Какой унитаз выбрать/купить?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает или сталкивался с такой проблемой. Решил заменить унитаз (кстати не такой уж старый 6 лет ему). Проблема в том что он плохо смывает фекалии, бумагу. Объем воды в баке настроил максимальный (примерно 6-7 литров), но результата нет. Мне кажется что проблема в конструкции самого унитаза и в системе слива воды, или я ошибаюсь? Подскажите влияет ли на смыв расположение унитаза и канализационной трубы (я имею ввиду повороты трубы, длинна гофры и т.п.) и какие характеристики унитаза нужно спрашивать в магазине, чтобы заменив унитаз не остаться с той же самой проблемой?
Заранее спасибо.

20 ноя 2015, 11:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Sorbin84, вы только сейчас начали беспокоиться что он плохо смывает или начали еще 6 лет назад?
Если сразу то да конструкция унитаза, если нет, значит у вас трубы забило.
А вообще, главные критерии это размер смывного бачка, расположение дырки и ее диаметр. А дальше сами.

20 ноя 2015, 17:06 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Если есть возможность, то лучше поставить унитаз с закрытым сливным бочком(прикрепить его к основной стене, закрыть гипсокартоном), крышку стоит выбирать фиксированную, универсальная начнет "плавать".

21 ноя 2015, 14:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я тоже столкнулась с такой деликатной проблемой и так как я женщина и мало понимаю в таких вопросах, то естественно пошла в магазин, где брала сантехнику к продавцу предъявлять претензии. Долго ему объясняла ситуацию и в конце - концов подошел администратор, который пояснил, что в данной модели унитаза просто на просто большая дырка и вода уходит в больших количествах, при этом смывает плохо. Для квартир как у меня, у кого вода в основном по часам, не стоит брать унитаз с большой дырой смыва - это большой расход воды без толку. Вот так мне объяснили. Возможно вам поможет мой опыт.

21 ноя 2015, 15:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подскажите какой унитаз выбрать?Хотим установить его в офис.Соответственно нужно чтобы он был недорогим, но при этом удобен в эксплуатации.А самое главное чтобы долго служил(не протекал,смывал хорошо)

21 ноя 2015, 15:26 |Ответить

Наиль

Сам задал вопрос и сам на него отвечаю.
Попробовал переделать канализацию: максимально укоротил длину трассы, на 4 см приподнял унитаз, уменьшил количество поворотов под прямым углом. Результата положительного я не увидел.
Последний шанс был замена унитаза.
Но опять встал вопрос: КАКОЙ УНИТАЗ? Важно чтобы не остаться с таким же результатом.
У себя на работе приметил унитаз, который великолепно справлялся со своими функциями (благо, что на нем остались наклейки). Я решил домой поставить такой же. СКАЖУ СРАЗУ ЭТО НЕ РЕКЛАМА, скажу больше я такой унитаз нашёл за 9000 руб со скидкой только в одном магазине у себя в городе. Такую сумму платить я не захотел. Я купил унитаз с такими же характеристиками, только за 4000 руб.
За три недели эксплуатации я не нарадуюсь. Смывает ВСЕ.
Может кому-нибудь мой опыт пригодится.

29 дек 2015, 10:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Зря модераторы ссылку удалили. Там был сайт с унитазом и очень подробные характеристики к нему. Тем более, очень мало вероятно, что кто-то найдёт именно такой унитаз.
Вот характеристики
ТипУнитаз-компакт
Метод установки сливного бачкаСверху унитаза
Система инсталляцииНе требуется
Назначение использованияБытовой
Форма чашиОвальная
Стилистика дизайнаСовременный стильМатериалФарфор
Объем слива воды (л)3/6
Полочка в чашеНет
Система антивсплескЕсть
Направление выпускаГоризонтальный
Подвод воды в бачокСбоку бачка
Организация смывающего потокаДушевой слив (воронка-водоворот)
Режим слива водыДве кнопки
Механизм сливаМеханический

05 янв 2016, 13:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

После проведения канализации в деревенском доме мы решили поставить и унитаз,все таки возраст у нас преклонный.Только вот не знали.что унитазы бывают разные-с одной кнопочкой и с двумя кнопочками.У нас с одной кнопочкой и когда нажимаешь- выливается целое ведро воды.Ладно у нас своя скважина,а у кого счетчик-?.Думаю примете к сведению.Мы и с биде искали,в интернете много предложений,но он оказался нам не по средствам.

10 янв 2016, 22:50 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: активная,молодая пенсонерка
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.