Кухня - как подобрать материалы для отделки

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.
Савин Иван
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Савин Иван » 05 ноя 2010, 23:37

Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться с вами. Посмотрел на свою кухню и решил, что пора делать ремонт. Но не могу определиться с отделочным материалом. Жена говорит, что будем клеить обои под покраску, а рабочую стену отделывать плиткой. Но почему-то не лежит у меня душа к обоям под покраску - что-то хочется другое. Раз уже делать ремонт на кухне, то такой, чтобы он был практичным, потому что кухня - это все-таки специфическое помещение. И как бы ни хороша была вытяжка, все равно влага вся не уходит, а частично оседает как на потолке, так и на стенах. Какой материал вы можете посоветовать для отделки кухонных стен?
Второй вопрос - кто-нибудь из вас сталкивался с кладкой маленькой плитки. Не той стандартной, которую помним со времен Советского Союза, а вот с современной, которая очень мелкая. Может лучше обратиться к специалистам, чтобы не наломать дров?
И третий, последний вопрос - если выровнять стены гипсокартонными листами, на них можно класть плитку. Не осыплется на второй день? Или может какой-то специальный клей существует, который будет надежно держать плитку?
Очень надеюсь на то, что получу от посетителей адекватные ответы-советы, которые помогут мне определиться с материалами и быстрее приступить к ремонту моей кухни.

zhuklara
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение zhuklara » 08 ноя 2010, 17:29

Сами Вы все равно не сможете правильно уложить такую плитку, даже специалисты которые работают с обыкновенно керамической плиткой и то не очень охотно берутся за такую работу. Ложится она обычно на цемент, поэтому гипсокартон навряд ли подойдет в качестве основы.

SelinOff
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение SelinOff » 09 ноя 2010, 00:40

У нас на кухне все стены в плитке. Это же практично. Зачем изобретать велосипед. Хотя если бы это была моя квартира я бы конечно сделал иначе. Может быть даже из плитки. Сейчас плитка одного цвета, а сделал бы разноцветной. Было бы круто

ptashok
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение ptashok » 11 ноя 2010, 22:57

Я только недавно закончила ремонт своей квартиры, а в частности кухни, и стены рабочей кухонной зоны также выложила плиткой. Но я использовала не самую маленькую, а чуть побольше размером 20*20 со вставками декора. Получилось очень оригинально. А угол, где стоит обеденный стол и стулья оформила бамбуком. Таким образом, кухня функционально разделилась на две части: рабочую и столовую.

gurdanna
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение gurdanna » 19 ноя 2010, 00:47

Рабочую зону я бы выложила плиткой, а всё остальное - моющимися обоями, лучше светлыми. Мне кажется, что с обоями всё таки уютнее. Ведь мы на кухне проводим так много времени. Любую плитку я бы поручила укладывать мастерам. Плитка дорогая, служит много лет и не стоит экономить на её укладке.

syura
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение syura » 19 ноя 2010, 19:06

zhuklara писал(а):Сами Вы все равно не сможете правильно уложить такую плитку, даже специалисты которые работают с обыкновенно керамической плиткой и то не очень охотно берутся за такую работу. Ложится она обычно на цемент, поэтому гипсокартон навряд ли подойдет в качестве основы.
;;-))) профи берутся и делают без всяких неохот... )))) им пофигу какую класть... ;) ложится она на плиточный клей (на цементной основе) как на штукатуку так и на гкл, абсолютно одинаково... единственно на краску класть не стоит, отпадет быстро... ;)))
Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.

makasim1987
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение makasim1987 » 25 ноя 2010, 17:28

Всем привет я и есть профи, на окрашенную стену тоже можно выкладывать плитку, но необходимо правильно подготовить поверхность. Необходимо сделать насечку и обработать "бетоноконтактом" либо смесью цемента и клея пва.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 26 ноя 2010, 13:48

Я видел как панелями обделывают стены, конечно они должны быть влагозащищенными. Так что попробуйте рассмотреть этот вариант.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Коновалов
Пока новичок
Род занятий: отделка

Сообщение Коновалов » 30 дек 2016, 12:55

Здравствуйте! А по мне так лучше ничего не подбирать самому, тем более если не особо разбираетесь обратились в контору специальную например и все подберут и сделаю! именно так и сделал и не парюсь что лучше а что хуже! Профессионалам виднее, и время сэкономите не надо будет ничего искать и нервы! А так сделаете сами по чьему нибудь совету из форума, а потом переделывать придется! А это уже наверняка!!!

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 30 дек 2016, 13:21

Коновалов писал(а): Здравствуйте! А по мне так лучше ничего не подбирать самому, тем более если не особо разбираетесь обратились в контору специальную например *** и все подберут и сделаю!
Самомнения о себе на 5+ :D
Мир вашему дому!

fayaaaa
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 30 дек 2016, 17:22

Коновалов писал(а): А по мне так лучше ничего не подбирать самому, тем более если не особо разбираетесь обратились в контору специальную например и все подберут и сделаю!
И материалы будут дороже чем в соседнем магазине, и с количеством материалов кинуть могут, ну а то что работа будет стоить в 2-3 раза дороже чем у нормальной бригады работающей не на фирму, а сами на себя, так это к гадалке не ходи.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Максим Солегин
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Максим Солегин » 06 янв 2017, 18:41

Ну чтобы обратится к специалистам, это надо быть на 100% уверенными, что вас не кинут, что не обманут насчет стоимости и качества работы и материала. Вон люди сами все делают, как им нравится, да и не переплачивают. Вот как положишь плитку в туалете, например, напрактикуешься и уже на кухне можно ложить.

glebbolelov2015
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение glebbolelov2015 » 10 янв 2017, 17:01

[ref]fayaaaa[/ref], если руки растут от плеч то и качественный ремонт может получится. :-): :co_ol:

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 10 янв 2017, 17:42

glebbolelov2015 писал(а): если руки растут от плеч
далеко не показатель. Можно хорошо зарабатывать и нанять хороших отделочников (например [ref]fayaaaa[/ref]) и будет ОТЛИЧНЫЙ ремонт. Каждый должен заниматься своим делом.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 10 янв 2017, 18:23

[ref]Sergioсharm[/ref], поставил-бы плюсик :-): еслиб консультантом не был. А с фразой: "Каждый должен заниматься своим делом." согласен полностью.
Мир вашему дому!

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 11 янв 2017, 18:10

[ref]Sergioсharm[/ref], пасибочки тебе конечно за рекламу, но нанять мою бригаду крайне проблематично. К тому же у меня очень скверный характер, и моим заказчикам приходится с этим мириться.
Насчёт того что каждый должен заниматься своим делом.. Вот знаешь, для кого-то стройка и ремонт это хобби, люди получают удовольствие от того что сами своими руками выровняли стену, или выложили кафелем туалет или ванную...
Для меня это работа, я получаю за это деньги, а некоторым людям нравится сам процесс. Они работают по специальности никак не связанной со стройкой, а занимаясь стройкой или ремонтом отдыхают от своей работы.
Да, я сделаю ту же самую работу быстрее и скорее всего качественней, но тогда они не получат удовольствия.
Ну вот признайся честно, если тебе нужна рыба, то ты идёшь в магазин, и покупаешь. Вот какую захотел - ту и купил! А на рыбалку ты ездишь за удовольствием. И если тебе твоя Любимка скажет что не стоит ездить на рыбалку, а рыбы она тебе в магазине купит, то ты откажешься от рыбалки? :ne_ne_ne:
Вот точно так же и со стройкой. Для кого-то это работа, а для кого-то развлечение и отдых. Нравится тебе это занятие - дерзай! Учись! Задавай вопросы на форуме, и мы, специалисты, будем в меру своих сил и знаний рассказывать что и как правильно делать.
Гвоздь писал(а): поставил-бы плюсик :-): еслиб консультантом не был.
А что, консультантам ставить плюсики религия не позволяет :du_ma_et:

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 11 янв 2017, 22:48

[ref]fayaaaa[/ref], да я громко сказал конечно. Но если не получается раз и два и три тогда к спецам

джим шварцер
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение джим шварцер » 12 янв 2017, 12:25

Делайте как жена говорит. Это стандарт. Ну или: стены покрыть короедом и покрасить, рабочую часть вашей мозайкой, можно на гипсокартон. Ничего сложного, похоже в работе на поклейку обоев.

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 12 янв 2017, 12:34

джим шварцер писал(а): стены покрыть короедом и покрасить
Короед колючий и неприятный на ощупь. Его если для внутренней отделки использовать, то нужно шкурить и лаком или воском покрывать.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя