Чем застелить пол в квартире?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Ковролин - это жуть редкостная, поэтому через два года из детской сына он перебрался на дачу к родителям. После чего в детской был уложен паркет. А следом и в гостиной. Сравнивать паркет с ковролином бессмысленно, а вот с ламинатом, можно и поговорить. Паркет, однозначно теплее и эффектнее, циклёвку ещё не делали, но мелкие повреждения имеются. Покупал не самый дорогой дубовый PolarWood. Ламинат был тоже неплох, но паркет нас устраивает больше. Ламинат, навряд ли выберу при последующих ремонтах.

30 ноя 2015, 21:59 |Ответить

Пока новичок

Мы положили плиты osb и сверху постелили качественный линолеум под паркет. Если не присматриваться не отличишь

01 дек 2015, 13:12 |Ответить

Пока новичок

Мне нравятся паркет или паркетная доска. Но живу я в многоквартирном доме, и когда меня сверху затопили, я склоняюсь больше к линолеуму. Он точно не повредится и не подвержен деформации.

04 дек 2015, 00:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А я, наоборот, очень хочу, чтобы пол в квартире везде был одинаков. Очень нравиться ламинат, прям сплю и вижу, что когда то мы его везде положим и избавимся уже наконец то от этих паласов и линолиума :-): :-): :-):

05 дек 2015, 12:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

:D Я живу на первом этаже и проблема пола для меня актуальна. Так как у меня маленькие детки и они любители поползать. Можно было бы сделать теплые полы, но это дорого. Я нашел выход сначала постелил теплоизолирующее покрытие на фольге, потом выровнял пол ДВП и постелил утепленный линолеум, не спорю это не модерн и не шик но пока моих ползунов устраивает, учитывая, что на полу еще и ковер. :D br

05 дек 2015, 13:07 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Механик
Контактная информация:

А я терпеть не могу линолеум! Такое ощущение, что он чем-то жирным покрыт. Паркет - это мечта! Ламинат - его отдаленный сородич. У моих родителей ламинат во всей квартире, включая коридор и кухню. Лежит уже 15 лет. Я сомневалась, что он в кухне сможет прижиться. Ан нет, прекрасно выглядит, хорошо моется, думаю, что еще много лет прослужит. Но мне в кухне, коридоре и санузлах нравится кафельная плитка. А вот ковролин не приемлю - сборище пыли.

06 дек 2015, 01:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

линолеум тоже думаю

08 дек 2015, 18:38 |Ответить

Пока новичок

Admin писал(а):Ковролин, паркетную доску, ламинат или линолеум. Давайте по дискутируем!

Мне нравится паркет.Ламинат, конечно, дешевле, за ним и уход проще. А паркет более экологичен, т.к. изготавливают из натуральной древесины, имеет фактуру натурального дерева, его можно реставрировать, тонировать.

09 дек 2015, 02:03 |Ответить

Гость

Мы сделали в квартире линолеум.. здесь самое главное- основание под него.
Был деревянный дощатый пол (думаю, такая ситуация у многих), пришлось укреплять доски, чтобы не скрипели..вот здесь главное - не пропустить) иначе придется потом все вскрывать и исправлять этот скрип)
Так вот, в качестве основания взяли фанеру, 12 мм. Крепление - саморезами. Важно сделать это все ровно и без перепадов.. Тогда линолеум прослужит долго :-):

16 дек 2015, 02:00 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Конструктор, строительство
Контактная информация:

Ребята по собственному опыту могу , что самый оптимальный вариант - застелить пол ламинатом ,единственное нужно :
1.Чтобы вы могли выровнять пол ,я лично неплохо штукатурю, поэтому поставил "маяки " и по " маякам" под уровень в ноль отшукатурил пол.
2.После высыхания - обработал грунтовкой ,так как живу в своем доме положил на пол утеплитель и накрыл сверху OSB-8мм.
3.Далее вдвоем с сыном постелил ламинат за 3 часа - предварительно просмотрев обучающее видео , прикрутили плинтуса и сдали комнату на радость жене в пользование !!!
P.S. Единственное не ведитесь на акции в строительных супермаркетах - типа Хит Продаж самый дешевый ламинат только у нас и только сегодня !!! Покупайте фирменный бельгийский ламинат не пожалейте денег , после его укладки поверхность смотрится монолитной швов не видно !!! Желаю удачи пробуйте и все получится!!!

16 дек 2015, 07:51 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: производство
Контактная информация:

Керамогранит - , на мой взгляд, прекрасный выбор, прослужит долго. Мы с женой так же остановились на нем, решили брать в прихожую и кухню, долго выбирали, в итоге выбор пал на отечественного производителя. Взяли от Италон коллекцию Эго , пока без нареканий. Хорошо, что сейчас есть возможность подобрать удобный формат и стиль с помощью профессионалов в этой сфере.

22 дек 2015, 16:23 |Ответить

Пока новичок

Чем застелить пол? Все зависит от комнаты в которой вы хотите застелить пол. Я, например, у себя в коридоре положил на пол грязезащитный ковер/ Отличное, хочу вам сказать покрытие. Такое напольное покрытие, хоть и применяют исключительно в офисах, но у меня оно очень даже хорошо вписалось в интерьер.

04 фев 2016, 16:00 |Ответить

Пока новичок

Смотря в какой части квартиры застилать полы, так, например:
- Для жилых комнат лучшим вариатном станет мягкий, пушистый и теплый ковролин;
- В коридоре и кухне лучше всего уложить керамогранит (он более вынослив, чем керамическая плитка);
- Наилучшим вариантом для санузла и ванной комнаты является керамическая плитка.
Именно таким образом мы устелили полу нашего жилища. Керамическую плитку мы покупали в магазине. Там же можно приобрести и керамогранит.

19 фев 2016, 07:29 |Ответить

Vikysaya03

Как по мне так ламинат - лучший вариант

19 фев 2016, 12:48 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

В комнате делаю ремонт и вот как раз думаю над этим вопросом...
У меня по всей квартире линолеум, а вот в своей комнате хочу положить ламинат. Говорят, что ламинат намного "шумнее" (очень слышно стуки при ходьбе), чем линолеум, но ведь под ним можно проложить шумоизоляцию?!
И может кто-то подскажет, правда ли это по поводу шума? И сильно ли различие покрытия будет влиять на общую картину квартиры?

21 фев 2016, 21:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Керамогранит - , на мой взгляд, прекрасный выбор, прослужит долго. Мы с мужем так же остановились на нем, решили брать в прихожую и кухню, долго выбирали, в итоге выбор пал на отечественного производителя. Взяли от Италон коллекцию Эго , пока без нареканий. Хорошо, что сейчас есть возможность выбрать удобный формат и стиль с помощью профессионалов в этой сфере.

22 фев 2016, 00:13 |Ответить

Пока новичок

Admin, смотря кто у вас дома из животных

26 фев 2016, 01:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Admin, Могу предложить половую доску различных размеров в городе Серове! serov-ecoles.ru :-):

15 мар 2016, 00:58 |Ответить

Андрей Эколес

я решил сделать нетрадиционную пол. сделал пробковый пол. только недавно сделал ремонт, поэтому не могу еще на 100% объективно оценить. но пока мне очень нравится. пол теплый, тихий и красивый. вообще это еще очень нераспространенный материал для полов, но я думаю скоро он станет популярнее
Изображение
Изображение

29 мар 2016, 17:20 |Ответить

За это сообщение автора kiryukha900 поблагодарил:
Sergioсharm (14 апр 2016, 23:37)
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.