Измельчитель веток

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Измельчитель веток

Измельчитель веток

Надумал тут к лету электрический измельчитель веток прикупить, вот такой: http://shop.elitech-tools.ru/goods/elek ... h_es_2000/. Кто-нибудь пользуется такой штукой, поделитесь опытом.

15 мар 2012, 01:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Измельчитель веток

Я такой брал в прошлом году. В принципе хорошая вещь, удобная. Я тогда сад расчищал, веток была уйма. С помощью измельчителя быстренько навел порядок, а опилками жена клумбы украсила. Единственный недостаток на мой взгляд это отсутствие травосборника.

28 мар 2012, 15:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Измельчитель веток

И мне этот элитеховский измельчитель приглянулся. Я такой у соседа видел, удобная штука конечно. Недавно на участке убирался, пришлось все ветки и кусты обрезанные в тачке на помойку возить, а сосед в измельчитель все и чистота и порядок, еще и опилками по периметру дома обсыпал. Еще говорят с его помощью можно хороший компост сделать.

10 май 2012, 18:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Измельчитель веток

В прошлом году купили садовый измельчитель для веток Viking GE-150. Ящика для сбора травы и щепы нет, но он и не нужен, расстелите пленку и работайте.
Измельчали не только ветки, но и траву, ботву, овощи и даже бумагу. Ветки лучше измельчать сразу, как срезали или через несколько дней. Сухие ветки рубятся хуже. Ветки, щепу использовали для дорожек между грядками, сорняки не растут, после дождя сухо и удобно. Зеленую массу для мульчирования грядок и компоста. Очень удобная и полезная вещь, только веток и травы с участка не хватает, за считанные минуты все перерабатывает.

13 мар 2013, 22:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Измельчитель веток

Купил такой измельчитель три года назад, честно сказать не нарадуюсь. Он мне больше нужен был для измельчения травы, ботвы и прочих сорняков. Получается отличная зелёная масса для компоста или мульчирования грядок.

05 дек 2015, 09:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Измельчитель веток

Для своего дома в деревне это необходимая вещь. Ведь осенью после уборки сада и огорода остаётся большое количество листвы и веток. И чтобы не таскать их на свалку можно просто измельчить и высыпать в компостную яму,а потом удобрять грядки.

05 дек 2015, 10:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Садоводство, дачные вопросы»