Стройматериалы Б/У

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Стройматериалы Б/У

Стройматериалы Б/У

Когда ломают старые здания или делают перепланировку, остаются вполне пригодные строительные материалы. Вот мне интересно, а куда вывозят лом кирпича, блоков и другие строительные материалы? И можно ли их купить?

20 май 2012, 21:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Вообще-то такой лом обычно вывозят на свалку строительного мусора, но я глубоко сомневаюсь что туда доезжает лом кирпича, блоков и так далее. Обычно этот лом уходит еще до того как вывозят строительный мусор (я имею ввиду пригодный для строительства лом).

21 май 2012, 14:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Его обычно перепродают по более дешевой цене,купить материал б.у. можно только на стройке поспрашивать, обычно у сторожей можно поспрашивать, вечерком конечно, когда начальства нету. А так на свалке вы ничего не найдёте кроме кучи мусора.

03 июн 2012, 17:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

У меня лично был опыт приобретения битого вторичного кирпича, использовал его при заливки бетона перед гаражом. Как не странно, но достался он мне абсолютно даром.

22 июл 2012, 08:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Поинтересуйтесь у разбирающих: кто собственник здания. У владельца нужно выяснить, продают ли они материалы от разборки строения и каков процент износа, год постройки. Это всё будет влиять на формирование цены. На счёт процента износа можно всегда поторговаться. При покупке плит перекрытия, блоков, перемычек и других бетонных изделий, которые будут работать под нагрузкой, обращйте внимание на трещины - сквозных не должно быть.

06 авг 2012, 15:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

В газетах, интернете можно встретить объявления о продаже на слом зданий, а возле подъездов можно увидеть горы мешков с разбитыми перегородками, битым кирпичом. Забирают для фундаментов на дачи, для подсыпки топких мест на дачных дорогах. Забрать можно бесплатно.

15 авг 2012, 19:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Я думаю, что такие стройматериалы используются только для дорог или трамбовки каких-либо конструкций! А вот использовать их для полноценного строительства довольно проблематично!

21 сен 2012, 15:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Дайте в газету объявление, что купите стройматериалы б/у, и люди сами вас найдут. А из б/у кирпича отлично можно достроить сараи и пристройки, а также птичники!

25 ноя 2012, 00:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Сейчас не возникают проблемы при покупке Б/У материалов, их в объявления полно, большой выбор и цены договорные. в нас в городе есть агентства, которые покупают старые здания, разбирают их и продают материалы.

25 ноя 2012, 23:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Это строительный бут и его продают, люди которые сносят здания, он не дорого стоит, только в основном хозяева требуют от покупателя самовывоз, он пригоден для возведения фундамента, для засыпания ям. Есть в строительстве и камень называется бут, им облицовывают, стены зданий.Отличный вариант и для украшения внутренних каминов.

16 мар 2013, 17:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стройматериалы Б/У

Весь строительный мусор в наше время предприимчивые посредники или просто умные люди сбывают тем, кому нужно это всё. Они находят таких людей быстро. Лом кирпича используют для заливки фундамента, могут мелким ломом засыпать ямы на грунтовой дороге. Применений масса. Даром найти строительный мусор практически невозможно. Можно, конечно, договориться с водителем машины, который вывозит мусор за копейки.

21 май 2013, 00:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.