Сварочный инвертор

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Сварочный инвертор

Сварочный инвертор

Хочу купить недорогой сварочный инвертор для домашнего пользования так сказать, летом надо будет забор варить да и так дела есть...Слышал много хороших отзывов на сварочный инвертор elitech АИС 200 СА. Сварочный ток у него от 10 до 200 А, диаметр электрода 1,6-4 мм, мощность 5,8 кВт. Кто таким пользуется, легко ли с ним разобраться, а то я в сварке новичок?

23 апр 2012, 14:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сварочный инвертор

Я таким пользуюсь 1,5 года где-то, только у меня модель elitech АИС 200. Очень хороший инвертор, для дом. использования другого и не надо. С ним легко работать, удобно (небольшие габариты и маленький вес), в общем берите смело!

10 май 2012, 18:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сварочный инвертор

[quote="andronov"Слышал много хороших отзывов на сварочный инвертор elitech АИС 200 СА. [/quote]

Меня, честно говоря, немного пугает бренд ELITECH. Ведь это "чистокровный китаец". Может быть, стоит поискать инверторный сварочник более солидной фирмы?

28 ноя 2012, 12:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сварочный инвертор

Ресанта достойные аппараты делает. В руках держал САИ 190 и САИ 250. Сварог тоже достойные(варил в армии) Интерскол знакомый купил недавно-ничего плохого не слышал.

24 апр 2015, 02:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сварочный инвертор

andronov писал(а):Кто таким пользуется, легко ли с ним разобраться, а то я в сварке новичок?

я лично не варил , но я работал электриком на заводе и подключал сварочники . Главное найти массу , а то ничего не заваришь. А адльше рукояткой выставляй ток какой надо и вари . И электроды не перепутай ,а твоя сварка от ветра развалится :D

24 апр 2015, 02:57 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Сварочный инвертор

andronov писал(а): Сварочный ток у него от 10 до 200 А,

200А Вам дома не нужно.
Для электрода 4мм максимальный ток 170А на обычном сварочном аппарате. Инвертора выдают постоянный ток. При постоянном токе его величина для электрода меньше.

Это информация... Как любитель пользоваться хорошим инструментом понимаю - лучше купить что то покруче

24 апр 2015, 10:20 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Сварочный инвертор

T_Vlad писал(а):200А Вам дома не нужно.
Для электрода 4мм максимальный ток 170А на обычном сварочном аппарате. Инвертора выдают постоянный ток. При постоянном токе его величина для электрода меньше.

Это информация... Как любитель пользоваться хорошим инструментом понимаю - лучше купить что то покруче

А если прожечь дырку в металле? Или отрезать кусок трубы(обезьянка далеко,или еще что). Пусть лучше возьмет с запасом,он никогда не помешает

24 апр 2015, 12:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.