Дополнительное отопление на даче

Стальные, аллюминиевые, чугунные радиаторы, регулируемая арматура, электрические радиаторы, конвектора электрические и водяные, полотенцесушители, солнечные батареи

У меня на даче стоит печь. Все бы хорошо, но зимой, пока ее затопишь, пока она нагреется...В общем холодно в доме. Вот я и решил купить электрическую тепловую пушку, чтобы быстро прогреть комнату пока печка нагревается. Свой выбор остановил на тепловой пушке elitech, вот только с мощностью никак не могу определиться, на 3 кВт взять или на 5 кВт?

30 янв 2012, 16:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если пушка, то лучше на 5кВт.
Но я бы Вам посоветовал для горизонтальную систему отопления (если дом большой) и установить печь, даже самую обычкновенную буржуйку. Например такую:
Изображение

08 мар 2012, 20:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Zhdanov писал(а):Свой выбор остановил на тепловой пушке elitech, вот только с мощностью никак не могу определиться, на 3 кВт взять или на 5 кВт?

Ну так а вы скажите нам хотя бы площадь вашего помещения. А вообще электрические конвектора быстро могут обогреть помещение. Если взять с запасом то можно обойтись и без печки. Конвектора легко работают как основное отопление.
ЗЫ: Тем более сейчас началась весна и отопление начнут отключать. Всем советую ставить воздушный электрический конвектор.

08 мар 2012, 20:41 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

guitarboy писал(а):Например такую:

согласитесь со мной, что буржуйка отопит только одно помещение. Zhdanov, вам бы я предложил сделать систему отопления, а если вы там не живете залить в качестве теплоносителя - незамерзайку, антифриз.

09 мар 2012, 12:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

так печь что предложил guitarboy хорошая, но топить будет не большое помещение, если у вас большой дом. надо брат что более мощное

03 май 2012, 01:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Zhdanov писал(а): Все бы хорошо, но зимой, пока ее затопишь, пока она нагреется...

Zhdanov, я вот вас не понимаю вообще. Зачем тратится если в доме есть печь? И я бы не сказал, что печь греется довольно долго, это вам не котел который пока не нагреет всю систему, то тепла от него можно не ждать. За счет открытого огня, пока печка прогреет дом можно и согреется немного.

22 май 2012, 15:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я вот наверное глуповат или туповат. Не понимаю народ, который при наличии отопительного прибора думает приобрести еще что-то. Я понимаю еще, когда недостаточно того отопительного прибора, что есть, он просто не справляется со своей работой, но вот когда просто долго нагревается... Я считаю, что это простая трата денег на эти ваши тепловые пушки.

22 май 2012, 15:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вот и я об этом! Не знаю как кто, но на дачу зимой я не часто езжу. А что там делать зимой? Можно конечно по большим праздникам съездить разок два за сезон. Но у меня не настолько большой домик, чтобы там зависать надолго. Это можно на один день, максимум переночевать одну ночь с друзьями.

22 май 2012, 15:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Знаете, на самом деле, можно использовать просто котел отопления и никаких проблем не возникнет, организовал на даче систему отопления два года назад и не жалею.

13 май 2013, 15:57 |Ответить

HoliTil

А дымоход какой подойдет к такой печи? Хочу поставить себе такую же , да вот думаю, что для этого ведь необходимо и дымоход купить. Мне кажется , что из нержавеющей стали , наверное, будет самым оптимальным вариантом. Вот на этом сайте - http://fluesystems.ru/ - видел большой выбор дымоходов , помогите разобраться,что из этого стоит купить.

13 май 2013, 21:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Надо не забывать про утепление стен. Без этого даже самый мощный котёл будет греть не лучше газовой горелки. И те кому жаль свои деньги надо это делать. Недавно слышал про OSB-дома, там строительные фирмы только стены ставят, а теплоизоляцию сам. Да надо и котёл аккуратно, законсервировать. Кто хочет глянуть, вот ссылка http://resav.ru/k-flex-st.html. А ещё могу посоветовать котёл Baxi. Греет весь дом, а когда никого дома нет, экономит энергию. Знакомые прожужали все уши.

21 апр 2014, 16:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А что скажете по электрическому теплому полу ? Много ест энергии ? Тут статью прочитал про него и думаю про него. Вроде бы неплохой вариант. А какие минусы ?

28 май 2014, 02:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я бы посоветовал вам кварцевый обогреватель, а пушка высушит вам весь воздух да электричество ест немеренно. У меня вообще кварцевые обогреватели на даче играют роль основного отопления. Так как газа нет, а печь это опасно. Взял фирмы Теплэко, они были самые экономичные по характеристикам и самые не дорогие. Тем более, вдруг газ когда-нить проведут в нашу деревню. А пока временное решение, в принципе может оставлю на постоянку, электроэнергия дороже чем газ, но этот обогреватель потребляет не больше 2-2,5кВт в сутки. Тем более я там только на выходных. Сам кварцевый обогреватель небольшой, похож чем то на панель и крепится к стене. Выдерживает перепады напряжения от 150 до 242В. Не сжигает кислород в доме и не воняет как некоторые.

02 окт 2014, 21:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вообще пушка это штука опасная и не экономная. Если уже говорить о обогревателях, то подумайте о чем то более надежном. У меня например кварцевые обогреватели теплэко на даче. 5 штук во всем доме (50 м.кв). Так вот я печь использую только что бы дом прогреть в начале когда приезжаю, а потом все на обогревателях. За выходные, у меня выходит всего 2-3 закладки дров. И около 15-20 кВт электричества в сутки.
Вот есть хорошее видео про разные обогреватели может вам поможет:
https://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc

04 фев 2015, 14:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Назар Вадимов писал(а):Источник цитаты 5 штук

Что-то много вы говорите. Есть очень эффективные конвекторы которых от силы вам понадобится максимум 3 таких конвектора и тепло вам будет обеспечено. А вы про 5 говорите.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
20141101_124304.jpg

04 фев 2015, 23:22 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

А конвектор, это то же самое, что обычный обогреватель, только с протоком воздуха через него? Неплохая идея, может тоже к следующей зиме прикупить такой для тепла…

16 июл 2015, 18:27 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Anna писал(а):Источник цитаты что обычный обогреватель, только с протоком воздуха через него?

да, его конструкция заставляет воздух двигаться быстрее чем обычный нагреватель

16 июл 2015, 18:37 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Это вы правильно решили для быстрого обогрева купить пушку. Мощность нужна 1 квт на 10 кв. метров. Вот и считайте, сколько площадь, разделите на десять. Но я еще порекомендовал взять не одну пушку на 5 квт, а два тепловентилятора по 2,5 квт. Так удобней и надежней.

21 авг 2015, 01:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.