У меня домик 40 кв.м.

Обсуждаются системы отопления и их составные части. Подбор, эксплуатация и ремонт оборудования

У меня домик 40 кв.м.

У меня домик 40 кв.м.

Сколько мне понадобится радиаторов и какой котел? У меня есть электричество, вроде до 9 кВт.

13 окт 2010, 21:42 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

У меня домик 40 кв.м.

Если по науке, Вам необходимо сделать расчет мощности отопительной установки.
А в общем если хотите ставить электрические конвекторы, то в паспортах указанны примерные прощади обогрева одним конвектором.

12 ноя 2010, 05:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня домик 40 кв.м.

nici_ta писал(а):Сколько мне понадобится радиаторов и какой котел? У меня есть электричество, вроде до 9 кВт.

9 кВт мощности вам хватило бы на 90 кв.м. отапливаемой площади, но не надо забывать про утюги и чайники электрические. Поэтому нужно вычесть кВт 3-4 на них. В вашем случае, в принципе достаточно 4кВт мощности. Так как 1кВт отпаливает 10 кв.м. при высоте потолка 2,7 м.
Итак, вам можно приобрести котел 4кВт, меньше не стоит брать, будет больше электричества тратиться, больше взять можно, но будет большая натуга на провода.
Радиаторы.
Можно выбрать стальные, алюминиевые, чугунные.
Стальные радиаторы - подбираются по размерам, каждый размер отапливает определенную площадь. Если нужны цыфры могу выложить.
Алюминиевые - подбираются по секционно, высота секции 500 мм отапливает 1,9 кв.м. площади при высоте потолка 2,7. Высота секции 350 мм отапливает до 1,4-1,5 кв.м.
Чугунные радиаторы - одна секция отапливает 1,6 кв.м.

осталось только посчитать, а это вам домашнее задание ;)

12 ноя 2010, 10:55 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.