Как избавиться от кротов

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Как избавиться от кротов

Как избавиться от кротов

Кто поможет избавится мне от этой нечисти? Кроты изрыли мне весь участок, в прямом смысле слова, если раньше они рыли только на огороде, то теперь они похозяйничали мне и в саду. Кто боролся и избавился от этих вредителей, подскажите, что мне делать?

23 май 2012, 04:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как можно избавиться от кротов

Есть специальный аппарат, который издает ультразвуковые волны, которые очень пугают кротов. Как называется этот аппарат я не знаю, он стоит у моих родственников. Но родственники очень довольны им. Сейчас у них нет кротов, а раньше были такие же проблемы , как у вас.

10 авг 2012, 21:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нам помогли вертушки-флюгера, кторые мы изготовили из пластиковых бутылок. По боковой поверхности бутылки нужно ножиком сделать разрезы в виде прямоугольных лопастей и отогнуть. Бутылки поцепить на штыри или палки верх дном и повтыкать по участку. Вертушки от ветра крутятся, тарахтят, вибрация и шум передаются на грунт. Кротам это не нравится, и они со временем уходят.

06 сен 2012, 14:39 |Ответить

За это сообщение автора shavlia поблагодарил:
Vatar (17 сен 2015, 06:44)
Пока новичок
Контактная информация:

Есть средство в ветеринарной аптеке от этих зловредных грызунов. Добавляется на ведро воды примерно 1/3 флакона и как обычно распыляется пульверизатором или опрыскивателем, как при травле колорадских жуков. Кроты быстро уходят. За летний сезон процедура требуется пару раз.

16 сен 2012, 12:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Всё время борюсь с кротами! И бутылки висят, и вертушки, и отпугиватели были по 1,5 тысячи, и отраву в ходы, и керосин, рыбьи головки! Бесполезно! Вот посоветовали зарывать бутылки от шампанского в землю наклонно, так, чтобы горлышко её торчало из земли в сторону господствующих ветров! Ветер будет гудеть в бутылке и пугать их! Не знаю... У нас лес- рядом... Попробую закапывать их хотя бы в клумбы и грядки! Впереди НГ!

17 дек 2012, 02:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У нас тоже была проблема с кротами.Что мы только не делали.Нам помогло "заливание".Мы наливали в норки воду.Поскольку кроты бояться воды,то они убегали.Правда воды нужно много.Еще кроты имеют очень чувствительный нюх,поэтому резкий запах их отпугнет.Для них самым неприятным является запах мочи.И нужно учитывать,что крот не сам-он с семьей.Так что,наберитесь терпением,это надолго.

22 фев 2013, 17:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня собака кротам покоя не даёт.Но соседи,говорят,что очень эффективно вкладывать сырую рыбу в их норки.

15 апр 2015, 22:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У моей девушки у бабушки тоже проблема с кротами. Так там самолетов висит на штырях очень много. самому даже делать приходилось. Якобы через штырь в землю передается шум пропеллера и отпугивает. Так же у одного клиента видел специальные колышки. которые передают шум в землю. а заряжаются от солнца. В общем думаю решение найдено.

16 апр 2015, 01:22 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

У меня дед приносил на огород баллон с пропаном, засовывал шланг в норку и закапывал его . И выгонял их газом .На сколько эффективен был способ не знаю , но по разговорам было понятно , что появляются новые кучки. Другие дед с бабкой ходи в туалет в норку крота)))))) Благо огород находится в безлюдном месте) . Думаю в последнем случае кротов пугал больше вид свисающей над норкой опой))))

07 май 2015, 22:46 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: В свободное время занимаюсь спортом ( люблю бегать в парках )
Контактная информация:

Норки еще забиваем репьями и водой. Пока еще не вылезли. Будем наблюдать и если что справляться с ними.

07 май 2015, 23:02 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

У меня бабушка на огороде стеклянные бутылки пустые в землю закапывала

07 май 2015, 23:16 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

У меня муж объявлял войну кротам.

Пытался заливать. Вставлял шланг в нору и включал насос. Насос работал полдня!!! Эффекта ноль.

Устраивал химическую атаку. Раздобыл литров сто водно-аммиачного раствора (по запаху гораздо сильнее нашатырного спирта) и вливал его в норы.
Через две-три недели кроты возвращались.

Покупал десяток самых дешёвых кЕтайские будильников, закрывал их в стеклянные банки и закапывали по огороды квадратной гнездовым методом.

Такой подлости кроты от него не ожидали :D Обиделись и ушли!!!!

08 май 2015, 10:42 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Покупал десяток самых дешёвых кЕтайские будильников, закрывал их в стеклянные банки и закапывали по огороды квадратной гнездовым методом.

Такой подлости кроты от него не ожидали :D Обиделись и ушли!!!!

У меня отец много чего перепробовал. Этот метод с будильниками действительно действует, только будильники это слишком...

Отец ставил на грядку вертушку. Все детали из металла. В гряду вставлена металлическая труба 1/2". Флюгер-вертушка из жести. Ось - стальная проволока. Лопасти на оси без подшипника. Лопасти создают вибрацию...

Основная же борьба это кротоловки.

08 май 2015, 12:02 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

у нас вот такие самолетики стоят от кротов по всему участку
20150510_203444.jpg

12 май 2015, 00:37 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

Решили выращивать картошку по новому. Накрыли толстым слоем соломы. И земля сырая, и окучивать не надо. И заметили, что под таким слоем соломы крот не хочет жить. Ушёл он из нашей земли.

10 июн 2015, 01:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Пробовал кротов душить карбидом, кусок а нору и поливаем водой, помогает, но надо каждую нору так обработать, после перешел на ультразвуковые приборы, кроты переползли к соседям, видно не нравится.

15 июн 2015, 13:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Оказывается еще от вспахивания зависит. Нынче пахали трактором, глубоко и кротов пока не видно

15 июн 2015, 14:30 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

У нас в саду все лето 2 собаки,у соседа кот,который гадил у нас на участке.Ничем кротов не выгнать было..беда сплошная...Мучалась и перепробовала все! Дочка привезла из Финляндии таблетки от кротов,синего цвета,нарисован крот на коробочке.Это единственное,что помогает.Закапываю таблетки в местах,где они появляются и кроты от запаха уходят.

10 июл 2015, 01:19 |Ответить

решетилова

Как избавиться от кротов

правильно пишут, надо палки с пластиковыми бутылками, или поставить флюгера, они создают постоянные колебания почвы, чего очень не любят кроты, кроме того если получиться отловить кротов, когда они будут вылазить из нор и надо их отнести за водную преграду(воды они не любят)даже ручей в пол-колена для них непреодолимая преграда.Насчет медведки - дробленная яичная скорлупа, где перекопаны грядки с яичной скорлупой медведка обходит. Она роет ходы и когда ей попадается скорлупка, которую она не может перегрызть, ну в общем погибает

10 июл 2015, 01:21 |Ответить

verhina

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.