Чем застелить пол в квартире?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Ковролин, паркетную доску, ламинат или линолеум. Давайте по дискутируем!

08 ноя 2010, 22:50 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

У меня с самого детства есть мечта, мечта ходить у себя в квартире по ковролину, по мягкому, пушистому и теплому. Я за ковролин. :-ok-:

09 ноя 2010, 00:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А вы знатее что ковролин бывает коммерческим и бытовым. От этого зависит его долговечность, коммерческий жёще, износостойкий, для офисов и готиниц.А бытовой, в квартиру нужно приобретать мягкий и красивый, коих слава богу много на рынке.

09 ноя 2010, 20:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Предлгаю открыть тему "Ковролин" viewtopic.php?f=86&t=262.
как его подобрать, чтобы пролежал долго?

09 ноя 2010, 20:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Здесь продолжим общаться на тему "Что стелить на пол, что лучше..."

09 ноя 2010, 20:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я думаю, что всё зависит от комнаты. Например в спальне я бы постелил мягкий ковролин. В гостиной - что нибудь более практичное, тот же ковролин, но более плотный. А в кухне и прихожей можно постелить ламинат или линолеум.

10 ноя 2010, 13:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А что скажете про паркетную доску???

10 ноя 2010, 16:00 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Паркетная доска, конечно, дешевле, чем паркет, и намного быстрее, особенно если клей использовать не надо. Но лачить то его всё равно придётся. А по мне любой лак - это каток, чревато травмами. Предпочитаю ковролин. При наличии нормального пылесоса - это удобно, мягко, тепло и уютно.

11 ноя 2010, 18:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мне тут подсказали что паркетную доску можно очень легко отремонтировать. Она же сама по себе толстая, следовательно, если появится какая либо царапина её можно будет с лёгкостью зачистить отшлифовать и всё, как новая

11 ноя 2010, 18:43 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Из всего перечисленного мне нравится ковролин! Не сильно дорого и удобно. Паркетная доска мне как-то не нравится,а ложить ламинат-дорого! Линолеум уже надоел,хочу сменить его поскорее! Главное выбрать хороший ковролин,который легко будет мыть и убирать.

12 ноя 2010, 13:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Devon писал(а):Из всего перечисленного мне нравится ковролин! Не сильно дорого и удобно. Паркетная доска мне как-то не нравится,а ложить ламинат-дорого! Линолеум уже надоел,хочу сменить его поскорее! Главное выбрать хороший ковролин,который легко будет мыть и убирать.

как раз таки паркетная доска дороже а не ламинат. Паркетная доска толще, и как я уже говорил, универсальна...
Пермяк писал(а):Мне тут подсказали что паркетную доску можно очень легко отремонтировать. Она же сама по себе толстая, следовательно, если появится какая либо царапина её можно будет с лёгкостью зачистить отшлифовать и всё, как новая

12 ноя 2010, 14:03 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Я советую стелить на пол ламинат. Огромный плюс – ему не страшны женские шпильки, кошачьи когти, он очень прочный, выдержит всё. При этом он довольно дешевый (по сравнению, например, с паркетом), поэтому если не понравится - не жалко заменить на другое покрытие.

15 ноя 2010, 04:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Лично я думаю, что в каждой комнате должен быть свой стиль. В зале, предпочитаю, ковролин. В коридоре можно и ламинат\паркет постелить. Но все это зависит от вкуса хозяина.

15 ноя 2010, 11:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Можно же в разных комнтах сделать по разному. Детская, с высоким ворсом ковролин, спальня ковролин с средним ворсом. Кухня, прихожая, зал - ламинат. Ванная туалет тёплый пол и коврики приятные. Этого будет достаточно. Вместо ламината можно паркетную доску, если не жалко.

15 ноя 2010, 13:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мне очень нравится линолеум. Особое внимание я уделяю очистке основания от мусора, грязи и пыли, так как в виде бугорков мелкие частицы будут проявляться на поверхности покрытия. Расстилаю линолеум в тёплом помещении надвое суток, и тогда исчезает волнистость. Прирезку кромок осуществляю через двое суток и обязательно подкладываю фанеру. Цвет линолеума выбираю светлый, но не очень яркий. В комнате царит уют, радость и свежесть. Работа сделана с любовью и своими руками.

18 ноя 2010, 01:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Линолеум тоже не везде положишь, у меня он лежит в коридоре и на кухне, в остальных комнатах паласы.

11 дек 2010, 12:19 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

bob98 писал(а):У меня с самого детства есть мечта, мечта ходить у себя в квартире по ковролину, по мягкому, пушистому и теплому. Я за ковролин. :-ok-:

Я в квартире хожу даже без носок. Жена в носках, но тапочки не одеваем. Для этого не обязательно ковролин. Достаточно ковров. У нас везде (на полу) были ковры. В коридоре дорожки.
В начале ноября закончил ремонт (хоть и говорят, что ремонт нельзя закончить). В спальне ковролин. Цвет и рисунок подбирали под обои, мебель. Комната 355х370, поэтому пришлось искать ковролин шириной 4м.
В гостиной ламинат 32класс 8мм. Ковер сменили на большой толстый, овальный. Жена давно такой хотела.
В коридоре и на кухне линолеум высокой прочности (защитный слой 0,6). Поверх в коридоре дорожки, на кухне ковёр.

12 дек 2010, 20:13 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

А я считаю, что лучше всего линолеум.Высокого качества линолеум и прослужит долго, и уход за ним минимальный, и достаточно тепло в ножки. Ламинатом к примеру у меня покрыт пол в зале, вот и захожу я туда только по праздникам (боюсь разлить что-то, постелить его - дорогое удовольствие, мыть его надо сознательно, чтоб не повредить, не залить). Я утрирую, конечно, но я люблю неприхотливость в уходе. А ковролин для меня - негигиеничный, квартира должна дышать, а не пыль собирать...

10 фев 2011, 12:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Lor4ick писал(а):... лучше всего линолеум .... прослужит долго ... достаточно тепло в ножки. Ламинатом ... в зале... дорогое удовольствие, мыть ... не повредить, ... люблю неприхотливость в уходе. ... ковролин негигиеничный, квартира должна дышать ...

Сплошные противоречия...
По вашим требованиям вам категорически не подходит линолеум. Только массив под натуральным воском.

10 фев 2011, 14:00 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.