Какой унитаз выбрать/купить?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Плохо смывает унитаз

Плохо смывает унитаз

Пермяк писал(а):Первым напишу я же.
Значит к нам в сервис обратился человек, купивший у нас унитаз. Естественно по гарантии он обращается в сервисный центр с претензией, что при смыве фекалий из унитаза мало того что вода медленно выходит так ещё и она ничего с собой не захватывает - говоря простыми словами - не смывает!
И действительно, сервисники выехали на место, бросили скомканную бумажку в унитаз и только с раза 7го бумажка смылась.
В чем может быть проблема на ваш взгляд? Неужели всё дело в конструкции унитаза? Опять же производитель не стал бы продавать не проверив что всё работает нормально. Наш сервис отправил письмо производителю, с примерно таким же описанием, которое я изложил.
Но давайте подумаем, в чем может быть проблема?

проблема может только в маленьком отверстии для выхода воды.может попробовать другой клапан поставить.может в унитазе при отливке остались какие нибудь лишние кромки материала из чего он сделан где вода выходит.у меня 15 литровый бачок опусташается за 4 секунды.вообщем надо смотреть на месте.

26 апр 2011, 18:20 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Плохо смывает унитаз

В итоге после отправки нами претензии на завод, второй согласился обменять унитаз со всеми прилегающими расходами. Т.е. он признал что унитаз оказался бракованным, или им проще оплатить расходы чтобы не было рекламаций.

26 апр 2011, 19:46 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Выбор унитаза: Напольный vs Подвесной

завтра выходит статья и новая тема по видам унитазов. В ней будут рассмотрены все плюсы и минусы. В статье я всё распишу, рассмотрим все часто задаваемые вопросы! Если у кого-то появятся свои вопросы, то обязательно обращайтесь ко мне. Рассмотрим Ваш конкретный случай и предложим оптимальное решение вопроса!

24 ноя 2011, 23:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Унитазы. Как выбрать правильный унитаз.

Как выбрать правильный унитаз. Мнение специалистов и простых потребителей. С чем мы сталкиваемся при выборе унитазов. Каким производителям представленным в перми можно доверять. Какая арматура для бачка лучше. Подвесной или напольный? Все вопросы и ответы здесь!

25 ноя 2011, 23:24 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

сергей-pm, скажите пожалуйста, у меня хороший унитаз дорогой (не помню марку). Унитаз плохо смывает. Почему? При чем вода из бачка вытекает хорошо. Вода по долгу уходит из унитаза. Как то так))

25 ноя 2011, 23:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Скорее всего дело в том, что установщики что-то намудрили с подключением унитаза к канализационной трубе. Посмотрите внимательно может у вас за унитазом лежит растянутая гофра, по которой медленно уходит вода... скорее всего причина в этом... возможно ещё что при установке что-то попало в трубу и мешает уходить воде. причём если это второй вариант, то лучше всего это вытащить, иначе скоро слив засорится полностью и вода совсем перестанет утекать... Посмотрите с чем проблема и напишите, решили или нет!

25 ноя 2011, 23:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спасибо сергей-pm!
сергей-pm писал(а):Посмотрите с чем проблема и напишите, решили или нет!

заставлю их все переделывать я и все...

25 ноя 2011, 23:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Главное чтоб переделанный вариант был качественно лучше предыдущего!!!

26 ноя 2011, 23:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Не сразу поняла про "полочку". Думала, что это относится к крепежу. Просто "чаша" и "стакан" привычнее! Расскажу, почему сменился "фасон" унитазов: при попадании отходов сразу в "стакан" при смыве расходуется гораздо меньше воды!! br Я вам бОльше скажу: во Франции очень пользуются спросом унитазы "с моторчиком", который измельчает отходы до жидкого состояния, а потом только смывается всё водой! :oops: Ну мало в Европе воды! :-): У нас тоже стали воду экономить: поставили счётчики, до "моторчиков" уже не далеко! ;-) :hi_hi_hi:

30 ноя 2011, 14:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Унитазы. Как правильно выбрать унитаз?

Сегодня к нам пришел покупатель и вернул нам унитаз. Бракованный. Как оказалось, поверхность унитаза (куда ложится сиденье) не ровная, а именно одна сторона ниже другой на 7 мм. На глаз это определить не возможно, покупатель и не определил при покупке. Но когда он его установил то разница в высоте сторон была на лицо. Мы обменяли ему унитаз.

Так вот, если вы покупаете НЕ дорогой унитаз, следует обращать на это внимание сразу, для того чтобы не попасть в такую ситуацию. Требуйте вкруг измерить унитаз при покупке.

02 дек 2011, 14:44 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

А если просто перевернуть и посмотреть прилегание на ровной поверхности? :-):

03 дек 2011, 18:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ptitsa Govorun писал(а):А если просто перевернуть и посмотреть прилегание на ровной поверхности?
Обычно вообще на такой параметр как ровность поверхности продавцы не смотрят. Даже сейчас я продал унитаз и не проверял "ровная ли у него поверхность". Правда унитаз фирмы Vidima и я полностью уверен что в нем все сделано по стандарту и брака быть не должно.
Ну а вообще если перевернуть ... а какая разница, если бы явный перекос был в 1-2 см тогда увидишь а в 7 мм. сложно.

03 дек 2011, 19:35 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Сегодня подвесной унитаз – это актуально! Будет проще поддерживать порядок. Можно с лёгкостью убирать под унитазом. Обычный бачек унитаза занимает в туалете примерно: минимум 25-30 см, а сливной бачек подвесного унитаза примерно: занимает 12-15 см. Компактность!

22 дек 2011, 16:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я бы выбрала подвесной унитаз, привлекает его компактность, простота уборки и внешний вид.
Единственное интересует, сколько времени займет установка, не хочется жить без унитаза.

27 дек 2011, 03:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вы знаете, сам продаю сантехнику и унитазы в том числе, но даже я немного обманулся. Когда я делал ремонт у себя в доме в квартире (я уже писал немного про вентиляцию, так вот это все там же), мы решили заменить свой очень старый унитаз 20 с лишним летней давности. Купили новый унитаз. Выбирал самолично. Выбрал знакомую мне модель и производителя, собственно я такие у себя в магазине продаю. Как оказалось в этом унитазе смыв не круговой. Как определить круговой смыв у унитаза я не знаю, доверился тому что знакомая модель. Не во всех паспортах пишут какой смыв, поэтому определить даже продавцу очень сложно. Мы всем говорим что смыв круговой :nez-nayu:
Презентую вам свою работу. Кстати, мы конечно же обновили пол в туалете, положив на него плитку. Здесь же вы увидите и нашу вентиляцию. Сразу скажу ремонт там не закончен, особо не придираться :-):

16 сен 2012, 15:10 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

Плохо смывает унитаз

Но ведь есть и ещё одна причина, при которой часто плохо смывается унитаз. Причина в широком и низком сливном бачке. Нужно выбирать унитаз с узким и высоким бачком, или же бачок по отдельности. Когда бачок узкий и высокий- вода с большим напором сливается и смывает всё ненужное. А в другом случае- напор смываемой воды слабый. Вот это важная и частая причина.

17 дек 2012, 00:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Прочитал такую фразу:
Что касается системы антивсплеск. Как часто слышу от покупателей слова, что унитаз такой дорогой а чаша сделана так, что он плещется… На самом деле система антивсплеск осталась практически только на российских моделях. Выглядит это очень просто, отверстие с водой в чаше смещено в переднюю часть и сзади сделана либо горка либо вообще площадка. Оправданным считаю только покупку унитаза с площадкой если ваша кошка приучена ходить в него. Если же это не так, то подумайте, захочется ли вам каждый раз мыть чашу ёршиком? Вот умные европейцы не делают чаш такой формы. Почему? Да всё просто, люди экономят своё время. Так что же они делают со всплеском, спросите вы… Всё просто, брошенный в унитаз небольшой кусок туалетной бумаги перед тем как на него сесть и всё. Очень просто. За то вам в несколько раз реже придётся его мыть.

Сегодня прошел по магазину, весьма большому и понял, что то, что мне нужно, отсутствует. В диапазоне цен от 2500 до 12000 среди почти 20 были две модели, где почти все в порядке, причем не очень дорогие , порядка 3-4 тысячи рублей, Не плещутся, наклон без площадок, все обтекаемо, не отвесная дыра, откуда тоже плещет, крепление стульчака пластмассовое, не сгниет через полгода, Слабое место - нет правильных кнопок - половина/полный или сколько нужно воды для смыва. Оценка - 4. Есть еще варианты, которые можно обсудить. УНИТАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ УДОБНЫМ.

22 июн 2013, 03:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Затеяли с женой ремонт в туалете с заменой старого унитаза на новый. Но когда пришли в магазин сантехники, глаза разбежались. Выбор огромный разных фирм и моделей. Поинтересовались у консультанта, как сделать правильный выбор. В ответ получили множество вариантов. Мы с женой в замешательстве. Может кто подскажет, как правильно сделать выбор? Интересует эконом вариант, желательно напольный с бочком закрепленным на унитазе. Какой фирмы и с каким покрытием лучше брать?

31 янв 2014, 10:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

саша63 ошарашили совсем. Лично для меня как установщика нет ни какой разницы. У нас среди Хозяек (красота и цена) наиболее популярна марка "Сантек".

31 янв 2014, 22:54 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.