подбор мебели, сантехники, напольных, настенных покрытий в каждое помещение.
20. Поездки по салонам и магазинам.

По этой ссылке http://domosdesign.ru/price можно сходить и узнать примерные цены на услуги дизайн-бюро

06 дек 2010, 00:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Экономим на дизайне

Я обычно ищу вдохновения в дизайне посетив Икею. Понятно, что там готовые варианты, но увидев их в голове образуется картинка своей квартиры и чего то добавляешь своего.

16 дек 2010, 12:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Экономим на дизайне

liliya писал(а):С этим полностью согласна, дизайнер красиво нарисует, а вот воплощать то будут рабочие, и на сколько их профессионализм богат талантами таков и будет результат. Хотя если всё по уму, то дизайнер должен сопровождать проект до конца.

Более того, хороший дизайнер обычно может порекомендовать профессиональные бригады, магазины, даже обеспечить скидку - т.е. не вполне верно считать, что к реализации дизайн-проекта автор отношения не имеет.
К тому же Вы правильно заметили - у хорошего дизайнера в работу непременно включено сопровождение проекта.
Вспомнилась мне дивная история о том, как клиент отказался от сопровождения, сам нанял бригаду - и эти красавцы ему тканевые обои в трудно доступных местах гвоздиками приколачивали... af

27 янв 2011, 22:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»