Я помогал(а) делать ремонт...

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

...своему другу, брату. Этой зимой он в срочном порядке решил сделать в только что купленной квартире ремонт. Подозвал компанию друзей и мы по моему за месяц сделали ремонт. Попрошу его подтвердить потом.
Суть ремонта заключалась в том, что нужно было в двухкомнатной квартире отремонтировать большую комнату, кухню и санузел. Маленькая комната с отдельной дверью, поэтому там делать не стали, если что гостей туда не пустит :D , а значит они не увидят что там всё плохо. На самом деле, в маленькой комнате был хоть какой-то свежий ремонтик и мы не стали на ней останавливаться. Единственное только скажу, что мы там молдинг приклеили по верху обой.
Итак, сразу скажу, делал не всё, иногда был занят. Снимать старые обои и мыть потолки - я это уже не застал. Мне пришлось помогать клеить обои на кухне и в большой комнате. Перед этим красил, грунтовал потолок. Обои клеили, по моему винил, если что, дружище меня поправит. Затем, после того как всё поклеили. Красили двери в комнату и двери в ванну. Покрасили торчащие трубы отопления и на этом всё. В дальнейшем, мы сделали навесной потолок в ванной комнате и влепили в него капельки (светильники).
Вот такую я оказал помощь своему товарищу.

А вы помогали делать ремонт? :co_ol:

Предлагаю здесь писать о том, кому помогали и что делали. Так же просим тех кому помогали написать отзыв о предоставленной помощи.

25 окт 2010, 21:11 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Я помогал делать ремонт...

да уж брателло я то помню этот ремонт литры пива и пачки сигарет))) в маленькой комнате кстати после собаки теперь тоже требуется ремонт)) большая комната была сделана почти хорошо (не считая потолка но это вероятно из за краски недорогой), кухня мне не нравиться по причине не красивых обоев и кривых стен. коридор нужно еще подшаманить а ванна вроде уже готова. В целом оцениваю данный ремонт на твердую 3+.

советую всем начинающим ремонтироваться начинать с окон ведь это все таки глаза квартиры.

25 окт 2010, 21:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Весело вы во там разошлись. Долго ремонтировали и был ли среди вас специалист? :)

25 окт 2010, 21:43 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

sergiocharm писал(а):Весело вы во там разошлись. Долго ремонтировали и был ли среди вас специалист? :)

Да все по моему там были по своему специалисты. Ну а опыта точно не было. Зато теперь есть!
коридор нужно еще подшаманить а ванна вроде уже готова.

Коридор у тебя отличный, что тебе там не нравится? А вот ванна под ключ).
в маленькой комнате кстати после собаки теперь тоже требуется ремонт))

поможем, куда мы денемся.
А вот с кухней я полностью согласен, она как бельмо, там нет ничего интересного сейчас.

25 окт 2010, 21:46 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Мон поражён, какая у вас сплоченная команда получилась, молодцы прям. Так держать!

01 ноя 2010, 12:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Делали мы тут как то ремонт, всё запороли, стены у нас получились кривыми, пол не ровный. Нафиг это дело. Спецам отдали. Пусть они отвечают)))

07 ноя 2010, 00:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

да уж брателло я то помню этот ремонт литры пива и пачки сигарет))) в маленькой комнате кстати после собаки теперь тоже требуется ремонт)) большая комната была сделана почти хорошо (не считая потолка но это вероятно из за краски недорогой), кухня мне не нравиться по причине не красивых обоев и кривых стен. коридор нужно еще подшаманить а ванна вроде уже готова. В целом оцениваю данный ремонт на твердую 3+.

советую всем начинающим ремонтироваться начинать с окон ведь это все таки глаза квартиры.

у вас прям семейная династия по ходу. . . ЭТО ЗАГОВОР.

А ещё есть у кого нибудь такие же истории??? Интересно почитать!!!

13 ноя 2010, 10:43 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Мы как то у друга переставляли двери межкомнатные, старую демонтировали, а новую воткнули. Можно сказать я внёс свою лепту)

06 дек 2010, 22:57 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Человек писал(а): Нафиг это дело. Спецам отдали. Пусть они отвечают)))

Хоте решение, хоть и не для этой темы

07 дек 2010, 11:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Вот буквально вчера я закончила делать ремонт в спальне. Помогали мне в этом папа и "второй папа". В общем-то, они и работали, а я ходила командовала и ко всему придиралась. Выровняли стены, потолок, покрасили потолок водоэмульсией, наклеили обои, постелили ковролин с высоким ворсом (спальня все-таки, охота чтоб мягко было ножкам), вчера наконец-то прикрутили плинтус. Все, осталась моя работа - шторы шить да мебель расставлять. Оцениваю их работу на твердую 4. Научились уже работать дедули. За что им большущее спасибо.

07 дек 2010, 12:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я вообще считаю что женщины полезны в ремонте, не сами делают так помогают подметают, убирают всё что мешает. Вроде бы мелкая работа, но очень ценная

07 дек 2010, 12:53 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Вроде бы мелкая работа, но очень ценная

Ещё бы советов и ЦУ поменьше

07 дек 2010, 13:21 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Мы два года назад купили квартиру и делали ремонт с нуля, был только голый пенобетон, почти всё делали сами, спецы выравнивали стены и укладывали кафель.

07 дек 2010, 17:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А у нас в новой квартире муж сам делает ремонт. Нанимал только специалиста, который потолок из гипсокартона красивый соорудил и сантехника, чтобы делать разводку. Сама от него не ожидала такого, но молодец! Справляется)))

Решила я помочь ему в нелегком деле. После того, как стены отшпаклевали прошкурила всю квартиру. Я восхищаюсь женщинами, которые делают это постоянно)))) У меня болело все тело, а на руках даже мозоли появились.

А впереди еще поклейка обоев! Никогда раньше этим не занималась. Буду учиться, может пригодится на будущее...

24 янв 2013, 01:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Я вообще считаю что женщины полезны в ремонте, не сами делают так помогают подметают, убирают всё что мешает. Вроде бы мелкая работа, но очень ценная

Многие женщины делают главное - занимаются организацией ремонта. Уборка - это такая мелочь...
Недавно знакомая жаловалась, что муж начал ремонт с энтузиазмом, но уже устал и предлагает сделать перерыв на полгода. Представляете, сколько сил нужно затратить на уговоры?Наверно, потому и говорят, что закончить ремонт невозможно.

Я обои клеить умею. Думаю, чему еще можно научиться. Какая работа считается женской?

24 янв 2013, 04:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

nici_ta писал(а):Да все по моему там были по своему специалисты. Ну а опыта точно не было. Зато теперь есть!
Оптимисты, однако. Правильной дорогой идете! Раз попортили, но опыта набрались и переделывать как знающие будете. Одобряю!

24 янв 2013, 22:39 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Я вообще считаю что женщины полезны в ремонте, не сами делают так помогают подметают, убирают всё что мешает. Вроде бы мелкая работа, но очень ценная

Сумбурно, но понятно: Женщина это Главная Движущая Сила в ремонте!

29 янв 2013, 02:44 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.