Гардеробная своими руками

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Избавляемся от скучных и занимающих кучу места шкафов и шифонеров. Делаем гардеробную, как и что для этого нужно, кто знает?

07 ноя 2010, 00:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Выделяете свободное место под гардеробную, предположим 1,2-1,5 или больше. Устанавливаете перегородки, дверь раздвижную. Всё готово.
Далее накопители, вешала, и место под обувь. Зеркало думаю для гармоничности лучше тоже посавить в гардеробной. Чтобы закрыться там и спокойно переодеваться и смотреться в него. :)

12 ноя 2010, 14:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

А у меня возникла идея сделать гардеробную из кладовки. Кладовка размером 1м на 2,40 м. Только нужна еще наверное там хорошая вентиляция, так как помещение закрытое. А кто-то уже делал так?

19 ноя 2010, 12:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Я перепланировывала квартиру, и сделала гардеробную. за раздвижными дверями находится с одной стороны шкаф-купе, а с другой- стеллаж, сверху шапки, снизу секции для хранения обуви. У меня квартира торцевая, и получилось, что в гардеробной окно, так что проблем с вентиляцией нет. А вообще, гардеробная - очень удобно и функционально. Все вещи в одном месте, наконец-то я избавилась от бесконечных шкафчиков и тумбочек, а то жили, как в прошлом веке. Если есть возможность, сделать нужно однозначно.

25 ноя 2010, 12:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

А у меня возникла идея сделать гардеробную из кладовки. Кладовка размером 1м на 2,40 м. Только нужна еще наверное там хорошая вентиляция, так как помещение закрытое. А кто-то уже делал так?
---------------------------------------------------------------
Судя по наличию кладовки, квартира улучшенной планировки? У меня в такой кладовке тоже гардеробная. Там проходит стояк горячей воды, обыграв который, получилась шикарная сушилка для обуви и мокрой одежды. Очень актуально осенью и весной. Сейчас ломаю голову над штангой для одежды, которая выезжает в коридор, чтобы не толкаться попой в узкой кладовке.

25 ноя 2010, 13:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

------------------------------------------------------
Кстати, вы заметили что у всех есть кладовки, и они почему то забиты какими то совсем непонятными уже вещами

26 ноя 2010, 13:41 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

неужели нам ни кто не покажет свой вариант гардеробной, или у всех шкафчики

09 дек 2010, 00:59 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Пермяк писал(а):неужели нам ни кто не покажет свой вариант гардеробной, или у всех шкафчики

А чем шкафчики отличаются от гардероба?
Ну давайте начну я. У меня к тому же среднее между шкафчиками и гардеробом. Думаю здесь уже поняли что у меня небольшая двушка.
Между спальней и туалетом промежуток шириной 55см. и глубиной 136см. есть проём со стороны прихожей и 81см. проём со стороны спальни.
Со стороны спальни вставил шкаф 50Х80Х230см. Там хранится верхняя одежда. Со стороны прихожей оставшееся пространство оформил как шкаф (внутри всё отделано и нет щелей) под верхнюю одежду на "здесь и сейчас". Дверь на этот шкаф пришлось заказывать при покупке дверей на все помещения чтобы был единый дизайн.

09 дек 2010, 13:00 |Ответить

Вложения
Гардеробная своими руками - IMGP4378.JPG
Гардеробная своими руками - IMGP4375.JPG
Гардеробная своими руками - IMGP4376.JPG
Последний раз редактировалось Sergioсharm 21 мар 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обновите пожалуйста фотографии. СпасибО!
Консультант
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Гардеробная отличается от шкафчика тем что в неё можно заходить там переодеваться или одеваться и выходить при полном параде.
А на втором фото это что?

09 дек 2010, 13:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Савин Иван писал(а):А на втором фото это что?

Об этом хорошо говорить при огромных квартирах. Неплохо иметь личного камергера, или хотя бы лакея.
Много просматривал тем о гардеробах в наших квартирах. Это не помещения где одеваются, а фактически огромный стационарный шкаф куда заходят чтобы взять одежду. Гардеробных где можно одеться, обуться, посмотреться в зеркало по описаниям своих квартир на форумах не встречал.

А на втором фото это оптимальное в плане функциональности использование имеющегося пространства. Соседи почему то закрывают проём со стороны коридора и вешают одежду со стороны комнаты. Это же лишняя грязь и беспорядок.

09 дек 2010, 19:56 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

У меня была знакомая посольская семья, так у них была гардеробная метров так 15. До сих пор чувство зависти покоя не дает. Каждая вещь на своей вешалке. Каждая пара обуви красиво стоит.... только в наших квартирах это обычно нереально

11 дек 2010, 23:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

А главное, что всё в одном месте и не валяется по комнате. Чистота и порядок.

11 дек 2010, 23:42 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Пермяк писал(а):А главное, что всё в одном месте и не валяется по комнате.

Не уверен что это удобно. У меня верхняя одежда для сегодняшнего ношения в одном встроенном шкафу, остальная верхняя одежда в другом встроенном шкафу. Одежда жены в шкафу в спальне, моя одежда в шкафу из комплекта мебельной стенки в гостиной. Жена не работает и свой шкаф открывает часов в 12-13, а я на работу ухожу в 7.00 и костюмами с рубашками пользуюсь постоянно.

Пермяк писал(а):Чистота и порядок.

Абсолютно ни какой связи с гардеробной.
О чём вообще речь? Очевидно о том, что убрать грязь с видимых мест, а что там в гардеробной не важно. Вы представляете как поддерживать гардеробную чтобы в ней не было пыли?
Если это отдельная комната (как здесь писали 15м.) с раздельными шкафами (Мужская женская и верхняя одежда должна быть в разных шкафах) и зеркалами, тогда конечно вопросов нет.
Лично я на 100м.кв. (у меня значительно меньше) не нахожу места для такой гардеробной. А вот сколько людей на этом форуме у кого площадь больше?

Только что читал аналогичную тему на другом форуме. Женщина консультируется по вопросу гардеробной (тоже мечтает, да и модная нынче тема) 120х160см. в спальне 12м.кв. Представляете такую спальную комнату? И где там разместить такой гардероб чтобы не мешал обычной двухспальной кровати. Если там стоит раскладушка, то гардероб конечно поместится.

12 дек 2010, 21:27 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Давайте поговорим из чего её сделать. Как я представляю себе, это будет ГКЛ стена ну а внутри всевозможные вешала и полочки, для обуви трусов и носков.Так же, полки для штанов и другого

13 дек 2010, 21:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Человек писал(а): полочки, для обуви трусов и носков.

Забавная такая гардеробная...

14 дек 2010, 21:10 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Зеркало в гардеробной - элемент мало того, что необходимый - он же еще пространство зрительно расширяет:
Изображение

31 дек 2010, 01:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

только в наших квартирах это обычно нереально

в новых домах гардеробные ещё не начали делать?

09 янв 2011, 03:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Алекс писал(а):в новых домах гардеробные ещё не начали делать?

А всем ли хочется платить скажем по 2000$ (это далеко не Мах.) за квадрат гардеробной.
Квадраты то продают по одной цене.

10 янв 2011, 21:17 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

ГАРДЕРОБНАЯ

Не совсем верно.
Во-первых - есть проекты домов со слепой комнатой, в которой логичней всего гардербную сделать.
Во - вторых - огромная масса свободных планеровок, в которых делай
как хочешь.
В - третьих - перепланировки. В которых иной раз создание гардеробной удешевляет ремонт и существенно экономит на шкафах - купе при большем полезном объёме.
Ну и бывает конкретное ТЗ - хочу гардеробную! :)
Ищем, находим место, делаем.

10 янв 2011, 22:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.