Вентиляция в ванной

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Вентиляция в ванной

Вентиляция в ванной

У меня проблемы с вентиляцией в ванной комнате. Что делать когда естественная вентиляция в ванной не справляется? На мой взгляд вентиляция вообще отсутствует в ванной комнате, так как тяги практически нет. Что может быть причиной и как ее устранить?

17 май 2012, 13:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вентиляция в ванной

А что тут можно предложить? Конечно же делать принудительную вентиляцию, а по другому никак. Такие проблемы встречаются у многих жителей многоэтажных домов. У вас вообще как, проблемы с вентиляцией только в ванной или на кухне тоже?

18 май 2012, 13:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вентиляция в ванной

О вентиляции на кухне ничего сказать не могу, так как там теперь стоит вытяжка. А о ванной добавлю, что после принятия душа или ванной на стенах образуется конденсат и запотевает зеркало. Чтобы не было излишней сырости в ванной, потом приходиться открывать дверь.

18 май 2012, 13:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вентиляция в ванной

Прежде чем возьметесь за установку принудительной вытяжки проверьте воздуховод. Поднесите зажженную зажигалку или спичку к вентиляционной решетке, если пламя отклоняется (примерно 45 градусов), то с вентиляцией все в порядке. В этом случае вы пользуетесь очень теплой, я бы даже сказал горячей водой, поэтому и конденсат. Но если пламя замерло и не шевелиться проблемы с вентиляцией, вот тогда придется ставить принудительную вентиляцию.

18 май 2012, 14:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вентиляция в ванной

Я бы не торопился с принудительной установкой вентиляции. Во-первых, нужно прочистить вентиляционную шахту, конечно вентилятор справиться даже если есть маленькое отверстие, но лучше прочистить. Да и после чистки может и не понадобиться установка вентилятора.

18 май 2012, 14:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.