Дорожки в саду.

Обсуждаем вопросы ландшафтного дизайна. Устройство цветников, клумб, альпийских горок, газонов
Gena
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Gena » 25 май 2012, 16:50

могу привести http://www.landchaftprofit.ru
Слышал о таких, у меня есть одна знакомая, которая души не чает в своем садике, только в последнее время ей, видимо, редко хочется заморачиваться самой, отсюда и обращение к этим людям. Не жаловалась, кстати.
С чего бы еще жаловаться?) Заплатил деньги и жди результата. Я, конечно, ни разу сам не сталкивался с компаниями, занимающимися ландшафтным дизайном, но в идеале они должны выполнять все в точном соответствии с указаниями клиента — ни шага влево, ни шага вправо. А вот насчет их сбора информации — думаю, что да, пока все им дотошно не расскажешь — ничего не будут делать...так это и правильно: все же лучше, чем потом переделывать все заново

Rokky
Подмастерье
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Rokky » 26 май 2012, 09:50

Души не чает. Я промолчу. У меня соседка просто повернутая на всем этом. Когда-то ей собака всю клумбу стоптала, так она чуть мужа не прибила за это! Крику было на всю улицу! :)

Жанна
Подмастерье
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Жанна » 13 июн 2012, 17:26

А меня устраивает густая трава заместо дорожек. Гораздо приятнее ходить босиком. (особенно после дождика :hi_hi_hi: )

Mike
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Mike » 03 июл 2012, 14:35

http://www.landchaftprofit.ru
Слышал о таких, у меня есть одна знакомая, которая души не чает в своем садике
Души не чает. Я промолчу. У меня соседка просто повернутая на всем этом.
В какое страшное время мы живем... Сплошь и рядом фанатизм и впадение в крайности....хотя похвально, что хоть где-то блюдется порядок) Меня самого раздражает халатность и наплевательское отношение к имуществу, как к «своему», так и к чужому.

орнест
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение орнест » 21 апр 2013, 13:44

Так, как на нашем дачном участке не так уж много газонных площадей, то мы садовые дорожки и въезд в гараж сделали из эко-брусчатки. Это такая брусчатка сквозь сквозные отверстия которой прорастает газонная трава и создается сплошной газон. Поэтому даже в дождь ходить по ней не скользко и грязи нет, так как вода стекает в отверстия.

Miptus
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Miptus » 02 сен 2013, 08:21

Как я понял, Вы приглашаете к обсуждению и поиску вариантов устройства садовых дорожек.
Естественно, дорожки необходимы, а вот материал для их исполнения может быть разный.
Иногда используют подручный материал, например, старые доски и пр. Пробовал-не рекомендую.
Неплохой вариант, который собираюсь применить в следующем сезоне - тротуарная плитка, т.к.
она может плавно переходить в небольшие площадки (перед домом, баней, и даже компостной ямой).
Варианты можно посмотреть здесь
http://eliteprofile.ru/landshaftnyj-dizajn/sadovye-dorozhki.html
Там, кстати, есть еще ряд любопытных ссылок на другие варианты
С уважением, и пр.

Olgazbr
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Olgazbr » 05 ноя 2014, 14:47

Жанна писал(а):А меня устраивает густая трава заместо дорожек. Гораздо приятнее ходить босиком. (особенно после дождика :hi_hi_hi: )
Сто процентов согласна, это сближает с природой. Да и вообще такие дорожки дышат, у них есть душа. :-):
Бетонные дорожки они холодные и неуютные. Но это конечно чисто мое мнение, вообще личное дело каждого, что выбрать. Но если бы у меня была дача, я бы вот такие дорожки сделала.
Изображение

ГринБерг
Подмастерье
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение ГринБерг » 01 мар 2015, 17:43

Плавные изгибы, мягкие волны добавят саду изящества и будут всегда радовать своим видом.
Вложения
ййцуывч.jpg
ййцуывч.jpg (64.07 КБ) 722 просмотра
цуывчс.jpg
цуывчс.jpg (68.06 КБ) 722 просмотра
цумыв.jpg
цумыв.jpg (141.91 КБ) 722 просмотра
цуымв.jpg
цуымв.jpg (97.47 КБ) 722 просмотра
цууц.jpg
цууц.jpg (85.76 КБ) 722 просмотра
цув.jpg
цув.jpg (66.95 КБ) 722 просмотра
цмм.jpg
цмм.jpg (137.78 КБ) 722 просмотра
цуыу.jpg
цуыу.jpg (93.23 КБ) 722 просмотра
3увв.jpg
3увв.jpg (68.43 КБ) 722 просмотра

Катя
Подмастерье
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Катя » 01 мар 2015, 17:45

Плавные изгибы, мягкие волны добавят саду изящества и будут всегда радовать своим видом.
Вложения
ука.jpg
ука.jpg (97.3 КБ) 721 просмотр

Алексис
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Алексис » 30 июн 2015, 10:03

На своем небольшом дачном участке, в целях увеличения газонной площади, дорожку в сад и въезд в гараж сделали с экоплитки, в пустые места которой посеяли траву. Уникальность экобрусчатки в том, что земля под ней не вымывается дождями, поэтому решается проблема пыли, грязи.

Kira_V
Подмастерье
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Kira_V » 07 июл 2015, 19:00

По поводу дорожек из травы. Они хороши жарким днем. А в дождь? По плитке или бетону – спокойно прошел и остался с сухими ногами.
Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.

Artem
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Artem » 14 июл 2015, 01:58

Симпатичные дорожки со срубов деревьев, в принципе дешево, стильно и оригинально.

Anna
Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Anna » 18 июл 2015, 12:00

Artem писал(а):Симпатичные дорожки со срубов деревьев, в принципе дешево, стильно и оригинально.

Да, из дерева очень красивые дорожки получаются, а как долго служат такие дорожки? Их, наверное, нужно изготавливать только из крепких пород дерева, что б они не гнили…
640.png
640.png (245.05 КБ) 443 просмотра

Creep
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Creep » 25 июл 2015, 19:22

Недавно подглядел у друзей дорожки, сделанные из древесины, точнее это круги, которые напилены с бревен и просто выложены в дорожку. Мало того, что это эко-вариант, так еще и потрясающе вписывается все в зеленый сад, особенно, если у вас есть деревья вдоль нее. Вот примерно так.
Изображение

dimation96
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение dimation96 » 27 сен 2015, 21:03

Надо будет попробовать такое сделать у себя

Toloka
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Сообщение Toloka » 01 окт 2015, 11:59

Дерево очень красиво смотриться на таких дорожках, но к сожалению не долговечно и требует специального ухода... У меня такие дорожки продержались 5 лет и рассыпались. Теперь смотрю в сторону тротуарной плитки, нашел на pavingstones.ru несколько ее вариантов - вибропрессованная и вибролитая. Посоветуйте какой из ее видов лучше всего взять для дорожек. Мне советуют вибропрессованую в магазине, но нравиться больше расцветки вибролитой. Вот дилемма теперь...

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей