Тёплый пол наружного применения

Вопросы по системам водяного и электрического теплого пола, схемы разводки, необходимое оборудование

В живую не видел, но знаю что есть такой кабель специально для уличного применения. Т.е. можно заложить его при заливке тротуара, дорожных колей или сливных каналов и в зимнее время всё это будет сухое и не заметенное снегом. Конечно здесь без больших теплопотерь не обойтись, но как вариант, чтобы не грести снег постоянно, можно так вот легко выйти из ситуации. Кто что знает про данные приспособы?

20 окт 2010, 16:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

я не уверен что при наших условиях данный провод спарвиться??????!!!!!!!!!

23 окт 2010, 12:09 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Прикольно, в принципе не так сложно же сверху убирать снег если уж много намело, а остально пусть оттаивает за счет этого кабеля. Вот только сразу нужно подготовиться платить много денег за электроэнергию - это факт.

09 ноя 2010, 00:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Здравствуйте Кабель конечно хорошо, а вы подумали о финансовых затратах.Мне кажется проще купить снегоуборочную машину.Будет хоть чем заняться.А лучше комбаин снегоуборка и газонокосилка не лето пригодиться.

15 ноя 2010, 00:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да нет же, кабель очень удобен, тем более тем кто постоянно в движении постоянно работает. Такие люди и работают для того чтобы это всё окупать... Так что здесь индивидуально нужно подходить к проблеме.

15 ноя 2010, 00:11 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Да нет же, вовсе не обязательно этот провод все время включенным держать. Снег выпал, включили, дождались, когда просохнет (чтобы гололед не намерз), и выключили! До следующего снегопада.

15 ноя 2010, 01:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ага, а если это дом дача, на которую приезжаешь раз в неделю и то не всегда. Т.е. я приеду, встану на дороге, включу провод, буду ждать пока не оттает а потом только смогу проехать на свою территорию? нет уж снегоуборочнику респект

15 ноя 2010, 01:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

sema писал(а):я не уверен что при наших условиях данный провод спарвиться??????!!!!!!!!!

Как ни странно, система подогрева дорожек справляется с любым количеством снега. К сожалению, у нее есть два "маленьких" недостатка - дороговизна установки и высокий расход электроэнергии.

18 дек 2012, 13:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Савин Иван писал(а):Ага, а если это дом дача, на которую приезжаешь раз в неделю и то не всегда. Т.е. я приеду, встану на дороге, включу провод, буду ждать пока не оттает а потом только смогу проехать на свою территорию? нет уж снегоуборочнику респект

ДА вам гололед обеспечен. Мощности теплого пола не хватит быстро все отогреть.

30 мар 2015, 09:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подобные системы работают не так, как описывалось выше. Система подогрева тротуаров, балконов и т.д. работает против оледенения (чтобы люди не падали на льду). Т.е. провод включается только при температуре уличного воздуха около нуля градусов (например, от -2 до +2 градусов). Топить же снег при -30-ти - это кому придёт такое в голову???

30 мар 2015, 19:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.