Чудо-печь

Выбор печей, каминов. Дровяные, металлические печи для бани и дома. Печи каменки. Русские и финские дровяные печи. Камины. Установка и эксплуатация печей и каминов

Чудо-печь

Чудо-печь

Чудо-печь, маленькая печурка, которая греет воздух в помещении. Часто используют в маленьких домах, теплицах. Довольно удобная, мало потребляет. При своих размерах может отапливать в пределах 50 квадратных метров. А что вы знаете про Чудо-печь?

08 ноя 2010, 22:00 |Ответить

Вложения
чудо печка - kalor3.jpg
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

ЧУДО-ПЕЧЬ

Вот раньше были чудо-печки маленькие мощные, толстостенные. А сейчас приходишь на рынок или в строительный магазин, так эта чудо-печка из стали в 2 мм максимум. Она же прогорит быстро. Не знаю зачем такие тонкие?!

08 ноя 2010, 22:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ЧУДО-ПЕЧЬ

А какое сейчас название придумали, вы слышали? Печь-калорифер))) Печь из тонкого металла как раз в 2 мм максимум, с увеличенной КПД. Откуда?)))

08 ноя 2010, 23:45 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

ЧУДО-ПЕЧЬ

А вы знаете что с чудо-печами калориферами, как вы гооврите, было много судебных тяжб и что печка оказалась не совсем функциональной и не пригодной. С другой стороны, почему их всё ещё продают. Значит нравится кому то поэтому и покупают.
Лично мне такая печь не нравится и всё как то это странно "дожиг газов", это довольно интересный момент. Дымоход тоже непонятный, как его лучше делать фиг знает.

24 ноя 2010, 20:10 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

ЧУДО-ПЕЧЬ

НЕДОСТАТКИ. Чудо – печь калорифер стала у всех на слуху недавно, так как люди начали искать альтернативы электричеству и газу. Чудо печь незаменима, тем более что с тем принципом работы, который сейчас используется, а именно газогенерация, увеличивается КПД => увеличивается длительность нагрева помещения и конечно же экономия.
Всё замечательно, но печь калорифер имеет немого не доработанный вид. В ней не продумана чистка трубопровода. Чистка второй камеры дожига исключена недоступностью. Чудо печь «водонагреватель» КН-120.. так же имеют две камеры и так же нет доступа для чистки.

Пока на этом всё, будут её разоблачения, обязательно напишу.

25 ноя 2010, 11:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Печь с двумя очагами горения

Удивительно как физические свойства воздуха позволяют решать человеческие проблем. Люди приучили воздух увеличивать КПД печи, а именно, с помощью подачи воздуха при определенноц конструкции печи, создается два очага горения в одной камере.
Как же этополучается. Сама печь имеет 2 поддувала, с фасадной внизу, и с тыльной стороны так же внизу. Далее по трубочкам воздух спереди поднимается до верхней части печи за счет нагрева, и при попадании в камеру опускается внизу. Точно так же и с задней стороны. Так же с задней стороны трубочки идут на форсунки расположенные на верхней части камеры. Именно за счет подачи воздуха в первом случае вниз, а во втором вверх - получается эффект двух очагов сгорания.

Жаль фото не смог найти с примером. Поправьте меня если что-то не точно и непонятно сказал. :)

23 янв 2011, 15:55 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

-печки.

23 янв 2011, 23:52 |Ответить

Последний раз редактировалось инженер 05 фев 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Контактная информация:

инженер писал(а):
sergiocharm писал(а):Поправьте меня если что-то не точно и непонятно сказал. :)

Да в общем то большинству все непонятно
Поэтому давайте скорее рекламу чудо-печки.

так и знал что подумаете на Чудо-печь.
на самом же деле в чудо печи конкретно 2 камеры сгорания, а в данной печи, фото которой так и не нашел 2 очага горения. Т.е. дожиг газов как внизу, так и вверху камеры.
Сложно на пальцах объяснить. Решил с вами поделиться, сам вчера увидел по Дискавери программу "Как это устроено" и вот там показали данную печь в картинках и даже стрелочками откуда идет воздух как и в каких местах происходит горение.

23 янв 2011, 23:57 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Печь системы Кузнецова из кирпича.
На даче себе делал.

24 янв 2011, 00:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

в том то и прикол, что сделана она не из кирпича, а из металла,и не громозкая. В общем щас попробую найти..

24 янв 2011, 00:12 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чудо-печь

Чудо-печи, они же псевдо-пиролизные, это больше реклама. Те кто ими попользовались сезон-два - стараются от ентого гомна избавиться, во первых, их экономичность - это развод - жрут в два раза больше русской печи, и про 12 часов на двух поленьях тоже развод (ни у кого пока не получилось).

С сырыми дровами реальная проблема - они сначала долго сохнут, а потом резко вспыхивают, уследить сложно (а это пожароопасно).

Воздухом от таких печей, и от любых металлических калориферов лучше дышать пореже. Эти печи, насколько мне известно, даже наша лояльная СЭС не сертифицировала для жилых помещений, тока для дач и гаражей (временного пребывания). На выставке я спрашивал у представителей "чудо-печи" такой сертификат - долго доказывали, что он есть, но не показали. :)

Ещё одна проблема - это зверский конденсат (это из-за низкой температуры этого самого "пиролиза" просто не сгорает половина того, что должно бы сгорать полностью). Этот конденсат проедает напрочь трубы, капает, проедает пол, воняет, ни чем не отмывается, вобщем та ещё гадость. Постоянно менять трубы на новые это тоже не вариант.

Лучше чё-нибудь другое поискать, или если средства позволяют, маленькую кирпичную поставить. Точно лучше.

19 май 2011, 17:23 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Чудо-печь

Себестоимость самодельной печки по сравнению с покупными настолько ниже, что это вообще не предмет обсуждения. Ну конечно, не так красиво, как я видел чугунную немецкую! Есть у моего друга немецкая книга про печи. Сколько красивых картинок, идей!!! Есть там, напр., бригада из 3х фрау, делают печки по 30 000 марок. Но когда реально делаю печку, ни один из вариантов не подходит. Приходилось делать мне печку специально для сушки лекарственных корней на дровах, печку для сжигания мусора в продовльственном магазине с огромным топливникм, печку для сушки лек. трав с теплообменником и 4Кв вентилятором, 2 печки с каминами. печку для распаривания ивовой лозы, из облицовочного кирпича.
Есть у одного у нас в деревне " Булерьян" на сырых дровах.
Мне почти все магазинные варианты смешны.
Главное мне непонятно, зачем вообще топить сырым дровами? Вовремя дрова заготовить - столько же сил нужно. сколько и срочно!!!

19 май 2011, 17:24 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чудо-печь

У меня вот мысль про Булерьян. Если к входному отверстию трубы приварить трубу, которая будет вытягивать воздух из-под пола, то и влажность воздуха повысится, и под полом суше будет. Я так 2 раза делал, только на простой печке,голландке.

19 май 2011, 17:25 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...