Газонокосилка

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Газонокосилка

Газонокосилка

Как удачно я зашел, раздел появился про инструмент.
У меня вопрос, знаю что не сезон уже для газонокосилок, но как повелось в не сезон оборудование становится дешевле. Распродажи и акции.
Вопрос: Как подбирается газонокосилка, ну и вообще расскажите как за ней следить? Хочется купить один раз и надолго.

26 окт 2010, 00:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Ну вообще то это заблуждение что газонокосилки зимой станут дешевле, наоборот, могут подскочить в цене. К тому же выбор зимой крайне маленький, опять же с гарантией могут быть проблемы, да и хранения в зимний период они требуют определенного (бензиновые модели). Советую брать весной, в начале лета - там как раз акций всякие и выбор большой.

26 окт 2010, 01:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Ну хорошо, переубедили покупать сейчас, а скажите тогда, как их выбирать. Как мотоцикл, по кубикам, мощность может определенная нужна?

26 окт 2010, 01:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Все зависит от того какую площадь нужно косить. Если вокруг не большой дома то один вид, если площадь с футбольное поле-другую. Могу посоветовать ... у самого частный дом ... у меня 2 газонокосилки

17 ноя 2010, 01:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

У нас стал вопрос о покупке газонокосилки. Но на участке есть и деревья и местами поверхность бугристая. Смогу ли я косить на таком участке? И какую газонокосилку нужно купить в таком случае?

18 ноя 2010, 10:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Смотря какой у вас участок...У меня вот 7 соток засажены газоном, кое-где садовые деревья, поверхность ровная. Так что я пользуюсь бензиновой газонокосилкой, марка Elitech, модель К 3000 кажется. Косилка хорошая, имеет большой травосборник на 60 л, легко управляется, косит очень ровно, есть также функция мульчирования. Уход особых проблем не доставляет, просто надо правильно ее заправлять и все будет в порядке.

14 янв 2012, 19:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Вика, я бы в вашем случае приобрел тогда тример вместо газонокосилки. Насколько мне известно, то тример более практичен чем газонокосилка, особенно где прорастают садовые деревья и неровная поверхность. Можно конечно приобрести комплект, комплектом такая покупка будет немного дешевле, чем покупать по отдельности. А тример я уверен, что вам пригодиться в любом случае, так как поверхность неровная, а бугристая.

23 май 2012, 03:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Именно триммер! Только электрический, это будет еще дешевле, чем механический.
При покупке такого аппарата, Вам нужно будет к нему длинную переноску.
Заранее только измерьте свой участок, вернее расстояние до самых дальних мест. :zvez_ochki:

12 авг 2012, 00:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Два года, как купили себе электрический триммер, а к нему и на 20 метров электрическую переноску. Теперь нет проблем с газоном. Один раз в две-три недели проводим стрижку газона. Очень удобный и прост в работе. Не требует особых навыков. И с легкостью качественно работает даже в тяжелодоступных местах.

22 апр 2013, 16:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

Газонокосилку нужно выбирать в зависимости от ваших предпочтений. У нас на даче две, обе электрические. Одна достаточно большая, другая компактная. Так вот на мой взгляд лучше всего брать небольшую, она пройдет между кустами, не заденет сильно цветы и корни деревьев. Далее, чем они различаются, это электрические и бензиновые. Бензиновые удобней с точки зрения того, что нет нужны тянуть провод через весь участок и рисковать тем, что при малейшем неосторожности, этот провод попадет под газонокосилку и на этом кошение травы закончится. Электрические в свою очередь не отравляют воздух и не заставляют нюхать вас выхлопы. Решайте вы, что для вас важнее.

03 июл 2013, 01:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

орнест писал(а):Два года, как купили себе электрический триммер, а к нему и на 20 метров электрическую переноску. Теперь нет проблем с газоном. Один раз в две-три недели проводим стрижку газона. Очень удобный и прост в работе. Не требует особых навыков. И с легкостью качественно работает даже в тяжелодоступных местах.

О, нет. Лучше бензокосу.

12 окт 2013, 21:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Газонокосилка

У меня вот такая газонокосилка, претензий к ней нет http://cheaptool.ru/product/benzinovaja-gazonokosilka-cub-cadet-cc-53-spb-hw/

30 мар 2014, 18:49 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Оборудование, инструменты»