Ремонт квартиры своими руками!...

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Здесь предлагаю рассказывать о том как вы надумали сделать ремонт в своей квартире, что вас к этому побудило. Будет интересно если вы опишите все свои действия, процесс и что у вас получилось в итоге. Наверняка вам есть что нам рассказать...
Ждём публикаций :)

25 окт 2010, 22:09 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Мне в этом проще, так как сам отделочник, так что если понадобится, отвечу на все вопросы. Сразу же хочу сказать, что полностью сделать ремонт своими руками - сказка или глупость. Да некоторые работы не то что можно, но даже и нужно делать самим, но сделать все - просто выкинутые деньги и потраченные нервы. Согласны?

08 ноя 2010, 00:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

В купленной квартире решили сделать косметический ремонт т.к. деньги закончились. Дому, где находится квартира более 20 лет и поэтому еще на стадии генеральной уборки вылезли "бока" с водопроводом и канализацией, чуть позже с проводкой. Ремонт крепчал! Потом проявился сгнивший в кухне пол. Делать электропроводку и канализацию нанимали специалистов, остальное своими руками по вечерам и выходным, много помогали друзья.
В итоге ремонт затянулся почти на два года.

08 ноя 2010, 00:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Совсем недавно мы в квартире поменяли окна, поставили пластиковые. Теперь загорелись желанием своими руками поклеить обои. Долгое время останавливало, что не сможем самостоятельно подготовить стены, но с современной шпаклевкой, уверенности добавилось. Попробуем.

08 ноя 2010, 17:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я всегда когда в новую квартиру переезжаю (в новую съемную, чаще она бывает очень старая по внешнему виду), делаем с сестрой обязательный ремонт. Там подкрутим здесь подкрасим, там подклеим. В итоге через некоторое врямя квартира становится более уютнее, так как и сделана своими руками для себя. Вот.

09 ноя 2010, 16:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да, и ещё, материалы обычно выбираем подешевле, квартира же не наша, нам её бы на год растянуть. Обои там к примеру самые простые краска самая дешёвая. После этого даже задумываться начинаешь. При покупке квартиры обязательно надо узнать кто в ней жил, и сдавали ли её. Если да то десять раз подумать прежде чем купить))))))

09 ноя 2010, 16:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ремонт своей квартиры я предпочитаю делать самостоятельно.Причина в том,что ремонт обходится дешевле и так как делаешь для себя,
стараешься все работы проводить качественно.Кроме этого приходит опыт по многим видам работ.

10 ноя 2010, 12:26 |Ответить

-WN-

При ремонте своей квартиры научилась штукатурить, шпатлевать стены и потолок, красить водоэмульсионной краской, пробовала класть плитку, так же поклеила обои, сменила выключатель и розетку, покрасила полы эмалью ПФ-266.

10 ноя 2010, 13:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Решил положить плитку у себя в ванной самостоятельно. Во первых с плиткой я связан не один год, во вторых решил ее положить сам в целях экономии. Сначала выбрал себе в одном из магазинов кафель, потом сделал себе дизайн ванной комнате в 3D, с помощью программы Tile 3D. Она мне подсчитала сколько чего нужно, не идеально конечно, что то осталось, чего то не хватило, но программу могу порекомендовать, мне понравилось. Только после этого купил себе кафель, клей для плитки, затирку, уголки и крестики. Что бы не снимать старую штукатурку, сделал перфоратором засечки на стене. Весь процесс укладки плитки, установки сантехники и ванной, плюс вагонка на потолок занял у меня примерно две недели. Получилось довольно таки не плохо, свой отпуск провел с пользой. В принципе в жизни пригодится, поэтому не жалею ни капли.

10 ноя 2010, 14:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Seriy 83 писал(а):Решил положить плитку у себя в ванной самостоятельно. Во первых с плиткой я связан не один год, во вторых решил ее положить сам в целях экономии. Сначала выбрал себе в одном из магазинов кафель, потом сделал себе дизайн ванной комнате в 3D, с помощью программы Tile 3D. Она мне подсчитала сколько чего нужно, не идеально конечно, что то осталось, чего то не хватило, но программу могу порекомендовать, мне понравилось. Только после этого купил себе кафель, клей для плитки, затирку, уголки и крестики. Что бы не снимать старую штукатурку, сделал перфоратором засечки на стене. Весь процесс укладки плитки, установки сантехники и ванной, плюс вагонка на потолок занял у меня примерно две недели. Получилось довольно таки не плохо, свой отпуск провел с пользой. В принципе в жизни пригодится, поэтому не жалею ни капли.

Порекомендуй ПО

10 ноя 2010, 16:04 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Привет всем! Я решил сделать дома потолок двух уровневый из гипсокартона но не укладывался по деньгам на материал. Тогда я нашёл людей которые занимаются этим профессионально с действующим обьектом, поговорил и за символическую сумму купил у них обрезки металлопрофиля и гипсокартона. Вырезал в профиле уши, соединил саморезами, подогнал обрезки гипсокартона и всё. Отбил углы гидроуровнем и приступил к монтажу.
Времени конечно потратил больше чем с нового материала, но зато подсчитав затраты получилось, что я с экономил 60% денег от первоначальной суммы если бы покупал всё в магазине. Конечно каждый решает сам, что лучше потратить, время или деньги.

11 ноя 2010, 16:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хорошо когда есть такие люди у которых можно это всё изъять, а когда нет тогда получается брать кредит и делать ремонт за бешенные деньги.

11 ноя 2010, 16:15 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Новостройки - не новостройки, а тема маленьких кухонь еще долго будет популярной - наверное, до тех пор пока живых хрущевки. Да, это "ужас, летящий на крыльях ночи" и вообще, историческое недоразумение площадью 5,6м2. Что можно сделать? Моя знакомая Аня, счастливая обладательница подобного такого архитектурного казуса, решила проблему радикально. И оказалась абсолютно права! Наверное, только путем сноса и передвижения стен из однокомнатной хрущевки можно получить нечто вполне уютное и комфортное.

Аня задумала объединить комнату и кухню, и немного передвинуть стену в коридоре. Сначала планировали сделать один большой проем, но по правилам, как оказалось, в однокомнатных квартирах с газовой плитой, ширина проема не может превышать 2-х метров, так что небольшой выступ между кухней и комнатой остался. На полу – плитка и ламинат. Мебель – в цвете венге…
Необычный выбор для небольшого пространства (обычно люди не рискуют и выбирают светлые тона для маленьких комнат), но за счет использования матового стекла и грамотной компоновки это совсем не давит. Кухня получилась, конечно, маленькая, но для одного человека вполне приемлемая. Нашлось место и для газовой колонки горячей воды, стиральной машинки, духового шкафа и 2-х конфорок. Чтобы все смотрелось органично, холодильник тоже зашили фасадом. Не очень хорошо, что микроволновка стоит так высоко, это может быть опасно, но с другой стороны другого места для нее особо нет.

Зато столик к приходу гостей всегда можно раздвинуть и всем поместиться, чего нельзя сказать о ситуации на обычной «хрущебной» кухне!

11 ноя 2010, 17:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы вообщето хотели сделать ремонт только в ванной комнате, но затем пошла комната потом коридор ,и за ней кухня сами не думали что ванная комната потянет за собой ремонт квартиры.Просто всё было такое в пили что хотелось поскорей сделать красиво да и интерьер ванны не вписывался в старый ремонт квартиры.Ремонт мы делали сами .

12 ноя 2010, 13:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Новостройки - не новостройки, а тема маленьких кухонь еще долго будет популярной - наверное, до тех пор пока живых хрущевки. Да, это "ужас, летящий на крыльях ночи" и вообще, историческое недоразумение площадью 5,6м2. Что можно сделать? Моя знакомая Аня, счастливая обладательница подобного такого архитектурного казуса, решила проблему радикально. И оказалась абсолютно права! Наверное, только путем сноса и передвижения стен из однокомнатной хрущевки можно получить нечто вполне уютное и комфортное.
Аня задумала объединить комнату и кухню, и немного передвинуть стену в коридоре. Сначала планировали сделать один большой проем, но по правилам, как оказалось, в однокомнатных квартирах с газовой плитой, ширина проема не может превышать 2-х метров, так что небольшой выступ между кухней и комнатой остался. На полу – плитка и ламинат. Мебель – в цвете венге…
Необычный выбор для небольшого пространства (обычно люди не рискуют и выбирают светлые тона для маленьких комнат), но за счет использования матового стекла и грамотной компоновки это совсем не давит. Кухня получилась, конечно, маленькая, но для одного человека вполне приемлемая. Нашлось место и для газовой колонки горячей воды, стиральной машинки, духового шкафа и 2-х конфорок. Чтобы все смотрелось органично, холодильник тоже зашили фасадом. Не очень хорошо, что микроволновка стоит так высоко, это может быть опасно, но с другой стороны другого места для нее особо нет.

Кухня действительно смотрится очень скудно. Вы я так понимаю, ваша знакомая сделала из хрущёвской квартиры квартиру студию, у нас в Перми часто так поступают со стенами и получается очень даже не плохо, а главное эффективно, как и у вашей накомой.
Скажу вам по секрету, хрущёвка до того стала популярной, что новостройки переделывают под них. Некоторые компании уже в ходе строительства меняют план квартир приближённый к хрущёвским. Вот такие пироги af . Эту новость я узнал из наших местных новостей Перми.

12 ноя 2010, 13:59 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

А мне нравится в хрущёвке, здесь большое поле для фантазии...

13 ноя 2010, 22:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Собственноручный ремонт квартиры - обычно о-о-очень длительное мероприятие))) Чаще всего из-за того, что жить во время ремонта приходится в той же квартире!) Зато если есть возможность на время вывезти из квартиры мебель и есть где пожить - то даже при очень скромных средствах ремонт продвигается в разы быстрее.
У нас косметический ремонт уже третий год длится))) Уже даже привыкли жить среди штукатурки и рулонов с обоями...

15 ноя 2010, 02:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ремонт своими руками не только дешевле, ведь в стоимость ремонта свой труд как правило не входит, но это еще и интересно, а когда работа уже сделана, то это еще и приятно. Так вот я сделал ремонт на кухне, в ванной, в туалете и в коридоре, пол везде выложил плиткой с подогревом, батарею на кухне убрал, а проложил в полу под плиткой металлопластиковую трубу, доволен и не только я но и семья.

18 ноя 2010, 00:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

С пол годика назад затеял ремонт небольшой, ну я так сам себе подумал. И пошло поехало! Начал с того что стены в прихожей, кухне, ванной и туалете приспичило перетереть, ну и грязищи было!!!!!тьма! недели две с половиной ковырялся, пока АБС-кой прошелся два раза,откосы вывел,стены и потолки выронил,!Зато теперь очень
нравиться, а как вспомниться, так дух захватывает. да недаром говоря ремонт это состояние души!!!!!

18 ноя 2010, 06:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.