Как избавиться от кротов

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Как избавиться от кротов

Как избавиться от кротов

От кротов спасаюсь карбидом ,Закладываю в норки и заливаю водои ибыстро прикрываю сверху кирпичем чтоб этот газ пошел по ходам на время лета уходят с участка ,Перепробовала много способоб этот самыи лучшии,От муравьев в теплице -сухои горчичныи порошок смешиваю с красным перцем ипосыпаю муравеиник,

10 июл 2015, 01:22 |Ответить

Alla Vasiljeva

Как избавиться от кротов

У нас торфянники,почва очень легкая кротам раздолье.Так мы с ними справляемся просто сажаем по периметру обыкновенные черные бобы -кроты их почему то не уважают.Так же можно в качестве изгороди посадить бузину черную-они от нее шарахаются

10 июл 2015, 01:23 |Ответить

Varblane

Как избавиться от кротов

Несколько лет мучалась с кротами. В этом году весной запихнула в нору тухлую селедку(кроты не любят запахи) Все... осенью отдыхаю. Вокруг участка масса нор, но на участке ни одной. Совет этот получила в том году осенью. Результат 100%

10 июл 2015, 09:20 |Ответить

Елена Соничева

Как избавиться от кротов

Елена Соничева писал(а):Несколько лет мучалась с кротами. В этом году весной запихнула в нору тухлую селедку(кроты не любят запахи) Все... осенью отдыхаю. Вокруг участка масса нор, но на участке ни одной. Совет этот получила в том году осенью. Результат 100%

Действительно кроты не любят запах тухлой селедки, еще участок , где кроты можно полить рассолом от селедки, а при цветении черемухи , ветку цветущую засунуть в кротовый ход. кроты от вашего участка уйдут.

10 июл 2015, 09:21 |Ответить

Кондакова

Как избавиться от кротов

Селёдка...тухлая ...ну надо же...Попробую обязательно...вот только *-) ..какими порциями?не жалея или можно экономнее?У меня на одном участке 60кв.м около 30 кучек-это газон,нарыл от осени до весны.В огороде ему пока не интересно,но знаю,как только засажу ....пойдёт копать...Банки на жел.прутах не помогли,да и вид не оч эстетичный

10 июл 2015, 23:03 |Ответить

Анна М

Как избавиться от кротов

Помогает криолин.50 грамм на ведро воды и залить в нору.

10 июл 2015, 23:04 |Ответить

Люд-мила

Как избавиться от кротов

Елена Соничева писал(а):Несколько лет мучалась с кротами. В этом году весной запихнула в нору тухлую селедку(кроты не любят запахи) Все... осенью отдыхаю. Вокруг участка масса нор, но на участке ни одной. Совет этот получила в том году осенью. Результат 100%

Какой замечательный способ! У меня одна знакомая на участке с кротами борется каждый год и жалуется – ничего не помогает. И раскапывали, и воду в норы заливали – ничего! Расскажу обязательно, спасибо!

17 июл 2015, 11:11 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Решение от Автора Как прогнать кротов вибратором глубинным.
Это видео с описанием моего авторского метода.
http://www.youtube.com/watch?t=3&v=LjjmDKLgthQ
Я перепробовал множество традиционных способов борьбы с кротами. Ямы ловушки, капканы и самострелы меня не устраивают своей жестокостью. Яды и химикаты так же неприемлемы и кроме того не дают результата. Выхлопные газы, аммиак и прочая экзотика не для моего газона. Долгие годы мой газон берегли от кротов ультразвуковые отпугиватели, но около восьми лет назад местная популяция кротов к ним адоптировалась. У меня кротов на участке нет, но каждый год, когда вода в канаве пересыхает ко мне приходит новая кротовая семья тут же появляется первый холмик. Но теперь кроты быстро уходят. Я купил глубинный вибратор для бетонных работ (очень доволен - фундамент я залил очень хороший) и воткнув в отверстие в земле насадку и включив прибор на десять минут я заставляю кротов бросить свой новый дом и спасаться паническим бегством. Представить себе что чувствуют кроты можно прислонившись головой к стене в которой сосед сверлит отверстие перфоратором. По моему опыту время жизни пугалки три сезона. Цена Вибратора меньше тех денег, которые я отдал за ультразвуковые отпугиватели и батарейки к ним.Изображение

16 сен 2015, 23:07 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

shavlia писал(а):Нам помогли вертушки-флюгера, кторые мы изготовили из пластиковых бутылок. По боковой поверхности бутылки нужно ножиком сделать разрезы в виде прямоугольных лопастей и отогнуть. Бутылки поцепить на штыри или палки верх дном и повтыкать по участку. Вертушки от ветра крутятся, тарахтят, вибрация и шум передаются на грунт. Кротам это не нравится, и они со временем уходят.

Уже 2 сезона пользуемся этим методом. Я забил в грун пруты 8мм и одел на них бутылки. Самый наилучший способ это стальная труба заглушенная снизу, она лучше передает детонацию. Кроты действительно обходят наш огород стороной.

17 сен 2015, 06:49 |Ответить

Нет грязной работы, есть грязные мысли.
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.