Помогите выбрать ударную дрель

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.
Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 12 сен 2013, 12:19

gvoz писал(а):ХАХА Да я представляю эту картину
Зря "Ха-ха". У шуроповерта иногда мощности не хватает, дрель - высокооборотистая, и перф частенько остается единственным выбором. Тяжелее конечно чем шурик, но мой 16-ти летний сын работает без особых проблем. Перф: Макита 2470.
Мир вашему дому!

Реклама

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 28 окт 2014, 10:40

У нас на работе 2 перфоратора и оба макита, один для нужд в жб кольце дырку просверлить, другой в 4 раза больше и мощнее для разбивания фундамента, часто приходится применять если алмазное бурение не получается.

ALBERT MELENKOV
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение ALBERT MELENKOV » 05 дек 2016, 13:22

Хорошие дрели - это выбор индивидуальный, но одно скажу точно - хорошая дрель только у хороших поставщиков, поэтому покупайте только в проверенных местах. От себя могу посоветовать этот магазин магазин для лохов И я, и друзья мои здесь закупались - дрели отличного качества, и цены, кстати, вполне адекватные...

Ссылки на инет-магазины здесь не нужны. :men:

doctoraags
Специалист
Род занятий: пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 05 дек 2016, 22:25

bob98 писал(а): Основное назначение - сверление небольших отверстий в бетонных стенах (под дюбели например), иногда может понадобится просверлить отверстие
Если речь идёт о бетоне , никакая ударная дрель не заменит Вам перфоратор . Если кирпич - тогда наоборот , можно обойтись и ударной дрелью , без перфоратора . Что касается фирмы , конечно , это либо Makita , либо Bocsh (обе фирмы достойные , Bocsh чуть дороже , но выносливее ) . Кто Вам сказал , что в перфоратор нельзя установить сверло небольшого диаметра ? 5 ... 6 мм - без проблем . А вот уже для более лёгкой работы можно приобрести дрель-шуруповёрт либо ( если уж очень захочется ) обычную , не ударную дрель .

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Sergioсharm писал(а): У нас на работе 2 перфоратора и оба макита,
Инструмент Makita - отличный , и самое главное - не самый дорогой . Только когда сосед не смог пробить бетон своей Makita , он пришёл за моим Bocsh

fayaaaa
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 05 дек 2016, 22:44

doctoraags писал(а): Инструмент Makita - отличный , и самое главное - не самый дорогой . Только когда сосед не смог пробить бетон своей Makita , он пришёл за моим Bocsh
Макита нормальный инструмент. Если сосед самым слабым перфоратором попытался пробурить отверстие 150 мм в фундаментном блоке, то это не вина макиты == Мы макитой фундаментные блоки ломали. Каждый инструмент предназначен для определенных действий.. Той дурой что мы блоки ломали, тоже можно было сверлить отверстия 6 мм, но это тяжело и неудобно..

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
doctoraags писал(а): если уж очень захочется ) обычную , не ударную дрель .
Искала я как-то обычную не ударную дрель... Мне она была нужна тупо краску мешать.. Так вот нет таких! Все дрели ударные.
Может быть и есть где, но по спец-заказу с ожиданием, а вот чтоб пойти и купить - ну вот нет таких в продаже.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

doctoraags
Специалист
Род занятий: пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение doctoraags » 05 дек 2016, 23:23

fayaaaa писал(а): это не вина макиты
Я как-то уже описывал соседа . Отставной прапорщик , которому чуть для дома поднапрячься - непосильная задача , потому он искал выход в высокой мощности перфоратора .

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
fayaaaa писал(а): Все дрели ударные.
Ничего не могу сказать . Сам покупал уже давно и с тех пор особенно не интересовался , какие дрели есть в продаже .

Отправлено спустя 26 минут 54 секунды:
fayaaaa писал(а): Все дрели ударные.
Фаечка ! Специально зашёл на сайт vseinstrumenti - море безударных дрелей разной мощности и по разным ценам .

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 06 дек 2016, 00:07

doctoraags писал(а): Фаечка ! Специально зашёл на сайт vseinstrumenti - море безударных дрелей разной мощности и по разным ценам .
Фиг его знает, Док, когда я искала, "срочно купить за наличку", то оббегала все ближайшие магазины. Все дрели были ударными.
Через инет заказывать времени просто не было. Нужно было срочно красить, а дрель сдохла :(

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 06 дек 2016, 11:36

Вот не люблю краску и прочие смеси дрелью замешивать , у неё скорость большая. Чуть кнопку передавил и успешно обляпался. Перфоратором проще. Сейчас пытаюсь свой акк шуруповерт оснастить насадкой для замешивания маленьких объёмов. Пока не получается.
Мир вашему дому!

fayaaaa
Консультант
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 06 дек 2016, 16:56

Гвоздь писал(а): Сейчас пытаюсь свой акк шуруповерт оснастить насадкой для замешивания маленьких объёмов.
Ты сразу и новые аккумуляторы начинай присматривать тогда. Шуруповёрты не любят долго месить, у них от этого аккумуляторы сдыхают.
Я фиг его знает, привыкла краску маленькой дрелью мешать. Для клея и штукатурки у меня здоровая малооборотистая дрель. Вроде уже где-то показывала этот шайтан-агрегат.

Ихалайнен
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Ихалайнен » 25 дек 2016, 11:45

tigrees писал(а): Несколько лет назад я делал ремонт в квартире и меня тоже встал вопрос о покупке дрели. Взял ударную дрель Kress, цену уже не помню, но маленькой она мне не показалась. В процессе ремонта пришел к выводу, что ударная дрель при работе по бетону себя не оправдывает, кирпич сверлит хорошо, а бетон очень тяжело. Лучше бы я взял простую обычную дрель и нормальный перфоратор. Вот недавно купил себе в интернет-магазине перфоратор Интерскол за 2 тыс. рублей, модель очень простая, но себя оправдывает. Покупать дорогую технику (Крес, Бош, макита и т.д.), на мой взгляд, имеет смысл если работать придеться постоянно. А мы, как правило, активно пользуемся инструментом во время ремонта (2-3 недели в году) либо несколько раз в год. Для этих целей вполне подойдет недорогой инструмент. Так что пользуйтесь своим перфоратором и купите себе простую дрель (она по цене от ударной приятно отличается) :-) ИМХО
Не далее как месяц назад я таким перфоратором выдолбил в бетоном полу штробу под 110 мм канализационную трубу. Ударно-вращательную пику купил только. Но как дрель такой перфоратор великоват равно как и шуруповерт, хотя с этими задачами справляется.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Оборудование, инструменты»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость