Самодельные плафоны

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Самодельные плафоны

Самодельные плафоны

Кто на что горазд, а вот пример Самодельных плафоноф. Вы что=-то подобное видели? br
Плафон - plafon.jpg
Самодельные плафоны - plafon1.jpg

01 ноя 2010, 01:15 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Самодельные плафоны

даже лампочки дневные).
А вот я квартируснимаю, так у нас в двух комнатах нет люстр ни плафонов, сделать такие что ли))))))).

01 ноя 2010, 12:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самодельные плафоны

Пришёл родственник, увидел у меня плафон без дела лежит, конструкция плафона примерно такая же, как здесь на фото, только не самодельный. Отдай мне, говорит, в бане повешу, но я не отдал, сам собирался в бане приспособить. Я ему посоветовал литровую банку привязать, он отказался, говорит влага, попадать будет. А вот до таких банок с крышками мы не додумались. Спасибо автору.

11 ноя 2010, 16:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самодельные плафоны

А у меня была бутылка из-под какого-то ликёра тёмнозелёная, шарообразная с узким горлом. Муж запихнул туда штур такой- электроЛАЙТ. Включишь- так красиво на даче вечером! :oops: :)

23 июн 2011, 18:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самодельные плафоны

интересно, как они крепятся

07 июл 2011, 11:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самодельные плафоны

Я видела плафоны из одноразовых стаканчиков и из тарелок одноразовых. Из стаканчиков очень объемный плафон, только для большой кухни, смотрится интересно и не дешево (если все аккуратно сделано).
Очень понравилась идея плафона из записок бумажных: конструкция с прищепками одинаковыми, на каждой прищепке записочка. Такой романтичный светильник. Только в обоих вариантах лампочка правильная нужна, иначе плафоны быстро придут в негодность.

15 дек 2015, 11:20 |Ответить

Вложения
Самодельные плафоны - meike-harde-plastic-cup-lamps-5.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Самодельные плафоны

muravey писал(а):интересно, как они крепятся

Так же как и плафоны люстр, торшеров. Присмотритесь, там патроны для люстр, с гайкой для плафона. В данном случае гайкой прикручивается не плафон, а крышка банки.

В отношении энергосберегаек... это непременно. Такая банка лопнет от лампы накаливания больше 25 вт. и даже от 25вт. лопнет, если на неё брызнуть водой, и крышка обгорит, и пластиковый патрон расплавится (та часть что внутри банки)

Такие плафоны чисто развлечение, но ни как не для дела.

15 дек 2015, 11:52 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Рукоделие»