Отопление в хрущёвке.

Обсуждаются системы отопления и их составные части. Подбор, эксплуатация и ремонт оборудования

Отопление в хрущёвке.

Отопление в хрущёвке.

Я снимаю квартиру в хрущёвке. Переселившись в неё я был удивлен тем, что нет радиаторов отопления, т.е. батерей нет вообще. Мне пояснили, что батареи в стенах. На сколько это надежно, и не замерзну ли я зимой, а?

08 ноя 2010, 23:48 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Отопление в хрущёвке.

НЕ ЗАМЁРЗНЕТЕ 100%.
Такое отопление очень надёжное, ни разу не слышал чтобы бежало. Жильцы зимуют даже с открытыми форточками. Единственное что не удобно это производить ремонт, не понятно где проходит труба и где можно сверлить.

12 ноя 2010, 14:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отопление в хрущёвке.

Вова писал(а):НЕ ЗАМЁРЗНЕТЕ 100%.
Такое отопление очень надёжное, ни разу не слышал чтобы бежало. Жильцы зимуют даже с открытыми форточками. Единственное что не удобно это производить ремонт, не понятно где проходит труба и где можно сверлить.

Не согласен с Вашим мнением, сам живу в "хрущёвке", раньше было такое же отопление. В один день радиаторы вынесли наружу, стало гораздо теплее, так как батарея греет не стену.

15 ноя 2010, 12:25 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Строительство, ремонт, отделка помещений, дизайн и интерьер комнат.
Контактная информация:

Отопление в хрущёвке.

Не согласен с Вашим мнением, сам живу в "хрущёвке", раньше было такое же отопление. В один день радиаторы вынесли наружу, стало гораздо теплее, так как батарея греет не стену.

Отопление в хрущёвке заранее расчитана больше мощность, поэтому тепла достаточно, а если вынести батарею, естественно жарить будет, только придётся постоянно контролировать подачу тепла, чтобы не вспотеть.

15 ноя 2010, 12:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отопление в хрущёвке.

Отопление в стенах это здорово. Сижу вот за компом возле стенки, наваливаешься на неё и греешься. Нет, это не говорит о том что дома холодно, просто стена теплая это здорово.

15 ноя 2010, 22:00 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Отопление в хрущёвке.

во многом отопление в Хрущевках зависит от поставщика услуг. у меня зимой просто Африка в квартире, особенно если учитывать, что отопление стандартное. а вот у моей мамы в тех же условиях такого нет. вот и разница в поставщиках.

16 ноя 2010, 11:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отопление в хрущёвке.

А мне кажется в такое отопление заранее лучше греют. Мне вообще интересно, как они подсчитывают сколько трубы и какой диаметр а главное какую мощность она выдает, и при чем угадали, в квартирах с таким отоплением очень комфортно и тепло.

08 дек 2010, 21:00 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.