Как увеличить давление воды в квартире...

Хочу увеличить давление воды в квартире

Хочу увеличить давление воды в квартире, что посоветуете? Может насос какой поставить?

13 окт 2010, 21:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

В некоторых квартирах часто встречается такая проблема как нехватка давления воды в системе водоснабжения. Чаще всего это бывает у тех кто живет на последних, верхних этажах. Проблема не новая и решение есть давно. Следствие чего, не работает стиральная машина, так как она работает только если в системе есть как минимум 0,6 атмосфер, а так же нет должного давления для нагревательного котла, водонагревателя.
Как же это исправить и увеличить давление в системе? Для того чтобы давление увеличить необходимо поставить насос, насос немецкий Wilo РВ-088 и РВ-089, и тот и другой увеличивают давление в системе, только первый в холодной воде а второй в горячей. Так как у второго есть вентилятор для обдува его можно ставить на стояк горячей воды с температурой до 80 градусов.
wilo-pb-088.jpg

Работает он в автоматическом и ручном режиме. Ручной понятно, а вот автоматика включает насос за счет встроенного реле потока. И как только вы открываете кран и у вас, пусть медленно но пошла вода, насос сразу же включается и увеличивает давление на 1 атмосферу, не на много, но стиральной машине и водонагревателю будет достаточно, чтобы заработать. Обязательное условие: автоматическое реле срабатывает при определенном расходе в 2 л/м. если у вас хотя бы этот расход имеется, реле подаст сигнал насосу о включении.

Wilo-PB_en.gif

Если остались какие-то вопросы спрашивайте.

29 окт 2010, 00:48 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Вот здесь viewtopic.php?t=207 я вчера всё подробно расписал :)

29 окт 2010, 22:38 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Ну вот, а я мучал всех своих знакомых вопросами "Как...?" И вот ответ, сколько интересно такая штука стоит, ну это я уже сам, главное что подсказали. Спасибо Пермяк! :co_ol: :co_ol:

29 окт 2010, 23:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.