Как чистить ковролин?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Как чистить ковролин?

Как чистить ковролин?

Каким образом можно почистить ковролин с высоким ворсом??? Простым венником ничего не получается.

09 ноя 2010, 20:16 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

Можете пригласить к себе продавцов крутого пылесоса, который стоит 125 и более тысяч. Это мощный насос позволяет высосать любую грязь, но вас попросят его купить))

09 ноя 2010, 20:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

qqqqqq писал(а):Можете пригласить к себе продавцов крутого пылесоса, который стоит 125 и более тысяч. Это мощный насос позволяет высосать любую грязь, но вас попросят его купить))

Я слышал про такой, лучше что нить дельное предложите.

09 ноя 2010, 20:18 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

Попробуйте заказать к себе услугу чистки ковров, У нас же в Перми есть такие. Приедут почистят, оплатите вот и всё.

09 ноя 2010, 20:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

Когда укладываете на пол ковролин, за ним надо очень тщательно ухаживать, можно использовать шампунь для влажной чистки, порошок для сухой чистки, инструкция на упаковках.

29 дек 2010, 14:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

qqqqqq писал(а):Можете пригласить к себе продавцов крутого пылесоса, который стоит 125 и более тысяч. Это мощный насос позволяет высосать любую грязь, но вас попросят его купить))

С такими пылесосами у нас по квартирам ходили 2 года назад. С тех пор заглохло. Я так и не понял что в нём может столько стоить. Показывали чистку обычных ковров, про длинный вор не говорилось ни слова.

Когда дома были кошки жена каждый день протирала ковры слегка влажной губкой. Вся шерсть скатывается комками на губке.
В отношении чистки вообще - я думаю чаще пылесосить и периодически оттирать средствами для чистки ковров. Моющие пылесосы не подходят. Для них под ковром должно быть влагонепроницаемое покрытие.

29 дек 2010, 15:14 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

У нас тоже лежит ковролин с длинным ворсом. Но у нас можно снимать плинтуса и потом обратно положить их. Так что мы раз в год его снимаем чистим и выбиваем. Ковролин становится как новый:)) А если пятно хочу почистить не снимая, беру ваниш и щетку зубную, и осторожно вычищаю:)

21 янв 2011, 04:15 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: декрет:)
Контактная информация:

Как чистить ковролин?

Олесенька писал(а): Но у нас можно снимать плинтуса и потом обратно положить их.

Плинтуса снимаются все кроме деревянных, да и те некоторые снимаются. Проблема в том что стоит в комнате. У меня спальне 13м.кв. кровать 2 шкафа, комод и туалетный стол с большим пуфиком. Это ни куда не вытащишь. Вот это и есть основная проблема любой уборки.

21 янв 2011, 09:46 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»