Обслуживание фасадов зданий

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады

У меня есть несколько вопросов насчет ухода за фасадом зданий. Как нужно ухаживать за зданием снаружи и с какой периодичностью? Что можете порекомендовать? Какие у вас имеются приемы (навыки), чтобы упростить или ускорить процесс ремонта или ухода за фасадом?

16 май 2012, 23:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Частота обслуживание и уход за фасадом здания зависит в первую от его устройства. Например, если фасад оштукатурен и покрашен, то за ним нужен более частый уход чем к примеру за кирпичным. И это мы только говорим об устройстве стен!

16 май 2012, 23:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А разве за кирпичным фасадами тоже нужен уход? Странно, я почему-то думал, что как раз таки за кирпичными фасадами зданий ухаживать и не нужно . Меня больше интересовали такие фасады как деревянный или сайдинг. А оказалось, что и за кирпичными тоже нужен уход!

16 май 2012, 23:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Так с этого нужно было и начинать! Что вам нужна информация об уходе за сайдингом м деревянным фасадом. Скажем так, что для ухода за сайдингом, особых усилий прикладывать не придеться, но желательно чтобы этот уход осуществлялся регулярно, так как материал (из чего изготовлен сайдинг) в процессе эксплуатации подвергается воздействию окружающей среды.

17 май 2012, 00:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спасибо, что поправили, но меня интересуют также и подробности ухода за сайдингом. Сам процесс, где? Что зачем и как нужно ухаживать? Что нужно делать и как это делать?! Вот что меня интересует больше! Что нужно для этого покупать и во сколько это все мне обойдется?

17 май 2012, 00:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Покупать особо ничего и не нужно, все что вам понадобится так это садовый шланг, достаточной длины, чтобы вы могли с легкостью дотянуться до любой точки фасада здания. Напора струи воды думаю достаточно будет и среднего. Этого вполне достаточно, чтобы удалить пыль с поверхности сайдинга. Но вот одним шлангом не всегда можно справиться, так что придется приобрести стремянку или раздвижную лестницу (если дома таковых нет в наличии), чтобы вы могли обработать тряпкой или щеткой сильно загрязненные места вашего фасада из сайдинга.

17 май 2012, 01:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кстати, не советую пользоваться моющим средством Cif и ему подобными порошками. Порошки имеют в своем составе абразивные частицы, которые могут нанести вред поверхности сайдинга, оставив на нем царапины. Лучше тогда использовать жидкие моющие средства, они более благоприятны чем порошковые моющие средства. А еще следует быть осторожным при работы с растворителями вблизи сайдинга, так как попадание на поверхность растворителя может привести к его повреждению.

17 май 2012, 02:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да многие и за сайдингом абсолютно не ухаживают. Стоит грязный годами, потом только жалуются, что выцвел. А грязь на сайдинге... это как бы так и надо, никому не мешает, никого не напрягает

11 июл 2012, 19:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шер-хан ну на самом деле ультрафиолетовые лучи так или иначе сделают свое дело и сайдинг начнет менять свой цвет. Но доля правды в ваших словах есть. Если чаще мыть, тогда и дольше они будут иметь свежий вид. А от ультрафиолетовых лучей можно защититься путем посадки какого нибудь кустарника или деревьев.

11 июл 2012, 19:22 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Rokky писал(а):У меня есть несколько вопросов насчет ухода за фасадом зданий. Как нужно ухаживать за зданием снаружи и с какой периодичностью? Что можете порекомендовать? Какие у вас имеются приемы (навыки), чтобы упростить или ускорить процесс ремонта или ухода за фасадом?

Если у Вас свой дом, то уход заз ним нужен постоянный. Штукатурка обваливается, краска терскается, поэтмоу подкрашивать и шуткатурить придется постоянно, раз в год это точно.

22 июл 2012, 14:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Уход за фасадом, я понимаю так фасад готов, время проходит он начинает местами лущится. в тех местах нужно делать мини ремонт, тоесть даже можно изменить и стиль фасада, например сделать разноцветные кубики.

24 ноя 2012, 21:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если ваш фасад состоит из утеплителя и сайдинга - то такой сайдинг необходимо время от времени мыть и заделывать все расхождения между плитами герметиком. А вот если стены украшает рельефная штукатурка - то все трещины придется замазать и загрунтовать той же штукатуркой.

18 дек 2012, 13:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Все зависит от того какой ваш фасад, если у вас сайдинг это понятно что ваш нужно просто его протирать, если другой из отделки смесей, то тогда только краска и грунтовка.

14 янв 2013, 12:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Стены, фасады, перекрытия»