Ремонт квартиры своими руками!...

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Мы с мужем сами лоджию оборудовали (соединили с квартирой). Для начала установили пластиковое окно, потом стены, потолки и пол утеплили пенопостиролом, поштукатурили все, покрасили водоэмульсионной краской. Получилось очень хорошо! Если кому будет интересно, подскажу подробно, пишите.

25 ноя 2010, 13:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ремонт своими руками без опыта работы

Сколько себя помню ремонт квартиры делаю только сам, нигде этому специально не обучался. И что самое интересное, что все виды отделочных, косметических работ можно выполнить самостоятельно, без чьей-либо помощи (исключение составляет наклеивание обоев). Самое главное начать, как говорится глаза боятся, а руки делают. Самое главное в этом деле - если чего не знаешь, лучше спроси, чтобы по два раза не переделывать.
Слушайте дельный совет: для того, чтобы быстро снять старую штукатурку до бетона необходимо
1. Взять старую штыковую лопату и отрезать у нее закругленный край, получившееся лезвие наточить напильником. Теперь с помощью этого не хитрого приспособления удаляем не нужную штукатурку.
Ремонт квартиры своими руками!... - лопата.jpg

25 ноя 2010, 15:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Полезная лопатка получилась, совершенству нет предела ;-)

29 ноя 2010, 19:39 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Хочу дать совет тем, кто решился самостоятельно покрасить потолок. Для качественной покраски вам необходимо приобрести валик, желательно не поролоновый, так как от него остаются следы на потолке. Очень облегчит работу специальная ручка (удлиняющая), на которую одевается валик. Благодаря этому вы сможете красить потолок находясь на полу. Краску необходимо развести водой. Мы экспериментировали. Если красить неразбавленной краской, то она быстро сворачивается и на потолке образуются шероховатости. К тому же получается большой расход! Лучше сделать побольше слоев! Желаю удачи!

30 ноя 2010, 00:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу посоветовать,что прежде чем приступать к ремонту дома, необходимо хотя бы примерно понять и представить, что именно вам нужно и в чем будут состоять перемены, которые вы собираетесь привнести в свое жилище. Этими изменениями может быть простой косметический ремонт, призванный лишь восстановить состояние помещений путем клейки обоев, перекрашивания потолков и стен, покраски дверей и окон, замены плинтусов и т.д. Это может быть и капитальный ремонт разных степеней сложности, когда замены требуют не только отделочные материалы, но и конструктивные элементы.

30 ноя 2010, 02:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Даже если нанимаешь специалистов, лучше предварительно изучить вопрос, знать хотя бы азы. Я, когда начинала ремонт, не знала, что такое галтели, силикон, акрил .... Когда меня спрашивали - как будем делать, у меня глаза становились круглыми, потому, что со мной говорили как будто на иностранном языке), объясниться могла только на пальцах. Называя всё штучками и штуковинами, в зависимости от размера Теперь, к концу ремонта, я тертый калач), могу давать консультации и советовать !

12 мар 2011, 18:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Делаем ремонт. Потолок покрашен водоэмульс. краской на бетон,неровный как выровнять обязательно смывать или можно шпаклевку нанести поверх краски.Пол паркетный жуткий и скрипучий хотим положить ламинат поверх него думаем что так будет теплее. Знакомые дают совет закреп.паркет саморезами чтоб не скрипел . Что вы посоветуете. Живем в военном городке и теплом нас зимой в кв.не балуют.

01 июл 2011, 12:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок покрашен водоэмульс. краской на бетон,неровный как выровнять обязательно смывать или можно шпаклевку нанести поверх краски.Пол паркетный жуткий и скрипучий хотим положить ламинат поверх него думаем что так будет теплее. Знакомые дают совет закреп.паркет саморезами чтоб не скрипел . Что вы посоветуете. Живем в военном городке и теплом нас зимой в кв.не балуют.

краску с потолка снимать не обязательно, возьмите крупную наждачную бумагу, зачистите потолок, прогрунтуйте груновкой глубокого проникновения, а затем используйте шпаклевку ВЕТОНИТ СИЛОЙТЕ - VETONIT SILOITE.
С полом да обязательно в местах где скрипит пол нужно протянуть саморезами с крупной резьбой, размером не менее 74мм, чтоб прямо к доскам притянуло, чем чаще-тем лучше.

01 июл 2011, 12:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

здраствуйте!
нужен совет!
1 Скажите, чем лучше красить потолки? валиком или с компрессора? мне нравится результат после валика больше, но если потолок отрывной со светодиодом, то там получаются трудности с покраской, приходится красить в этих местах с компрессора...вобщем много мороки
2 Для того чтобы подготовить шпаклёванную поверхность к покраски, нужно качественно зашкурить, для зашкурки раньше использовал 320 сеточку, сейчас нигде немогу найти, не пойму перестали выпускать её чтоли? а 220 хрень полная, разводов немеренно..
3 Ещё для зашкурки использую шлейф машинки bosh, лучше ничего в магазине нет, но даже они оч быстро выходят из строя, вручную долго и не очень качественно...
буду благодарна за ответы, если можно потом ещё напишу..

01 июл 2011, 12:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Жанна писал(а):здраствуйте!
нужен совет!
1 Скажите, чем лучше красить потолки? валиком или с компрессора? мне нравится результат после валика больше, но если потолок отрывной со светодиодом, то там получаются трудности с покраской, приходится красить в этих местах с компрессора...вобщем много мороки

1/валиком лучше,т к проще ,компрессором-труднее,должен быть компрессор хороший с давлением,да и уметь красить им нужно.
2.финишную шпаклевку нужно,на потолок ветонит лр файн,я пользуюсь ..,но дело в том,что если шпаклюешь потолок-то потолок надо все слои шпаклевать одной шпаклевкой,если лр.потому что когда шкуришь-прошкуриваешь тонкий слой финишной шпаклевки и видно базоввый слой.
3.я использую прямоугольную макиту шлиф машину.с подсоеденением пылесоса-получается хорошо.,а в остальном как кому нравится.
опыт,прилежание -нужно во всяком деле.

01 июл 2011, 12:40 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Прошу совета. В ноябре прошлого года выровнял свой кухонный потолок шпаклевкой и покрасил водоэмульсионкой. Шпаклевал первый раз, но получилось неплохо. Но вот в январе на потолке образовались коричневого цвета пятна. Такое вчечатление, что накапала какая-то жидкость (фото прилагаю). Но ведь накапать на потолок она не могла! Можете посоветовать как исправить и самое главное от чего это произошло? Сразу скажу, что это не ржавые пятна. Квартира на последнем этаже. До этого были поклеены белые обои. Никаких пятен не выступало. У меня только одна мысль, что это выступает конденсат при проветривании.

01 июл 2011, 13:18 |Ответить

Вложения
Ремонт квартиры своими руками!... - IMG_1.JPG
Ремонт квартиры своими руками!... - IMG_2.JPG
Пока новичок
Контактная информация:

Мы ремонт начали неожиданно для себя. Как-то утром поговорили с мужем, что нужно заменить окна, а днем он мне сообщил, что уже вызвал специалистов сделать замеры.
После установки окон пришлось ремонтировать всю квартиру.
Ремонт растянулся, оттого что остальные работы делаем сами.
Но мы уже не спешим и обдумываем каждый этап работ.

24 июл 2011, 14:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Весь ремонт сделать своими руками вряд ли кто сможет. Лично я, когда узнал сколько стоит сделать разводку металлопластиковых труб ужаснулся. Не долго думая, почитал о том как это сделать, и довольно успешно смонтировал всю разводку сам. Так же поступил и с заменой электропроводки. Считаю, что все подготовительные работы лучше делать самому. Да и покраску может сделать любой человек.

24 июл 2011, 14:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я делаю ремонт в квартире, но у меня ребенок маленький
так вот этот карапуз мешает мне постоянно.
1. Отдирает старый линолеум от пола. Скотчем клеим, ругался - не помогает. Пока я его не меняю как быть?
2. Сначала хотел стелить линолеум, но думаю все таки, учитывая ребенка, постелить что то твердое, например ламинат. Подскажите, возможно есть покрытие для пола что бы было мягкое и сложно было отодрать?
И напоследок хочу предложить идею. Мы отказались от обоев и покрасили нижнюю часть стены белой, моющейся краской. Для тех у кого есть ребенок подумайте когда он захочет рисовать на стенах - низ белый будет весьма к стати.

28 июл 2011, 14:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ну я думаю что делать ремонт своими руками это конечно хорошо, но если здоровье позволяет, а позволяет оно далеко не всем. Да и только мучаемся обычно если с мамой ремонт делаем, тоже растягивается на чёрт-знает сколько времени. Когда финансы позволяют, звоним знакомым, приходят делают всё идеально.

28 июл 2011, 17:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Строительные работы я все же предпочитаю поручать мужчинам! У них это намного лучше выходит, по-моему. Но, как профессиональный дизайнер, разработать полностью модель оформления интерьера – это всегда с огромным удовольствием. За качество своих работ я всегда ручаюсь!

14 авг 2011, 20:22 |Ответить

Пока новичок

Ремонтник писал(а):И напоследок хочу предложить идею. Мы отказались от обоев и покрасили нижнюю часть стены белой, моющейся краской. Для тех у кого есть ребенок подумайте когда он захочет рисовать на стенах - низ белый будет весьма к стати.

По-моему, легче поменять испорченные ребенком обои.
В нашей квартире стены были покрашены прежними жильцами. Обои на краску клеятся плохо, поэтому пришлось ее удалять. Тяжелая работа.

17 авг 2011, 16:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я сама мастер по евро ремонту - маляр. В основном делю ремонт кому то, но не себе. В основном у меня сделан ремонт, только к ванной никак не могу приступить. Все как то денег не хватает. Я очень хочу этот ремонт сделать, а побуждает только то, что этим будет наслаждаться моя семья.

13 авг 2012, 13:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сам никогда ремонты не делал, но пришлось.

Начал обои клеить и мало-помалу набирался опыта. В первый ремонт поклеил простенько.

Однажды увидел у знакомых их обои. Поклеены они были с орнаментами, зеркалами, картинками. Я пришёл с фотоаппаратом, переснял все виды. А потом приготовил все заготовки для поклейки и сделал новый ремонт. Теперь обои у меня были с завитушками. Соседи приходили любоваться.

Появилось желание и сам всё сделал.

15 авг 2012, 16:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.