Работа котла при отключенном электричестве

Консультации по котельному оборудованию, горелкам. Обсуждение современных моделей котлов, горелок

Подскажите альтернативное питание для насоса и автоматики котла. У меня стоит котел газовый BAXI настенный, работает год проблем нет с ним, и это радует. Но в последнее время стали часто отключать электричество в поселке, соответственно, сидишь и переживаешь, на долго ли отключили)).
Слышал, что можно электричество котлу подать с помощью генератора, но электрики при этом говорят что какой то синусоид котла не позволит котлу включиться.
1. Что это за синусоид, да и как же тогда мне подавать питание во время отключения электричества?
2. И ещё, можно ли сделать как то автоматически это все, чтобы генератор сам включался по мере необходимости?

17 дек 2011, 19:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

David, выход есть. Кажется кто-то говорил, что вопрос с синусоидом решается элементарно. Как вы знаете, генератор выдает 220 вольт, но как он их выдает. К примеру розетка, в каждую дырочку подается по 110 Вольт, что в сумме дает 220 Вольт. Так вот вопрос с синусоидом решается путем заземления одной из линии подачи 110 Вольт. Говорят что помогает. Попробуйте так же.

18 дек 2011, 01:20 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Опять же можно поставить ИБП. Но тут стоит обратить внимание на следующие вещи:
1. ИБП должен быть онлайновый, время переключения на АКб 0 сек, чистый синус.
2. ИБП должен быть с возможностью подключения внешних АКБ
3. АКБ выбираются от необходимого времени резервирования.

На сколько пропадает сеть? Энергопотребление: 1 насос (какой?) и голова котла?

19 дек 2011, 10:22 |Ответить

Возобновляемые источники энергии
Пока новичок
Род занятий: Альтернативная энергетика
Контактная информация:

Преторианец писал(а):Опять же можно поставить ИБП. Но тут стоит обратить внимание на следующие вещи:
1. ИБП должен быть онлайновый, время переключения на АКб 0 сек, чистый синус.
2. ИБП должен быть с возможностью подключения внешних АКБ
3. АКБ выбираются от необходимого времени резервирования.

На сколько пропадает сеть? Энергопотребление: 1 насос (какой?) и голова котла?

Абсолютно не обязательно ОнЛайн.
Время переключения ни на что не влияет.
Я в другой ветке уже писал про свою систему
post13629.html#p13629
Я перебрал штук 5 ОнЛайн ИБП и все были глючными. Основная проблема - перезаряд АКБ. Электролит кипел на счет РАЗ.
ОффЛайн эту проблему решил. И АКБ вступает в работу только при необходимости. При потреблении котла 160 Вт у меня время резервирования до 18 часов.

31 янв 2014, 10:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

David писал(а):Подскажите альтернативное питание для насоса и автоматики котла. У меня стоит котел газовый BAXI настенный, работает год проблем нет с ним, и это радует. Но в последнее время стали часто отключать электричество в поселке, соответственно, сидишь и переживаешь, на долго ли отключили)).
Слышал, что можно электричество котлу подать с помощью генератора, но электрики при этом говорят что какой то синусоид котла не позволит котлу включиться.
1. Что это за синусоид, да и как же тогда мне подавать питание во время отключения электричества?
2. И ещё, можно ли сделать как то автоматически это все, чтобы генератор сам включался по мере необходимости?

1.Синусоида это кривая с верхней и нижней точками, выглядит , как волна. Речь идет о частоте колебания. Нормальная частота считается 50Гц, но генератор не может поддерживать такую частоту постоянно (причем это только дешевый китайский генератор ).
2. Уже писал об этом ставьте UPS СКАТ 1000 (10000) проблем знать не будите, но установка, как котел новый стоит

22 апр 2015, 11:16 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Проектирование систем отопления частных и многоквартирных домов.
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.