Электрический теплый пол

Вопросы по системам водяного и электрического теплого пола, схемы разводки, необходимое оборудование

Электрический теплый пол

Электрический теплый пол

Лично я могу поделиться собственными наблюдениями..
Я работаю в магазине теплых полов (это не реклама) и мне стало интересно сделать себе теплывый пол электрический. В итоге решил использовать разные варианты фирм, так получилось что выбора было мало. И выбрал такие фирмы как Тепло..с и Cale.. Балкон вторым а туалет и ванну первым. На балконе плохая теплоизоляция, но я был поражен, так как тепло и комфорт был обеспечен. При чем балкон-лоджия и не маленькая. В итоге в туалете и ванной комнате было тоже тепло, но затратился я больше.
Всем рекомендую Cale.. плёночный. ;)

28 сен 2010, 01:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Тему перепутал?)) viewforum.php?f=44
Ну ладн, я догадался про какие фирмы тты написал, но я не согласен, мне больше нравится Тепло..с, он более универсален.

28 сен 2010, 01:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Человек писал(а):Тему перепутал?)) http://allremont59.ru/viewforum.php?f=44
Ну ладн, я догадался про какие фирмы тты написал, но я не согласен, мне больше нравится Тепло..с, он более универсален.

Да, да, спасибо, теперь я там что-то вроде модератора. На счет Тепло..са я тебе скажу одно, он не такой современный, отстает от зарубежных аналогов.

06 окт 2010, 22:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Vova, хотелось бы узнать в какую сумму вам встал теплый пол в туалете?
С уважением.

11 окт 2010, 03:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Zacarum писал(а):Vova, хотелось бы узнать в какую сумму вам встал теплый пол в туалете?
С уважением.

Необходимо учитывать полезную площадь и то как вы хотите монтировать тёплый пол. Есть вариант под стяжку, и без стяжки. Соответсвенно, пленочный без стяжки, матовый и простой кабель под стяжку.
Значит я использовал более простой вариант, пленочный. У меня полезной площади в туалете примерно 1 кв.м. Значит, 1 кв.м. пленки вышел у меня на 1600 р. + терморегулятор 2140 р. Очень удобно, что в комплекте с пленкой идет подробное описание, а так же диск с видео-примеором. Поэтому монтировал пленку я сам.
В итоге вышло у меня: 1600+2140=3740 р. :)

11 окт 2010, 11:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

а под пленку вы укладывали какой-либо теплоотражающий материал?

11 окт 2010, 16:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Zacarum писал(а):а под пленку вы укладывали какой-либо теплоотражающий материал?

Да, конечно, под пленку укаладывается теплоотражающий материал (изолон, изофол). Важно уметь разделять, конекретно отражающая часть должна быть не из фольги, а из лавсана. Это отражающая пленка не проводящая ток. Это очень важно, для безопасности! А так же об этом говорят производители теплых полов.

11 окт 2010, 16:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

В общем расскажу сразу про все слои.
Значит, для начала прокладывается изолон, места стыков склеиваются скотчем. Затем прокладывается плёнка, далее полиэтиленовая пленка (отпопадания влаги), всё скрепляется все стыки скотчем. Первый вариант прокладывается ламинат или паркетная доска. Второй вариант ДВП, фанера, а сверху ковролин или линолеум.

11 окт 2010, 16:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Большое спасибо! Но буду делать под плитку, тоесть со стяжкой

13 окт 2010, 14:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Zacarum писал(а):Большое спасибо! Но буду делать под плитку, тоесть со стяжкой

Тогда вам нужно обязательно уточнить у продавцов или в инструкции прочесть, какая должна быть высота стяжки.
Есть такой теплый пол, карбоновый мат что ли он называется, где стяжка должна быть минимальной, чтобы только скрыть провода. Это делается для того, чтобы лучше нагревалось. Ну и наверное ультрафиолет же, так он лучше посылает ионы тепла :)

13 окт 2010, 15:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Электрический теплый пол-стена

Кто нибудь знает как работает электрический нагрев стен. Я просто слышал что такое существует, но хотелось бы узнать более подробно. Так же существует, как оказывается, подогрев потолка?
Расскажите пожалуйста!

19 окт 2010, 00:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Инфракрасный пленочный пол можна наклеить на стены.

24 окт 2010, 11:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я как-то смотрел передачу, в которой обсуждались как раз такие системы электрического обогрева. Там рассказывали о том как располагаются инфракрасники на потолок, стены и такое вот круговое отопление получается.
Согласен с ilkaprm, в отапливании стен нет необходимости и уж тем более потолок, тепло само по себе туда поднимается, да и мы же на потолке живем, правда!? ))

24 окт 2010, 15:19 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Тёплый пол Caleo

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли плёночный тёплый пол Coleo использовать напрямую без термостата-терморегулятора. Т.е. мне необходимо небольшую площадь обогреть и нет смысла ставить терморегулятор. Могу ли я его напрямую в розетку подключить к 220В ?

02 ноя 2010, 22:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тёплый пол Caleo

В паспорте тёплых полов Caleo пишут "Обязательные дополнения к теплым полам: перечисления, в т.ч. и терморегуляция". По сути это правильно. Если вы будете напрямую использовать, тогда он будет греть на всю мощность, а это не много ни мало порядка 65 Градусов. Вам оно нужно? Обжигаться будете)

02 ноя 2010, 23:09 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Электрический теплый пол

Говорят, что можно электрическим теплым полом отопить целый дом. Насколько это реально?

03 ноя 2010, 00:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тёплый пол Caleo

Если не использовать регулятор, можно сразу забыть о гарантии, плюс срок службы может сильно сократится.

03 ноя 2010, 16:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тёплый пол Caleo

Спасибо! Я паспорта не видел, но поверю на слово. Тогда что получается, у меня постоянно будет греть и я буду тупо обжигаться постоянно. Это как то не катит...

07 ноя 2010, 00:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.