Какой газовый котел выбрать?

victor
Пока новичок
Контактная информация:

Какой газовый котел выбрать?

Сообщение victor » 08 ноя 2010, 17:34

Нужен двухконтурный газовый котел в квартиру (отопление + горячая вода). В инете продавцы хвалят итальянские, но говорят кроме высокой цены у них еще и теплообменники часто забиваются, а это треть стоимости котла и не гарантия! А наши, как-то стремно по качеству. Помогите с выбором, кто каким пользуется, дайте рекомендации или наоборот.

Вова
Пока новичок
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение Вова » 08 ноя 2010, 17:45

В квартиру котёл ставят редко, если уж совсем прижимает... Вас прижало?)))

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение Admin » 08 ноя 2010, 17:49

victor писал(а):Нужен двухконтурный газовый котел в квартиру (отопление + горячая вода). В инете продавцы хвалят итальянские, но говорят кроме высокой цены у них еще и теплообменники часто забиваются, а это треть стоимости котла и не гарантия! А наши, как-то стремно по качеству. Помогите с выбором, кто каким пользуется, дайте рекомендации или наоборот.
Я сам продавец котлов, но я небуду втюхивать вам итальянские, зная что они лучше. А лучше они потому, что проверенные временем. В перми самые известные котлы, самые востребованные это: BAXI, Ferroli, Buderus (хотя это уже твердотопливные), Navien, Dewoo... Пожалуй этого достаточно. Первые три это итальянские, последние корейские. Российских газовых настенных котлов я не припомню. Так что выбирать вам. Я рекомендую BAXI дорого, но надежно.

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение Admin » 08 ноя 2010, 18:38

victor писал(а):Нужен двухконтурный газовый котел в квартиру (отопление + горячая вода). В инете продавцы хвалят итальянские, но говорят кроме высокой цены у них еще и теплообменники часто забиваются, а это треть стоимости котла и не гарантия! А наши, как-то стремно по качеству. Помогите с выбором, кто каким пользуется, дайте рекомендации или наоборот.
Да конечно лушче взять итальянский, хотя корейские хвалят не меньше. Они такие же двухконтурные газовые, теплообменники стальные. Не хотите переплачивать берите их.

victor
Пока новичок
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение victor » 08 ноя 2010, 18:44

Мне как раз о котлах Ferroli рассказывали, что у них теплообменники часто забиваются, из-за непригодности нашей воды. Сказали раз в год нужно отдавать на промывку, если этого не делать - то срок службы их два-три года, и потом придется покупать новый. Если Вы специалист, скажите, пожалуйста, насколько верна эта информация.

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение Admin » 08 ноя 2010, 18:55

Котлы Ферроли хорошие, продали их мы очень много. Но буквально пол года назад продажи их остановились, сейчас покупают Бакси и корейские.
С чем связано не скажу, не знаю.
Что касается теплообменников, да это действительно так, но эта проблема у всех котлов настенных. Так как там трубки тоненькие, образуется накипь и отверстия перекрываются. А если подумать, от чего появляется накипь? Да конечно от воды) Смешно, а смешного мало. Как известно, накипь начинает выделяться при температуре от 60 градусов. Избежать это можно так. Делаете эффективную с запасами систему. Ведь как получается. Вам не хватает тепла вы добавляете температуру, в итоге выделяется накипь. А вы сделайте систему при которой 60 градусов теплоносителя будет достаточно для комфорта.

Вова
Пока новичок
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение Вова » 08 ноя 2010, 18:57

Ещё вариант, используйте теплоноситель у него свойство антикоррозии, а так же он смазывает трубопровод.

qqqqqq
Пока новичок
Контактная информация:

выбор газового котла

Сообщение qqqqqq » 09 ноя 2010, 19:17

При покупке следует тщательно изучить котел, а главное понять, чего вы от него требуете, какие задачи он должен решать. После того как решили что вам нужно от него идем за консультациями, возможно ли то что вам необходимо объединить в котел. Т.е. есть ли всё что я хочу в котле? Елси да, то смело покупаем, а если нет тогда ищем другие решения. Чаще всего нет, это потому что у вас площадь большая и хороший котел не будет универсальным, так как он хороший. Если же там напичкан, смело задумывайтесь над тем а доброкачественный ли он.
В итоге мы пришли к производителю. Я вам рекомендую смотреть на цену, т.е. не просто, если он стоит Сотку денег значит он крут, а приценивайте его сравнивайте по функциям с другими производителями.
Вот и всё!

nici_ta
Пока новичок
Контактная информация:

Как рассчитать мощность котла?

Сообщение nici_ta » 20 янв 2011, 00:10

Кто нибудь скажет как правильно расчитать мощность котла? Плащадь 180 кв.м. 2 этажа.
Я живу в Перми!

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Admin » 20 янв 2011, 11:19

данных недостаточно. Скажите ещё высоту потолка, сколько батарей хотите поставить (или сколько окон в доме), где будет стоять котел, будет ли для этого отдельное помещение-котельная?
Пока этого будет достаточно.

nici_ta
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение nici_ta » 20 янв 2011, 12:18

потолки 2,5 м.
первый этаж подвальный, одна правая половина будет под погреб т.е. холодным оставляем, а во второй половине одно окно.
второй этаж 5 окон
в правой части подвального помещения, можно сказать и котельная там пусть будет
Я живу в Перми!

Admin
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Admin » 20 янв 2011, 12:19

да, ещё, ГВС - горячее водоснабжение необходимо вам?

nici_ta
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение nici_ta » 20 янв 2011, 12:19

да, конечно. Но только на первом этаже, на второй уже нет необходимости.
Я живу в Перми!

Преторианец
Пока новичок
Род занятий: Альтернативная энергетика
Контактная информация:

Сообщение Преторианец » 20 янв 2011, 14:32

Для правильно ответа нужен расчет теплотехники. Иначе велика вероятность переплатить за котёл, или наоборот замерзнуть.
Возобновляемые источники энергии

nici_ta
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение nici_ta » 20 янв 2011, 14:39

Преторианец писал(а):Для правильно ответа нужен расчет теплотехники. Иначе велика вероятность переплатить за котёл, или наоборот замерзнуть.
не знал, а что это?и как рассчитывается?
Я живу в Перми!

Преторианец
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Преторианец » 20 янв 2011, 14:40

nici_ta писал(а):
Преторианец писал(а):Для правильно ответа нужен расчет теплотехники. Иначе велика вероятность переплатить за котёл, или наоборот замерзнуть.
не знал, а что это?и как рассчитывается?
Есть проект дома?

nici_ta
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение nici_ta » 20 янв 2011, 14:42

есть на бумагах
Я живу в Перми!

Преторианец
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Преторианец » 20 янв 2011, 14:46

По этому проекту делается расчет теплотехники:
в нем рассчитываются теплопотери здания, мощность отопительных приборов, места их установки, мощность отопительного котла. Мощность котла рассчитывается с учетом приточной вентиляции (если есть), и подготовки горячей воды. Диаметры и расположение трубопроводов.

nici_ta
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение nici_ta » 20 янв 2011, 14:47

приточки вентиляции нету
Я живу в Перми!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

Ответить

Вернуться в «Газовые котлы и оборудование»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей