Как избавиться от кротов

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела
Alla Vasiljeva

Как избавиться от кротов

Сообщение Alla Vasiljeva » 10 июл 2015, 01:22

От кротов спасаюсь карбидом ,Закладываю в норки и заливаю водои ибыстро прикрываю сверху кирпичем чтоб этот газ пошел по ходам на время лета уходят с участка ,Перепробовала много способоб этот самыи лучшии,От муравьев в теплице -сухои горчичныи порошок смешиваю с красным перцем ипосыпаю муравеиник,

Varblane

Как избавиться от кротов

Сообщение Varblane » 10 июл 2015, 01:23

У нас торфянники,почва очень легкая кротам раздолье.Так мы с ними справляемся просто сажаем по периметру обыкновенные черные бобы -кроты их почему то не уважают.Так же можно в качестве изгороди посадить бузину черную-они от нее шарахаются

Елена Соничева

Как избавиться от кротов

Сообщение Елена Соничева » 10 июл 2015, 09:20

Несколько лет мучалась с кротами. В этом году весной запихнула в нору тухлую селедку(кроты не любят запахи) Все... осенью отдыхаю. Вокруг участка масса нор, но на участке ни одной. Совет этот получила в том году осенью. Результат 100%

Кондакова

Как избавиться от кротов

Сообщение Кондакова » 10 июл 2015, 09:21

Елена Соничева писал(а):Несколько лет мучалась с кротами. В этом году весной запихнула в нору тухлую селедку(кроты не любят запахи) Все... осенью отдыхаю. Вокруг участка масса нор, но на участке ни одной. Совет этот получила в том году осенью. Результат 100%
Действительно кроты не любят запах тухлой селедки, еще участок , где кроты можно полить рассолом от селедки, а при цветении черемухи , ветку цветущую засунуть в кротовый ход. кроты от вашего участка уйдут.

Анна М

Как избавиться от кротов

Сообщение Анна М » 10 июл 2015, 23:03

Селёдка...тухлая ...ну надо же...Попробую обязательно...вот только *-) ..какими порциями?не жалея или можно экономнее?У меня на одном участке 60кв.м около 30 кучек-это газон,нарыл от осени до весны.В огороде ему пока не интересно,но знаю,как только засажу ....пойдёт копать...Банки на жел.прутах не помогли,да и вид не оч эстетичный

Люд-мила

Как избавиться от кротов

Сообщение Люд-мила » 10 июл 2015, 23:04

Помогает криолин.50 грамм на ведро воды и залить в нору.

Anna
Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Anna » 17 июл 2015, 11:11

Елена Соничева писал(а):Несколько лет мучалась с кротами. В этом году весной запихнула в нору тухлую селедку(кроты не любят запахи) Все... осенью отдыхаю. Вокруг участка масса нор, но на участке ни одной. Совет этот получила в том году осенью. Результат 100%
Какой замечательный способ! У меня одна знакомая на участке с кротами борется каждый год и жалуется – ничего не помогает. И раскапывали, и воду в норы заливали – ничего! Расскажу обязательно, спасибо!

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Sergioсharm » 16 сен 2015, 23:07

Решение от Автора Как прогнать кротов вибратором глубинным.
Это видео с описанием моего авторского метода.
http://www.youtube.com/watch?t=3&v=LjjmDKLgthQ
Я перепробовал множество традиционных способов борьбы с кротами. Ямы ловушки, капканы и самострелы меня не устраивают своей жестокостью. Яды и химикаты так же неприемлемы и кроме того не дают результата. Выхлопные газы, аммиак и прочая экзотика не для моего газона. Долгие годы мой газон берегли от кротов ультразвуковые отпугиватели, но около восьми лет назад местная популяция кротов к ним адоптировалась. У меня кротов на участке нет, но каждый год, когда вода в канаве пересыхает ко мне приходит новая кротовая семья тут же появляется первый холмик. Но теперь кроты быстро уходят. Я купил глубинный вибратор для бетонных работ (очень доволен - фундамент я залил очень хороший) и воткнув в отверстие в земле насадку и включив прибор на десять минут я заставляю кротов бросить свой новый дом и спасаться паническим бегством. Представить себе что чувствуют кроты можно прислонившись головой к стене в которой сосед сверлит отверстие перфоратором. По моему опыту время жизни пугалки три сезона. Цена Вибратора меньше тех денег, которые я отдал за ультразвуковые отпугиватели и батарейки к ним.Изображение
За это сообщение автора Sergioсharm поблагодарил:
Хрен (25 апр 2017, 21:50)
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Vatar
Подмастерье
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Vatar » 17 сен 2015, 06:49

shavlia писал(а):Нам помогли вертушки-флюгера, кторые мы изготовили из пластиковых бутылок. По боковой поверхности бутылки нужно ножиком сделать разрезы в виде прямоугольных лопастей и отогнуть. Бутылки поцепить на штыри или палки верх дном и повтыкать по участку. Вертушки от ветра крутятся, тарахтят, вибрация и шум передаются на грунт. Кротам это не нравится, и они со временем уходят.
Уже 2 сезона пользуемся этим методом. Я забил в грун пруты 8мм и одел на них бутылки. Самый наилучший способ это стальная труба заглушенная снизу, она лучше передает детонацию. Кроты действительно обходят наш огород стороной.
Нет грязной работы, есть грязные мысли.

Катя Безьязычная
Пока новичок
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Катя Безьязычная » 25 апр 2017, 11:37

Мне жалко вообще было их уничтожать, какие то все таки кроты безобидные, мы в итоге просто купили отпугиватель ЭкоСнайпер, установили его, там нужно правильно его вкопать, и кроты ушли сами, уже наверно через неделю их и не было видно.

Хрен
Консультант
Род занятий: Садовод-Хреновод. ПЕНСИОНЕР.
По совместительству и груши околачиваю.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Хрен » 25 апр 2017, 21:54

У меня на участке живут два кота и кошка. Молоденькие, прошлым летом чья-то кошка привела и оставила трех мелких кошаков. перезимовали.
А весной стали свой хлеб отрабвтывать.
Сначала в теплице крота взрослого отловили. А сейчас принялись за землероек.
Вчера двух отловили и сегодня, почти на глазах двоих извлекли.
Надеюсь выведут живность. Причем понимают что от них требуется и для отчета кладут свои трофеи на видном месте. Смотри хозяин. Не зря кормишь.

Отправлено спустя 28 минут 34 секунды:
Sergioсharm, А соседи СПАСИБО за кротов не сказали???
Кроты то никуда не делись, просто переселились подальше от вашего вибратора. :zvez_ochki:
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

fayaaaa
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение fayaaaa » 25 апр 2017, 23:11

Хрен писал(а):
25 апр 2017, 22:23
Причем понимают что от них требуется и для отчета кладут свои трофеи на видном месте. Смотри хозяин. Не зря кормишь.
Ты их зимой кормил, а они тебя сейчас подкармливают. :a_g_a:
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Sergioсharm » 25 апр 2017, 23:13

Это не мой вибратор)))
Кстати снег сошёл и уж очень много газонов в городе видел перерытых кротами. Они не только на частные но и на городские владения покушаются.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Хрен
Консультант
Род занятий: Садовод-Хреновод. ПЕНСИОНЕР.
По совместительству и груши околачиваю.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Как избавиться от кротов

Сообщение Хрен » 25 апр 2017, 23:18

Sergioсharm писал(а):
25 апр 2017, 23:13
Кстати снег сошёл и уж очень много газонов в городе видел перерытых кротами.
У нас зима шутила несколько раз, то снег, то дождь, в итоге снежный покров зимой был как слоеный пирог. А под ним и мыши и крысы водяные или земляные. Как их называют. Так им из под этого слоеного пирога на поверхность выбраться было нельзя, так они под снегом столько ходов в земле нарыли, никогда такого раньше не было. А сейчас их не видно. Они и в поле и на участках все изрыли. Вот и думаю охоту на них открыть. Да и кошаки не зря живут у меня в деревне.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Садоводство, дачные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей