Дорожки в саду.

Обсуждаем вопросы ландшафтного дизайна. Устройство цветников, клумб, альпийских горок, газонов

Дорожки в саду.

Дорожки в саду.

могу привести http://www.landchaftprofit.ru
Слышал о таких, у меня есть одна знакомая, которая души не чает в своем садике, только в последнее время ей, видимо, редко хочется заморачиваться самой, отсюда и обращение к этим людям. Не жаловалась, кстати.

С чего бы еще жаловаться?) Заплатил деньги и жди результата. Я, конечно, ни разу сам не сталкивался с компаниями, занимающимися ландшафтным дизайном, но в идеале они должны выполнять все в точном соответствии с указаниями клиента — ни шага влево, ни шага вправо. А вот насчет их сбора информации — думаю, что да, пока все им дотошно не расскажешь — ничего не будут делать...так это и правильно: все же лучше, чем потом переделывать все заново

25 май 2012, 16:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Души не чает. Я промолчу. У меня соседка просто повернутая на всем этом. Когда-то ей собака всю клумбу стоптала, так она чуть мужа не прибила за это! Крику было на всю улицу! :)

26 май 2012, 09:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

А меня устраивает густая трава заместо дорожек. Гораздо приятнее ходить босиком. (особенно после дождика :hi_hi_hi: )

13 июн 2012, 17:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

http://www.landchaftprofit.ru
Слышал о таких, у меня есть одна знакомая, которая души не чает в своем садике

Души не чает. Я промолчу. У меня соседка просто повернутая на всем этом.

В какое страшное время мы живем... Сплошь и рядом фанатизм и впадение в крайности....хотя похвально, что хоть где-то блюдется порядок) Меня самого раздражает халатность и наплевательское отношение к имуществу, как к «своему», так и к чужому.

03 июл 2012, 14:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Так, как на нашем дачном участке не так уж много газонных площадей, то мы садовые дорожки и въезд в гараж сделали из эко-брусчатки. Это такая брусчатка сквозь сквозные отверстия которой прорастает газонная трава и создается сплошной газон. Поэтому даже в дождь ходить по ней не скользко и грязи нет, так как вода стекает в отверстия.

21 апр 2013, 13:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Как я понял, Вы приглашаете к обсуждению и поиску вариантов устройства садовых дорожек.
Естественно, дорожки необходимы, а вот материал для их исполнения может быть разный.
Иногда используют подручный материал, например, старые доски и пр. Пробовал-не рекомендую.
Неплохой вариант, который собираюсь применить в следующем сезоне - тротуарная плитка, т.к.
она может плавно переходить в небольшие площадки (перед домом, баней, и даже компостной ямой).
Варианты можно посмотреть здесь
http://eliteprofile.ru/landshaftnyj-dizajn/sadovye-dorozhki.html
Там, кстати, есть еще ряд любопытных ссылок на другие варианты
С уважением, и пр.

02 сен 2013, 08:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Жанна писал(а):А меня устраивает густая трава заместо дорожек. Гораздо приятнее ходить босиком. (особенно после дождика :hi_hi_hi: )

Сто процентов согласна, это сближает с природой. Да и вообще такие дорожки дышат, у них есть душа. :-):
Бетонные дорожки они холодные и неуютные. Но это конечно чисто мое мнение, вообще личное дело каждого, что выбрать. Но если бы у меня была дача, я бы вот такие дорожки сделала.
Изображение

05 ноя 2014, 14:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Плавные изгибы, мягкие волны добавят саду изящества и будут всегда радовать своим видом.

01 мар 2015, 17:43 |Ответить

Вложения
Дорожки в саду. - ййцуывч.jpg
Дорожки в саду. - цуывчс.jpg
Дорожки в саду. - цумыв.jpg
Дорожки в саду. - цуымв.jpg
Дорожки в саду. - цууц.jpg
Дорожки в саду. - цув.jpg
Дорожки в саду. - цмм.jpg
Дорожки в саду. - цуыу.jpg
Дорожки в саду. - 3увв.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Плавные изгибы, мягкие волны добавят саду изящества и будут всегда радовать своим видом.

01 мар 2015, 17:45 |Ответить

Вложения
Дорожки в саду. - ука.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

На своем небольшом дачном участке, в целях увеличения газонной площади, дорожку в сад и въезд в гараж сделали с экоплитки, в пустые места которой посеяли траву. Уникальность экобрусчатки в том, что земля под ней не вымывается дождями, поэтому решается проблема пыли, грязи.

30 июн 2015, 10:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

По поводу дорожек из травы. Они хороши жарким днем. А в дождь? По плитке или бетону – спокойно прошел и остался с сухими ногами.

07 июл 2015, 19:00 |Ответить

Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Симпатичные дорожки со срубов деревьев, в принципе дешево, стильно и оригинально.

14 июл 2015, 01:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Artem писал(а):Симпатичные дорожки со срубов деревьев, в принципе дешево, стильно и оригинально.

Да, из дерева очень красивые дорожки получаются, а как долго служат такие дорожки? Их, наверное, нужно изготавливать только из крепких пород дерева, что б они не гнили…

Дорожки в саду. - 640.png

18 июл 2015, 12:00 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Недавно подглядел у друзей дорожки, сделанные из древесины, точнее это круги, которые напилены с бревен и просто выложены в дорожку. Мало того, что это эко-вариант, так еще и потрясающе вписывается все в зеленый сад, особенно, если у вас есть деревья вдоль нее. Вот примерно так.
Изображение

25 июл 2015, 19:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Надо будет попробовать такое сделать у себя

27 сен 2015, 21:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дорожки в саду.

Дерево очень красиво смотриться на таких дорожках, но к сожалению не долговечно и требует специального ухода... У меня такие дорожки продержались 5 лет и рассыпались. Теперь смотрю в сторону тротуарной плитки, нашел на pavingstones.ru несколько ее вариантов - вибропрессованная и вибролитая. Посоветуйте какой из ее видов лучше всего взять для дорожек. Мне советуют вибропрессованую в магазине, но нравиться больше расцветки вибролитой. Вот дилемма теперь...

01 окт 2015, 11:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.