Я делаю ремонт, а все остальные как хотите!

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Предлагаю заносить сюда предложения по борьбе с соседями,которые живут,как в частном доме.Делают ремонт и в любое время суток пользуются перфораторами,дрелью и стучат как будто они одни и вокруг нет стариков и детей.Законом принято,что строительные и ремонтные работымешающие соседям можно производить с 9 до 20 с перерывом с 12 до 15!

я оказалась в такой ситуации ипопросиладать ребенку спатьднем и в 21.беременная нервная баба ответила что она без ремонта жить не будет и ей похер до моего ребенка.а ведь скоро и свой будет.Понимаю,нужен ремонт.но уважать других несобираются и пофиг на законы!

25 ноя 2011, 23:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Когда мы меняли трубы в ванной и на кухне, а следовательно, пришлось менять и пол, то столкнулись с этой же проблемой. В первый день ремонта мастера пришли в восемь утра, когда мой десятимесячный ребенок еще спал. Шум перфоратора разбудил и напугал его. Поэтому на следующий день мы попросили ремонтников приходить после десяти, когда появиться возможность уйти с ребенком на прогулку. А соседи наши, помню, делали ремонт так, что было слышно в соседних подъездах. При чем, начиная с 8 утра и до позднего вечера. Приходилось ругаться.

18 дек 2011, 21:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Соседи такие разные. У нас есть бабка в подъезде, которая в любое время стучит по трубе, как только кто-нибудь начинает строительные работы. И ей неважно, предупреждал человек или нет.

По правилам, об очень шумных работах нужно предупреждать соседей. По-моему, разумно.

18 дек 2011, 23:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вы сами то читаете, что пишете???
Даже в этих трёх сообщениях времена не совпадают.

А в каком законе написано про перерыв с 12 до 15???.

Я тоже делал ремонт, причём шума было много т.к. кухня, ванна, туалет, коридор. Стены от пола до потолка и потолки были покрашена масляной краской и это всё пришлось срубать. Вырубал всю штукатурку по углам и потолку. Ну и прочей работы для перфоратора хватало.
В подъезде есть маленькие дети. Подо мной живут пенсионеры за 70 лет. Через этаж выше старики за 80.
Ремонт сделан и отношения с соседями очень хорошие.

Не надо хамить. Надо уважать соседей и решать вопросы сообща

20 дек 2011, 10:02 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Хочу сказать пару слов в защиту строителей, т.к. им являюсь:). Вот например, этим летом мы делали квартиру. За стеной жила молодая пара с ребёнком годика 1.5. Так вот, с 9 утра и по 6 вечера, когда бы не завёлся перфоратор, звучал стук в дверь и на пороге появлялась мамаша с просьбой не стучать, мол, у неё ребёнок. У них была 2х комнатная квартира и детская приходилась в аккурат за нашим коридором. Я понимаю, шумно, но можно же ребёнка унести в другую комнату пока стучит перфоратор, тем более он стучит не постоянно. По началу мы прекращали работы, но потом подумав, решили: главное её муж каждое утро уезжает на работу, зарабатывает деньги, кормит семью, у нас тоже семьи и мы должны простаивать и ни хера не зарабатывать? В общем, после долгих переговоров мы пришли к общему знаменателю. Оказалось с ребёнком нужно летом почаще гулять, а также можно находится и в другой комнате, ведь их 2!!!

27 янв 2012, 13:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Такое отношение к соседям (я говорю о мамаше с ребенком), показатель нелюбви и неуважения к другим. Нужно конечно учитывать, то что за стенкой маленький ребенок, но нужно иметь совесть и мамаше с ребенком. Все как-то жить нужно! Такие люди просто-напросто скандалисты, а ребенок и перфоратор, это как повод...

16 май 2012, 00:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.