Радиаторы отопления в квартиру

Стальные, аллюминиевые, чугунные радиаторы, регулируемая арматура, электрические радиаторы, конвектора электрические и водяные, полотенцесушители, солнечные батареи

Стальные радиаторы

Стальные радиаторы

Egor писал(а):Одни рассказываю, что когда в стальные радиаторы заливаешь теплоноситель-антизамерзайку то уже потом нельзя применять воду. Другие говорят, что теплоноситель-антизамерзайка вреден для стальных радиаторов. Кому верить рассудите пожалуйста.

Никому из них.

Применять можно и то, и другое.

08 мар 2011, 22:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Радиаторы для квартиры?

Admin писал(а):Стальные радиаторы ставить в многоэтажные дома ЗАПРЕЩЕНО!

Кто такое придумал? От куда такие мысли?
Давайте по порядку:
Согласно СНиП II-33-75 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха п.3.77 Радиаторы можно устанавливать любые, если они соответствуют ГОСТу.
Читаем ГОСТ 31311-2005. Приборы отопительные. Общие технические условия.
Итак: данному ГОСТу соответствуют стальные радиаторы такие как: PURMA/ PRADO/ ЛИДЕЯ /KERMI. Готов поспорить с любым, кто запретит ставить такие радиаторы в высотные дома.

Кому интересно узнать о других радиаторах - могу рассказать в ЛС :men:

14 апр 2015, 16:42 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Проектирование систем отопления частных и многоквартирных домов.
Контактная информация:

Радиаторы для квартиры?

Ярик, ты же не будешь отрицать что у стальных радиаторов маленькие каналы и они могу забиться очень легко? Стальной радиатор из тонкого железа, это не те шоколадки которые ставили раньше, здесь оно может проржаветь или прогнить как правильно. Давление они выдерживают маленькое. ДА и в любой квартире выше 3 этажа я не встречал стальные радики.

14 апр 2015, 18:54 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Радиаторы для квартиры?

Sergioсharm писал(а):Ярик, ты же не будешь отрицать что у стальных радиаторов маленькие каналы и они могу забиться очень легко? Стальной радиатор из тонкого железа, это не те шоколадки которые ставили раньше, здесь оно может проржаветь или прогнить как правильно. Давление они выдерживают маленькое. ДА и в любой квартире выше 3 этажа я не встречал стальные радики.

Отрицать не буду. Могут и забиться, вопрос в качестве теплоносителя и системы фильтрации. Жилой комплекс "Карпинский" рядом с ТРЕУМФом 16этажей сейчас комплектуют радиаторами ЛИДЕЯ.

15 апр 2015, 09:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Радиаторы для квартиры?

Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты ТРЕУМФом 16этажей сейчас комплектуют радиаторами ЛИДЕЯ.

Будем следить за ним, я уверен ничего хорошего из этого не выйдет. Радиаторы может дешевле оказались вот они и ставят их, а о будущем застройщик никогда не беспокоится. Всегда можно свалить вину на жильцов.
Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты Могут и забиться, вопрос в качестве теплоносителя и системы фильтрации.

О чем ты Ярик, думаешь кто-то проверяет качество теплоносителя? Да и теплоноситель это вода, а она в купе с кислородом делает ржу, никто там следить не будет, в домах сантехники получают копейки им это надо беспокоиться? Фильтрация, убиваешь. Видел хоть в одном доме фильтрацию, сделаешь фото я поверю.

15 апр 2015, 09:38 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Радиаторы для квартиры?

Sergioсharm писал(а):
Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты ТРЕУМФом 16этажей сейчас комплектуют радиаторами ЛИДЕЯ.

Будем следить за ним, я уверен ничего хорошего из этого не выйдет. Радиаторы может дешевле оказались вот они и ставят их, а о будущем застройщик никогда не беспокоится. Всегда можно свалить вину на жильцов.
Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты Могут и забиться, вопрос в качестве теплоносителя и системы фильтрации.

О чем ты Ярик, думаешь кто-то проверяет качество теплоносителя? Да и теплоноситель это вода, а она в купе с кислородом делает ржу, никто там следить не будет, в домах сантехники получают копейки им это надо беспокоиться? Фильтрация, убиваешь. Видел хоть в одном доме фильтрацию, сделаешь фото я поверю.

Если меня материально заинтересовать, я готов скататься на этот дом и сделать фотографии установленных радиаторов в высотке, тогда думаю дискуссия разрешится ?

Отправлено спустя 42 секунды:
Ни разу конечно не был на ТЭС но система фильтрации там присутствует, уверен на 99%.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
К стати уже как лет 10 идет программа по замене тепловых магистралей с металлических трубопроводов на ПП. С рыжой борются

15 апр 2015, 09:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Радиаторы для квартиры?

Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты высотке, тогда думаю дискуссия разрешится ?

Давай сперва определимся в чем дискуссия. Я за то что стальные радиаторы нельзя ставить в высотные дома по причине высокое давление, теплоноситель - вода, нет фильтрации.
Если ты опровергаешь это все. Съезди, сделай фото. Интерес потом обговорим.

15 апр 2015, 09:46 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Sergioсharm писал(а):
Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты высотке, тогда думаю дискуссия разрешится ?

Давай сперва определимся в чем дискуссия. Я за то что стальные радиаторы нельзя ставить в высотные дома по причине высокое давление, теплоноситель - вода, нет фильтрации.
Если ты опровергаешь это все. Съезди, сделай фото. Интерес потом обговорим.

Я уверен на 1000% что стальные радиаторы ставят в высотные дома. По фильтрации... Не пустят меня на ТЭС. Там фильтра стоят. Стальной радиатор рабочее давление до 10 атм. Опрессовочное давление на 15 атм. Давление в высотных домах сейчас регулируют редукторами давления. Устанавливают на уровне 3 атм либо 6-7 атм

15 апр 2015, 10:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ярослав2015 писал(а):Источник цитаты Я уверен на 1000% что стальные радиаторы ставят в высотные дома. По фильтрации...

Сегодня разговаривал с мастером, он руководит рабочими делают отопление в 13 этажном доме. В общем то радиаторы стальные они ставят Прадо. И как оказалось, с его слов, что стальные радиаторы запретили устанавливать в высотные дома еще в 70е год, но каким то образом их переименовали и все равно пропихнули и устанавливают. Фильтрация там говорит никакая, теплоноситель вода с большой концентрацией кислорода, кислород это благоприятная среда для ржавчины, подпитывается теплоноситель из того же водопровода, как уже говорил, фильтр там ничего не фильтрует. В общем ставят, но зра.
Он рассказал что в эту зиму 13 этажей радиаторы перемерзли, короче беда а не радиаторы для высоток. В маленьких, 2, 3 этажа и в своем доме где реально будет теплоноситель, можно ставить, а в центральную, экономия с последствиями.

17 апр 2015, 19:21 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Всеравно люди переделывают постоянно на алюминиевые, хоть что пусть ставит застройщик-экономист.

24 апр 2015, 16:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы в прошлом году установили стальные радиаторы Korad. В компании нас заверили, что несмотря на довольно демократическую цену - качеcтво отличное. Год прошел - не жалуемся. Хотя, вначале нас очень смущала очень демократичная цена.

03 сен 2015, 00:51 |Ответить

Пока новичок

Добрый день. лучший вариант это газовый или электро конвектор, у нас в одной комнатной квартире стоит конвектор газовый, очень экономно, он обогревает всю нашу площадь. Его покупают рассчитывая на вашу всю площадь, можно и в каждую комнату, всегда тепло и экономно.

07 сен 2015, 10:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У себя в квартире установил радиаторы global style, когда устанавливал не был уверен в правильности своего решения. Но в процессе эксплуатации такие радиаторы показали себя отлично. Легко монтируются и быстро нагреваются в отличии от чугунных.

13 сен 2015, 18:32 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: www.radiatorov.com.ua

Мне нравятся трубчатые радиаторы , типо таких http://grostal.ru/radiatory-otopleniya/trubchatye-radiatory/
Изображение
скоро будем старые на такие менять .
Не могу сказать что они лучшие , дешевле точно

26 дек 2015, 00:29 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Ветальбон, немецкие такие же видел, дороже обычных в 4 раза

26 дек 2015, 10:56 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать радиаторы отопления на квартиру при их замене. Квартира однокомнатная, кухня 7кв.м. соединена с комнатой порталом. Комната18 кв. м. угловая с утепленным балконом. Сей час при открытой двери на балконе всегда плюс. Мне бы оставить такие же условия.

03 янв 2016, 14:41 |Ответить

Анна Лук

Стальные радиаторы, на самом деле не пожвержены коррозии в системе отопления, если она сделана правильно. Без доступа кислорода, сталь не ржавеет, на ней обрразуется пленка гидроксида, которая останавливает коррозию. Проблема только в кослороде растворенном в воде - он преобразует гидроксид железа в рахлый оксид. На самом деле нужны только трубы непрницаемые для кислорода - сертифицированные для систем отопления, и система удаления кислорода из теплоносителя. Проблема стальных радиаторов только в относительно низком рабочем давлении. Вот сегодня только наблюдал стальные радиаторы и любой расцветки....
А вот алюминиевые радиаторы действительно подвержены коррозии и требуют специальноых добавок в теплонаситель.

Низкие радиаторы, которые действительно в большей степени поджодят во многихъ случаях, к счастью есть и биметалические - наверное самый ходовой тип радиаторов.

14 апр 2016, 09:31 |Ответить

Тема поднималась пользователем Anonymous 14 апр 2016, 09:31.
Колесников

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.