Система "Умный дом"

Система "Умный дом"

Система "Умный дом"

Я теоретически понимаю принцип устройства умного дома, а практически, почему то не доверяю автоматике, электронике и это не серость или непонимание вопроса, а просто у нас так устроено все в России что работает через одно место. Когда то, когда только появились домашние радио-телефонные аппараты у моих знакомых был такой курьез, все соседи по дому систематически вместо телепередач по первому каналу слушали разговоры богатого соседа с депутатом Рыбкиным, о чем и уведомили его письменно))) Потом вспомните, когда только начали появляться хорошая имортная сантехника, бытовая техника ведь половина товаров не была адаптирована под Россию, но продавалась! Взять хотя бы газовые колонки итальянские, да не фурычили они под нашим газом и таких примеров масса. А когда у нас происходят скачки напряжения, когда от этого слетает электроника, горят электроприборы, кому то разве до этого есть дело, нет, это наши с вами проблемы, ни фига не докажешь, если только у вас не зафиксированы эти скачки доступными приборами, да и то проблематично.
Вот и нужна ли мне нервотрепка, когда я уехала отдыхать или просто на целый день и оставила дом под опекой умной электроники, если у рубильника сопит тупая обслуга.

04 июл 2012, 00:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Система "Умный дом"

Я с вами не согласна. Вот вы говорите что у нас в России всё так устроено - правильно, вы уперлись в стереотип и хотите превысить планку. Почему все горит из-за скачков? Вы думаете в Европе все идеально работает? Уверяю вас - нет! Просто европейцы не жалеют денег элементарную защиту приборов. Они сперва продумывают а потом делают а мы делаем а потом продумываем. А чаще всего мы жалеем деньги. Вот как только перестанем мелочиться будет у нас всё работать и умные системы управления домом и любое другое нововведение.
Надо начинать с себя. Начните говорить что вы хороший человек и вы уже заложите зернышко.

04 июл 2012, 01:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Система "Умный дом"

Вера, к моему большому сожалению, все что я написала, это наша жизнь и преимущественное большинство населения не имеет высоких доходов, а попросту еле сводит концы с концами и для них оснащение своих бедных домов умной электроникой не приемлемо как и многое другое, пусть даже очень хорошее и полезное и зачастую, все эти прибамбасы вызывают у этих людей стойкий негатив, типа "мне детей нечем кормить, а они дурью маются". Поэтому я считаю что везде должен быть порядок и хозяин, должна быть ответственность и наказание за безответственность, начиная с себя и заканчивая чиновником любого уровня. Если я плачу за электроэнергию, я должна получить то, за что я заплатила, если я плачу за горячую воду, то она обязана быть горячей, а не теплой, Вы понимаете, что я немного утрирую, чтобы легче было объясняться, но в принципе, так и должно быть, а на самом деле все обстоит так как известно всем и нам с Вами, в том числе. Отсюда этот порочный круг, мы приобретаем какой то полезный девайс, он требует чтобы к нему докупили вот это, это и вот то и все равно фигня получится. Вот тема на нашем форуме post9888.html#p9888, созвучно, правда?

04 июл 2012, 12:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Система "Умный дом"

Димка писал(а):1. Это очень дорогое удовольствие
2. За этой системой нужно следить и ухаживать
3. Постоянно нужно обновлять протоколы безопасности и заменять расходные материалы (касаемо датчиков)
Вывод такой: система умный дом не для бедных а у богатых есть дом-работники.

Интересно, какие "протоколы безопасности" нужно обновлять в квартирной сигнализации (а это ведь часть умного дома)? Да и с расходными материалами непонятно - датчики служат долго...

28 ноя 2012, 12:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Система "Умный дом"

Подробно разбираем в этой теме - Как сделать "умный дом" своими руками

30 янв 2016, 14:44 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Система "Умный дом"

У меня дом 60м2. Никакого смысла не вижу городить "умный дом". Газовый котёл сам по себе работает, тёплые полы тоже. А чем ещё управлять в таком небольшом помещении :)? Единственное что хочу купить - это регистратор на 4 камеры с GSM модулем. Вот это нужная вещь...

01 фев 2016, 18:08 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Инженер-конструктор на мебельном пр-ве
Контактная информация:

Система "Умный дом"

Теперь обсуждаем в этой теме - Как сделать "умный дом" на Arduino своими руками :-):
А как же управление отоплением? Защитой дома и многое другое.

01 фев 2016, 19:46 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Система "Умный дом"

Система датчиков Умного Дома - это система контроля в реальном времени температуры, влажности, силы света, уровня шума, летучих органических соединений, формальдегидов в Вашем доме. Легко подключается через Wi-Fi сеть. Управление происходит через бесплатное приложение на Android или IOS. Хорошо написано про него на сайте планет фон

14 мар 2016, 17:17 |Ответить

Тема поднималась пользователем Anonymous 14 мар 2016, 17:17.
Roman89

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.