Начинаю ремонт квартиры. Нужна ПОМОЩЬ...

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Не заметил такой темы в этом форуму. Поэтому создал.
Всем привет, я собрался сделать ремонт в квартире своей. И вот хотелось бы узнать, с чего нужно начинать, что нужно учесть на первоначальном этапе. Не хотелось бы что-то переделывать и возвращаться назад.
Что я имею:
Квартира однокомнатная, ванная и туалет совмещенные. Квартира хрущевка, отопление в стенах (т.е. не болтаются, это удобно). Дальше, ремонт не делался с 90-х времен. Окна и балкон старые, дверные проемы не лучше.
Что мне придется делать:
Выровнять пол, он реально кривой и переделать его полностью, сейчас прогнившие доски. Поставить стеклопакеты, застеклить балкон. Ну и обработка стен, потолков и всё такое.

Что скажете, с чего лучше начать с точки зрения профессионалов?

25 окт 2010, 22:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Начинаю ремонт квартиры. НУЖНА ПОМОЩЬ...

qqqqqq писал(а):Не заметил такой темы в этом форуму. Поэтому создал.
Всем привет, я собрался сделать ремонт в квартире своей. И вот хотелось бы узнать, с чего нужно начинать, что нужно учесть на первоначальном этапе. Не хотелось бы что-то переделывать и возвращаться назад.
Что я имею:
Квартира однокомнатная, ванная и туалет совмещенные. Квартира хрущевка, отопление в стенах (т.е. не болтаются, это удобно). Дальше, ремонт не делался с 90-х времен. Окна и балкон старые, дверные проемы не лучше.
Что мне придется делать:
Выровнять пол, он реально кривой и переделать его полностью, сейчас прогнившие доски. Поставить стеклопакеты, застеклить балкон. Ну и обработка стен, потолков и всё такое.

Что скажете, с чего лучше начать с точки зрения профессионалов?

Ну уж не профессионал, но скажу следующее...
полностью всю квартиру лучше разобрать. Самим съехать куда нибудь на время. Если вы точно хотите сделать всё как положено. Для начала реашете вопрос с окнами, их необходимо ставить сразу после того как квартира вычищена от мусора. Ставите пластиковые окна. да это если вы не собираетесь стены переделывать. А то бывает так что кто то хочет расширить там или тут. Всеранво сперва окна ставите. Затем заливаете пол. Однушка не большая скорее всего везде на один уровень зальете. После того как залили пол нужно будет какое-то время подождать. Ждем. Красим потолок, клеим или красим стены. Кстати вот здесь viewtopic.php?p=377#p377 я написал какие варианты бывают.
Далее начинаем двери ставить, межкомнатные, в ванную комнату в туалет. Всё поставили, делаем шкафы купе. Ну это уже к примеру, смотря что вы делать хотите. Ну а вообще получается, что у вас всё одновременно будет. Дерзайте! :)

27 окт 2010, 21:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сейчас у меня вот так...
stroitel4b.jpg

Могу ли что то сделать по интереснее подскажите товарищи форумчане?
Как видите особо места нету но может есть спецы кто сможет порекомендовать визуальное расширение какое нибудь?

25 ноя 2010, 16:25 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Я бы увеличил комнату за счет балкона. Убрать стеклопакет, переделав проем в арку. Установить на балконе пластиковую раму, после чего утеплить мин.ватой, и обшить стены пластиковыми панелями. В добавленном пространстве можно поставить компьютерный стол или сделать тренажерную комнату.

25 ноя 2010, 17:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.