Ремонт квартиры своими руками!...

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.
Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 28 сен 2012, 12:04

stroibat, было бы не плохо увидеть вашу готовую работу. Что за "завитушки" у вас там :-):
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Катя
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 ноя 2012, 02:00

А я люблю ремонт :) Мы его летом делали, причем с удовольствием: отдирали старые обои, клеили новые, красили батареи, шкурили и красили окна и двери, красили туалет и ванную... По деньгам вышло не особо дорого, по времени - недели две. Физически - тяжело, но какой кайф видеть, как гнездышко становится всё уютнее и уютнее!

Вова
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Вова » 02 ноя 2012, 02:02

Я тоже очень люблю ремонт!!! Если закончился один, пора переходить на другй, третий, закончить там, и до дачи дойдет, а что потом??????
Видно придется строить коттедж рядом с городом и делать там....

Каждый длится около года. Дача видно на пару тройку... Между ними можно и полода перерыв делать.
Я без этого уже не могу, походу это хобби....

Жанна
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Жанна » 02 ноя 2012, 02:02

А я не умею делать ремонт. (( В прошлом году решила покрасить двери сама. Поставила банку с краской на табуретку. А тут кошка сзади под ноги сунулась, я об неё споткнулась, опрокинула табуретку. Весь пол в краске, кошка в краске, я в краске. Кошка потом неделю ходила в лиловых пятнах, потому что не давалась мыться. Пришлось ее постричь.
Теперь если что, вызываю тех, кто умеет.

Инна Кондрат

Сообщение Инна Кондрат » 20 апр 2015, 12:13

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться.. Ситуация такая- нужно сделать ремонт в квартире с черновой отделкой. часть стен(те, которые из кирпича оштукатурены на черновую) те, что монолит- как есть без штукатурки, но относительно ровные. смотрели два мастера- один загнул по 500 ре за кв. метр( сказал что нужно грунтовать, штукатурить, грунтовать, шпаклевать, шлифовать, грунтовать...ну вообщем много слоев делать) второй сказал что стены относительно ровные, если хозяева не загоняются по геометрически правильным углам, то нужно прогрунтовать, слой шпаклевки и потом можно обои клеить. Не хотелось бы переплачивать за лишние работы, но и в ситуацию когда обои отваливаются вместе со шпаклевкой не хочется попасть. какой минимальный набор работ в квартире с черновой отделкой допустим, что бы потом не было мучительно больно?))))

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 21 апр 2015, 09:11

Второй мастер более прав: если нет повышеных требований к стенам, то достаточно просто прогрунтовать, зашпаклевать крупные неровностм и можно клеить обои.
Мир вашему дому!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей