ПОТОЛОК

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

ПОТОЛОК

ПОТОЛОК

Я считаю, что для дизайнерских решений можно объединять натяжной с гипсокартоновым. Можно интересно исполнить и будет прикольно смотреться. к ПРИМЕРУ сделать вдоль стен чуть заниженно коробку гипсокартоном, а внутри натяжной, и диодиков туда - вот вам и небо!

08 янв 2011, 11:03 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

ПОТОЛОК

sergiocharm писал(а): и диодиков туда - вот вам и небо!

Все эти диодики и тому подобное нужно ставить (начиная с придумывания) в расчёте что через 2, максимум 3 года потолок переделывать. Будучи радиолюбителем каких только подсветок не делал в молодости. Точно знаю что любая специфическая подсветка надоедает уже через год.

08 янв 2011, 11:28 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ПОТОЛОК

T_Vlad писал(а):
max_fox писал(а):Натяжной потолок из модной тенденции превратился в решение для бедных.

Это Вы отстали... Натяжной потолок был изобретён французами чтобы быстренько, без особых затрат закрыть грязь. Это изначально бюджетный вариант. Мода же на натяжные потолки (если конечно была, хотя я не заметил) это от тупости.

За информацию спасибо, но я о российских реалиях. Не так давно на кухнях армстронги вешали, считалось что круто. Мода она вообще зачастую от тупости. Но это было дорого и технологично - по этому и модно.

Насчет подсветки согласен - чувство меры нужно. А "звездное небо" - это уж черезчур.

08 янв 2011, 21:21 |Ответить

По вопросам и предложениям:
Jabber: max_fox@jabber.ru/
Пока новичок
Род занятий: Интерьеры, CG.
Контактная информация:

ПОТОЛОК

max_fox писал(а): Мода она вообще зачастую от тупости.

Если не сказать - ВСЕГДА!!!

10 янв 2011, 20:25 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ПОТОЛОК

T_Vlad писал(а):душа ... категорически не лежит к натяжному причём из чисто эстетических соображений.
Мне тоже не нравится. Не уютный и "холодный" какой-то.

17 янв 2011, 13:13 |Ответить

Пока новичок

ПОТОЛОК

Но всё же согласитесь, что натяжной экономит ваше время, так как смонтировать его проще и быстрее. А с ГКЛ или натяжным, больше мароки.

17 янв 2011, 16:16 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

ПОТОЛОК

Ну если душа не лежит, лучше побольше денег и мороки, чем смотреть на потолок, который не нравится и расстраиваться... ;)))

17 янв 2011, 19:26 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

ПОТОЛОК

А что прослужит дольше: навесной, натяжной или ГКЛ ? Что дольше выглядит свежим, новым?

17 янв 2011, 19:29 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

ПОТОЛОК

Я слышала , что натяжные потолки хорошо скрывают неровности стен.

20 янв 2011, 16:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ПОТОЛОК

Пермяк писал(а):А что прослужит дольше: навесной, натяжной или ГКЛ ? Что дольше выглядит свежим, новым?

Лучше всего это отшпаклёванный и покрашенный потолок. Об остальном можно спорить до бесконечности. Я Выкладывал своё фото кухни с французским подвесным потолком. Он вообще не меняется. Меняемся мы, наш взгляд. Капитальный потолок можно легко перекрасить. К тому же это классика без заморочек. Это же можно отнести и к одноуровневому потолку из ГКЛ, но он подвержен растрескиванию по швам, ну и про проливы не стоит забывать.

LSD писал(а):Я слышала , что натяжные потолки хорошо скрывают неровности стен.

С чего Вы взяли? Натяжной потолок заправляется в багет искривления которого хорошо видны на стене. Такой потолок (как и любые другие сейчас) оформляют потолочным плинтусом. Кривизну подчёркивает плинтус, да впрочем любая линия, в том числе и угол обычного потолка.

20 янв 2011, 16:43 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ПОТОЛОК

LSD писал(а):Я слышала , что натяжные потолки хорошо скрывают неровности стен.

С чего Вы взяли? Натяжной потолок заправляется в багет искривления которого хорошо видны на стене. Такой потолок (как и любые другие сейчас) оформляют потолочным плинтусом. Кривизну подчёркивает плинтус, да впрочем любая линия, в том числе и угол обычного потолка.[/quote]

Я сейчас подумала, вы действительно правы. Что-то мне не то подсказали. Как я поняла, сначала нужно выровнять стены, а только потом стелить потолки

21 янв 2011, 16:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ПОТОЛОК

У нас была такая же проблема, мы установили натяжные потолки, сделали без выравниваний, быстро и качественно, фирма вроде extenzo, жена выбирала.

22 янв 2011, 01:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подвесные потолки.

Если профиля на потолке под гипсокортон выставлены через 400мм достаточно добавочного профиля только
на стыки листов,или собирать клетку 400мм на 400мм?

24 фев 2011, 00:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подвесные потолки.

iyun1975 писал(а):Если профиля на потолке под гипсокортон выставлены через 400мм достаточно добавочного профиля только
на стыки листов,или собирать клетку 400мм на 400мм?

достаточно, впрочем, возможно, еще под люстру надо будет сделать закладной элемент из того же профиля или куска фанеры 6-10мм...

24 фев 2011, 06:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подвесные потолки.

iyun1975 писал(а):или собирать клетку 400мм на 400мм?

Размер листа ГКЛ 1250х2500. От этого размера и считать. Достаточно профиля на стыках и в половину ширины листа. ИТОГО 1250/2=625мм.
Под люстру закладную не надо. Удобней подключать когда кабель свободен. Лучше в потолок закрепить длинный крюк. Вкрутить в потолок (до установки ГКЛ) саморез-кольцо, а к нему закрепить крюк из прочной стальной проволоки.

24 фев 2011, 10:11 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Подвесные потолки.

T_Vlad писал(а):
iyun1975 писал(а):или собирать клетку 400мм на 400мм?

Размер листа ГКЛ 1250х2500. От этого размера и считать. Достаточно профиля на стыках и в половину ширины листа. ИТОГО 1250/2=625мм.
Под люстру закладную не надо. Удобней подключать когда кабель свободен. Лучше в потолок закрепить длинный крюк. Вкрутить в потолок (до установки ГКЛ) саморез-кольцо, а к нему закрепить крюк из прочной стальной проволоки.
в зависимости от типа люстры... ;))) дизайн-проект в голове лучше таки иметь, ну или приблизитенльно представлять какую именно люстру вешать будете... ))

24 фев 2011, 19:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подвесные потолки.

syura писал(а):в зависимости от типа люстры...

Действительно. Я привык к классическим люстрам, а сейчас много крепящихся к потолку.
Я здесь выкладывал фото французского подвесного потолка. Если кто обратил внимания там у люстры плоское основание-зеркало вплотную к потолку. Сделано так:- над люстрой вкручен саморез кольцо и такой же саморез под соседней плиткой. Люстра притянута к потолку капроновым шнуром через кольцо над ней и этот шнур закреплён на кольцо под соседней плиткой. Потом установлена плитка.

24 фев 2011, 20:21 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ПОТОЛОК

Доброго времени, уважаемые!
Хотелось бы обсудить с Вами такую вещь как потолок. Сейчас с мужем планируем ремонт в квартире - не могу определиться с тем какой потолок сделать лучше - реечный, подвесной, натяжной, да и еще куча их всяких. Подскажите пожалуйста! Поделитесь мнениями и опытом.

03 июл 2011, 13:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ПОТОЛОК

Здравствуйте! Мы сами решили ремонтировать потолок в комнате. Потолок состоит из шести плит. Между ними пять швов. Один шов (с чем мы только его не заделываем) постоянно трескается. А четыре остальных шва - зазоры. Нам бы очень хотелось эти зазоры чем-то замазать, чтобы потолок сделать одним целым. И как нам избавится от постоянной трещины? Мы пошли в один магазин - там нам продавец предложил сухую смесь Монолит или Пуфокс. А в другом магазине - ротбанд. Мы очень доверяем вам. Помогите нам, пожалуйста. Напишите подробно с чем и как решить нашу проблему. Еще одна проблема: сейчас очень много всяких грунтовок. Посоветуйте, какая самая лучшая. Заранее благодарны - очень надеемся на вашу помощь

03 июл 2011, 13:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.